Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика


Как правильно принять квартиру у застройщика

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Добрый день!
Предлагаю на обсуждение эту тему и делюсь с Вами инфо, которое уже узнала:

1. Нашла полезную ссылку http://www.novostroy.su/articles/kak_pr … vostroyke/

2. Про управляющую компанию (Далее УК).
Всем необходимо обязательно ознакомиться со ст. 161 ЖК РФ http://www.zakonrf.info/jk/161/
Застройщик и УК в любом случае (уверена на 90%) будет её нарушать - давать сразу после подписания акта приема квартиры договор с УК, которая "своя" и ещё не выиграла торги у администрации...
Сайт торгов - http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12 Здесь, после сдачи дома, будем следить какие УК подали заявки и какая выиграла, и со 300% внимательностью следить за тем, какой бланк договора выиграл у администрации, а какой будут подсовывать нам!

У меня сейчас знакомая как раз занималась этим вопросом. Сначала (до торгов) им подсунули на подписание договор на 5 лет (!) с УК, которая ещё не выиграла торги. В последствии конечно же, она и выиграла, но рыба договора в администрации одна, а им уже суют совершенно другую, которая противоречит всем правам жильцов! Пару звонков вышестоящему руководству и в администрацию вопрос решили и договора поменяли!

Итог -  договор с УК сразу не подписываем и ждем конца торгов!!! ЖК выше ДДУ, так что УК будет работать на "лоха", ссылаясь на ДДУ и Договора уступки :)

Ещё УК будет втюхивать услуги из серии "вывоз мусора" и прочее. Это также будет работать на "лоха"... И как показывает практика, всегда находятся люди, которые из первички будут вывозить мусор за 20 тыс :))))

Отредактировано Yuliya (2014-11-17 16:30:24)

2

Yuliya написал(а):

Добрый день!
Предлагаю на обсуждение эту тему и делюсь с Вами инфо, которое уже узнала:

1. Нашла полезную ссылку http://www.novostroy.su/articles/kak_pr … vostroyke/

2. Про управляющую компанию (Далее УК).
Всем необходимо обязательно ознакомиться со ст. 161 ЖК РФ http://www.zakonrf.info/jk/161/
Застройщик и УК в любом случае (уверена на 90%) будет её нарушать - давать сразу после подписания акта приема квартиры договор с УК, которая "своя" и ещё не выиграла торги у администрации...
Сайт торгов - http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12 Здесь, после сдачи дома, будем следить какие УК подали заявки и какая выиграла, и со 300% внимательностью следить за тем, какой бланк договора выиграл у администрации, а какой будут подсовывать нам!

У меня сейчас знакомая как раз занималась этим вопросом. Сначала (до торгов) им подсунули на подписание договор на 5 лет (!) с УК, которая ещё не выиграла торги. В последствии конечно же, она и выиграла, но рыба договора в администрации одна, а им уже суют совершенно другую, которая противоречит всем правам жильцов! Пару звонков вышестоящему руководству и в администрацию вопрос решили и договора поменяли!

Итог -  договор с УК сразу не подписываем и ждем конца торгов!!! ЖК выше ДДУ, так что УК будет работать на "лоха", ссылаясь на ДДУ и Договора уступки

Ещё УК будет втюхивать услуги из серии "вывоз мусора" и прочее. Это также будет работать на "лоха"... И как показывает практика, всегда находятся люди, которые из первички будут вывозить мусор за 20 тыс )))

Отредактировано Yuliya (2014-11-17 16:30:24)

Материал подобран в целом правильно, именно так и будут с нами "работать"... На 99% будет предложен договор с УК "Ареал-Эксплуатация". При отсутствии противодействия и "испуге", права управления молча уйдут к ней... О последствиях читайте форум или просто погуглите, что это... Для нашего дома нужен ТСЖ, а это - работа собственников! Если на радостях приобретения квартиры, упустить момент - дальше все станет "очень интересно со знаком минус..."

Отредактировано Местный (2015-04-16 02:09:16)

3

Дорогие форумчане, все можно посмотреть,в доме сидит представитель от Мастер Хаус это либо Мария,либо Лена,либо Алина.с 9-18 часов возможен просмотр. Единственное лифты будут работать только с 4 сентября.  И адрес сегодня присвоят по документам- г .Люберцы, ул. Новая,д.9. Так что можно приезжать смотреть и принимать квартиры. По секции 3 и 4 есть недостатки и их из Мастер Хауса записывают и дают рабочим исправлять.  Также есть обмеры БТИ и разрешение на эксплуатацию дома. С УК на этой неделе будет заключен договор, и УК хочет после подписания акта приема передачи коммуналку за 6 мес (это по договору) и еще вывоз мусора единоразовый примерно 4500 (как ск представитель Мастер Хаус), но с УК мы будем сами общаться и заключать договор. Так что смотрите внимательнее.  А так все достойно и доброжелательно!))) При мне 2 человека подписали акты принятия квартир. Котельная наша будет до отопительного сезона. И с Люберецким Мосводоконалом в теч сегодняшнего дня будет заключен договор и гор вода с начала отопительного сезона ,тоесть с октября. Вот вроде все новости.

4

Мария, спасибо за информацию.
Прошу также уточнить куда и кому нужно позвонить, чтобы договориться о точном времени визита.

5

Мария написал(а):

Дорогие форумчане, все можно посмотреть,в доме сидит представитель от Мастер Хаус это либо Мария,либо Лена,либо Алина.с 9-18 часов возможен просмотр. Единственное лифты будут работать только с 4 сентября.  И адрес сегодня присвоят по документам- г .Люберцы, ул. Новая,д.9. Так что можно приезжать смотреть и принимать квартиры. По секции 3 и 4 есть недостатки и их из Мастер Хауса записывают и дают рабочим исправлять.  Также есть обмеры БТИ и разрешение на эксплуатацию дома. С УК на этой неделе будет заключен договор, и УК хочет после подписания акта приема передачи коммуналку за 6 мес (это по договору) и еще вывоз мусора единоразовый примерно 4500 (как ск представитель Мастер Хаус), но с УК мы будем сами общаться и заключать договор. Так что смотрите внимательнее.  А так все достойно и доброжелательно!))) При мне 2 человека подписали акты принятия квартир. Котельная наша будет до отопительного сезона. И с Люберецким Мосводоконалом в теч сегодняшнего дня будет заключен договор и гор вода с начала отопительного сезона ,тоесть с октября. Вот вроде все новости.

Все здорово, спасибо. Интересно, почему нам вчера в МХ сказали другое? Не хочу занудствовать, но по поводу котельной-этими обещаниями нас кормят уже пол года точно... Договора на воду и остальное тоже когда увидим, тогда и будем уверены, на обещания МХ очень щедр. Остается ждать и надеяться:)

Отредактировано Judiz (2015-09-01 11:25:55)

6

Договор на воду подписывается сегодня. Можно я думаю завтра его уже просить для ознакомления. С котельной точно на 100% не могу сказать,но демонтировать ее начинают уже. И к октябрю обещают включить.
Звонить и предварительно записываться не нужно,в порядке живой очереди,если много народа. И телефон туда на всякий случай- 8 (495)2867418.
УК берет по тарифу-39.19 за 1кв м. -коммуналка и 3900 за 1 контейнер мусора+ кап ремонт 7.80 за 1 кв м. После оплаты всего и подписания акта приема передачи дают ключи и договор с УК И доп соглашение с УК как вести ремонтные работы (с каких до каких , по каким дням,шкм и т.д)

7

Да и еще,в 3 и 4 секциях как и писала ранее оч много косяков,на них составляется претензия на имя Костина и они устраняются в теч недели примерно. Трубы в доме очень хорошие (менять не стоит), батареи с регулятором теплоты(тоже приличные),единственное что напрягает это полностью стеклянный балкон;но говорят так по проекту задумано ( документы обещали завтра на проект поивезти на объект). В целом впечатление хорошее.если будите ждать начала отопительного сезона и не подписывать акт приемки сейчас,то хотя бы просто посмотрите квартиру на наличие косяков, их исправят.

8

Мария, спасибо за информацию. УК "Ареал" я так предполагаю?

9

Нет УК ФИРМА Ф.Ф.

10

Неутешительный рейтинг у этой "фирмы".

Отредактировано noshame (2015-09-01 12:26:44)

11

И представители этой фирмы агрессивные очень.на 3 года с ними заключен контракт.но впереди еще тендер,как так с ними без выигрыша тендера заключили уже контракт...остается только догадываться😉

12

Фирма Ф.Ф.- хорошая УК. На них нет ни одной жалобы со стороны жильцов домов, которые они обслуживаю. Со стороны жилинспекции к ним тоже нет претензий.

13

В первом подъезде повесили объявление по выдаче ключей. Пн-пт с 9 до 17

14

Друзья, а что делать? я не знаю, на каком этапе мы можем повлиять? ТСЖ-то когда организовывать? потом уже? Или не будем? 3 года-норм, вроде, стандарт. Хорошо, что не 5 лет.

Отредактировано Judiz (2015-09-01 12:43:32)

15

Дмитрий написал(а):

В первом подъезде повесили объявление по выдаче ключей. Пн-пт с 9 до 17

а там как вообще на территории? забор-то хоть убрали?

16

Забор стоит

17

Варят перила на подъеме в первый подъезд. Остальное также как и было

18

Так адрес сегодня присвоили?

19

Мария
Здравствуйте! А вы сами приняли квартиру или пока нет? В какой она секции?

20

Есть такие кто подписал акт?

21

Мы с мужем пойдем подписывать в пятницу, посмотрим будут ли замечания к сдаче квартиры.

22

Катерина, вы подпишете акт несмотря на отсутствие котельной?

Отредактировано Julia (2015-09-02 15:22:59)

23

Дмитрий написал(а):

Есть такие кто подписал акт?

ходили сегодня посмотреть квартиру. много претензий по окнам балконным. створки не отрегулированы. у меня, например, не были установлены фиксаторы створок. в некоторых местах створки неплотно прилегают к раме. при полном закрытии створки внизу норм, а на верху щель остается. на балконе забыли запенить шов между рамой и стеной.  помимо окон,дверей на балкон и балконного остекления принимать особо нечего .у соседа дверь на балкон вообще взяли и сместили в сторону так, что дверь до конца не открывается. косяков предостаточно. смотрите фиксируйте потом в претензии. акт естественно не подписывал. Хочу все же потянуть до  начала отопительного сезона. на фото видно   как рама соприкасается со стойкой. в верху щель.
http://s3.uploads.ru/t/CFc15.jpg

24

Julia написал(а):

Катерина, вы подпишете акт несмотря на отсутствие котельной?

Отредактировано Julia (Сегодня 15:22:59)

Именно это мы и укажем в акте !!!! И по поводу остекления балконов ,согласна. У нас тоже щели и неровности, все это будем указывать в акте.

25

Kosmopolit
Спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста как именно писать претензию, в какой форме?

26

Judiz ,здравствуйте! Я не приняла квартиру. Она находится в 4 секции,а там очень много недоделок,писала акт на их устранение. И к тому же я беременная и на 12 этаж пешком подняться не могу,поэтому в квартире не была,жлу когда начнут работать лифты. А лифты булут работать только от постоянного источнрка электроэнергии,от времянки не разрешают включать. Мне ск что с 4 сентября будет все работать. По косякам муж ходил смотоел квартиру,их оч много;элементарно на окнах нет ручек и проверить их не возможно;а тем более посмотреть балкон...и так далее. Поэтому я и писала с самого начала что секции 3 и 4 не доделанные, их вообще только через месяц хотели показывать...а тут народ хлынул))

27

revolrekcus написал(а):

Kosmopolit
Спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста как именно писать претензию, в какой форме?

приветствую. Претензия пишется в свободной форме не на бланке. дают просто лист бумаги в офисе МХ. ( в 4 подъезде на 1 этаже) На имя генерального директора и далее перечисляете косяки квартиры. в конце я написал свой телефон и попросил связаться со мной как только все устранят. там же на первом этаже сидят представители Фирмы ФФ. заключают договоры..

28

Мария написал(а):

И представители этой фирмы агрессивные очень.на 3 года с ними заключен контракт.но впереди еще тендер,как так с ними без выигрыша тендера заключили уже контракт...остается только догадываться😉

Обычная практика...особенно оплата за 6 мес...извините, кому? кто даже торги не прошел? ха-ха...

Мария написал(а):

Нет УК ФИРМА Ф.Ф.

Ужасно...Знаю я эту фирмочку...

29

Мария
Вам всю инфу на обьекте рассказали?
Не верится уже в их сказки... :disappointed:

30

Yuliya написал(а):

Мария написал(а):

    И представители этой фирмы агрессивные очень.на 3 года с ними заключен контракт.но впереди еще тендер,как так с ними без выигрыша тендера заключили уже контракт...остается только догадываться😉

Обычная практика...особенно оплата за 6 мес...извините, кому? кто даже торги не прошел? ха-ха...
Мария написал(а):

    Нет УК ФИРМА Ф.Ф.

Ужасно...Знаю я эту фирмочку...

и чем же ФФ известна? расскажите чего ждать?


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика