Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика


Как правильно принять квартиру у застройщика

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Были сегодня на объекте, смотрели квартиру в первом подъезде. из косяков- на некоторых окнах не отрегулированы защелки или сломаны, и нарушена гидроизоляция пола в туалете.
все указали в претензии, добавив что нет горячей воды и отопления.
претензия в свободной форме. мы сделали еще копию и попросили расписаться, что принята (это для суда если понадобится).
лифты действительно не работают и сотрудник УК сказала нам что их включат когда сдадут квартиры и начнут ремонты делать.
электричество подключено от времянки и работает только в офисах на первом этаже, в квартирах проверить розетки нет возможности.
котельную подключат со слов елены в мх в октябре.
ук сообщила нам стоимость платежей после подписания акта и договора с их ук:
1. общая площадь вашей квартиры * 39,19 * 6 месяцев - это аванс квартплаты за 6 месяцев без воды и света
2. 3834 рубля - это вывоз мусора за год.

в целом первый подъезд нормальный. в третьем видели что работы в подъезде во всю ведутся.
теперь решился бы вопрос с котельной.

32

Julia

А когда подключат электричество?

33

Екатерина написал(а):

Julia
            А когда подключат электричество?

сказали, что к выходным. но вы же сами понимаете, то что они нам говорят на словах...

34

Julia написал(а):

сказали, что к выходным. но вы же сами понимаете, то что они нам говорят на словах...

т.е. запуск лифтов 4 сентября уже отменяется?
лучше б они иногда вообще ничего не говорили..
они озвучивают какие-то сроки устранения косяков по вашей претензии?
как там вообще обстановка? вы сразу в квартиру попали, или пришлось ждать живую очередь?)

35

seventh написал(а):

Julia написал(а):сказали, что к выходным. но вы же сами понимаете, то что они нам говорят на словах...
            т.е. запуск лифтов 4 сентября уже отменяется? лучше б они иногда вообще ничего не говорили..они озвучивают какие-то сроки устранения косяков по вашей претензии? как там вообще обстановка? вы сразу в квартиру попали, или пришлось ждать живую очередь?)

приехали без записи, и судя по разговору Елены по телефону, она никого не записывает, просто говорит приезжайте с паспортом и договором.
ждали около часа. перед нами одна женщина смотрела квартиру, мы ждали когда покажут ей и пригласят нас.
сразу после нас еще мужчина пришел. это все кто сегодня был на объекте с 9.30 до 11.30.
по поводу сроков устранения косяков - сказали, что каждый день передают строительной бригаде список недоделок и те оперативно устраняют. как только сделают все, нас пригласят. я сказала, что нас не надо приглашать пока не будет котельной и горячей воды, без нее все равно не подпишем.
кстати, просто воды пока тоже нет, так как договор с Мосводоканалом тоже пока не заключен.
про лифты нам говорила женщина из УК, а не МХ. также она сказала, что т.к. пока воды, света нет, то какой смысл давать ключи? мы будем мол всех уговаривать брать ключи после подключения котельной.
а еще... на стояках нет счетчиков, хотя они должны быть установлены. нам сказали, что не установили, чтоб их не украли и устанавливать их будет потом УК. тоже самое с пожарными рукавами для каждой квартиры (правда не знаю где они должны быть, но их нет).

36

Мы сегодня мимо пробегали, чтобы узнать можно ли записаться. Выяснилось, что нет, живая очередь с 9 до 17 часов по будням. Еще менеджер из МХ сказала о том, что лифты включат когда все заселятся, чего, мол, их сейчас-то гонять. Логика в стиле АХА-ХА-ХА. Про компенсацию в том же духе ответила:
— Скажите, а застройщик готов выплатить компенсацию за задержку?
— Какую задержку?
— Ну задержали ведь сдачу-то.
— На сколько задержали?
— На год же.
— Как это на год? По договору сдача намечалась на IV квартал 2014, по тому же договору застройщику позволялось прислать извещение дольщикам в течении 6 месяцев. Так что задержали всего на месяц!

Котельная само собой во всю едет к нам. К ней подключат и отопление и горячую воду, так что нам даже сезонные отключения гор. воды грозить не будут. Но пока она не приехала, подключат временно к соседней. "Ну, не надолго".

Пообещала, что все претензии устранят в ближайшее время, поскольку им самим не выгодно тянуть эти процедуры.

Взяли вот рыбу акта, если кому интересно, посмотрите:
https://farm6.staticflickr.com/5686/21103520872_69bf122b09_o.jpg

37

Да, еще сказала, что за перебор метров не нужно будет доплачивать, почувствуйте их доброту. У нас, кстати, БТИ намерила 1 лишний метр, впрочем это все равно укладывается в 5%.

38

noshame написал(а):

Да, еще сказала, что за перебор метров не нужно будет доплачивать, почувствуйте их доброту. У нас, кстати, БТИ намерила 1 лишний метр, впрочем это все равно укладывается в 5%.

да какая уж там доброта))) после того как сделаешь ремонт 87 квадрата эти существенно по уменьшаться. да на одном только оштукатуривании стен думаю пару квадратов сгинет.  у меня такая ж как у вас хата только 13 этаж. вот что -то она маленькая мне какая- то показалась. кухня крохотная и выход на балкон из кухни по уродски сделан. :no:

Отредактировано Kosmopolit (2015-09-03 19:17:47)

39

noshame,
я не поняла почему IV квартал 2014? в том договоре, который мне дали (его копию конечно) между мастер хауз и куб инвестом №НК-9 от 04.15.2013г. срок сдачи стоит  III квартал 2014.
помимо этого, компенсация считается не по срок сдачи дома в эксплуатацию, а по сроку подписания акта. пока мы его не подписываем, т.к. дом не готов! воды нет, тепла нет, света нет.
поэтому, даже учитывая слова сотрудника о 6 месяцах на передачу ключей, уже минимум задержка 6 месяцев получается. а дальше все зависит от котельной.

40

Julia
Очевидно, это очередная отговорка от застройщика, чтобы снизить процент качающих права.

41

Kosmopolit
Это не моя квартира, просто "рыба" акта.
В остальном с вами согласен.

42

господа, а что там с лифтами?  по прежнему совсем не работают?

43

seventh
звонила сейчас на объект, сказали, не запущены. "ничего страшного, сходите на 16 этаж для просмотра..." Противненько даже как-то от таких слов. Кто там про 4 сентября говорил? Ага:)

Отредактировано Judiz (2015-09-08 12:06:46)

44

Мне так сказали, что 4 сентября пустят лифт, я же не от себя это придумала.

45

Мария написал(а):

Мне так сказали, что 4 сентября пустят лифт, я же не от себя это придумала.

ну да, понятно:) я в том плане, что они еще и не то нарасскажут

46

УК говорят ,чтобы приходили за ключами не раньше 30 сентября!

47

Катерина Люберцы написал(а):

УК говорят ,чтобы приходили за ключами не раньше 30 сентября!

а что будет 30 сентября?

48

Катерина Люберцы написал(а):

УК говорят ,чтобы приходили за ключами не раньше 30 сентября!

Что за бред?! Если вы подписали акт, то имеете право хоть ломать эту дверь, ключи пусть оставят при себе :)

49

Yuliya написал(а):

Катерина Люберцы написал(а):

    УК говорят ,чтобы приходили за ключами не раньше 30 сентября!

Что за бред?! Если вы подписали акт, то имеете право хоть ломать эту дверь, ключи пусть оставят при себе :)

по сути вы правы: раз акт подписал- значит со всем согласен. выдача ключа- формальность не более. но это если подписал акт  :writing:

50

Привет всем!
Сегодня, вернее уже вчера ходили на осмотр. С утра народу не очень много было.

http://s6.uploads.ru/t/GxYJ5.jpg

С нами пошел смотреть представитель генподрядчика Геннадий. Он сам нам даже помогал находить косяки и советовал, что писать в претензиях.
Подъезд мне понравился — просторный и с окнами. Пока там, правда, срач и какая-то содомия с проводами.

http://s7.uploads.ru/t/itx1Z.jpg

http://s7.uploads.ru/t/kbOnA.jpg

В квартире немного убрались, но без фанатизма. Дыры никто, конечно, не заделал. Я заметил, у некоторых соседей провода аккуратно провели, они нигде не пересекаются с отопительными трубами, в нашей же квартире — кое как. Собираемся и трубы и провода перед стяжкой уложить в короба, для оперативного к ним доступа на всякий случай.

http://s3.uploads.ru/t/CGptj.jpg

Особых косяков не заметили, так по мелочи, ну и окна, конечно, кривые — плохо закрываются.

Про балкон нам объяснили, что металлические фермы спиливать нельзя, они нужны чтобы кирпич не посыпался. Вот это номер!
За окном решетку соорудили, поскольку по СНИПам высота ограждений должна быть от 110см, а у нас окна начинаются с 90см. Странно, я видел и в Москве и в Подмосковье новостройки со сплошным остеклением от пола без всяких ограждений.

http://s3.uploads.ru/t/5gb1m.jpg

Поздно заметил и не успел спросить у строителя. Надеюсь, так "незаметно" затерли замазкой не ТРЕЩИНУ В МОНОЛИТЕ?!
Похоже придется по этому поводу сходить еще раз и поковырять это место.

http://s2.uploads.ru/t/bSoCu.jpg

Представитель генподрядчика сказал, что счетчики и на воду и на электричество будет устанавливать застройщик и за них платить не нужно. Пока их не установили. Сегодня, кстати, должна была состояться опрессовка отопительной системы.

http://s6.uploads.ru/t/q6Sdh.jpg

Что касается отопительной системы, нам Геннадий показал в общем коридоре на этаже коллектор, где можно перекрыть любую квартиру. Отлично, не нужно будет перекрывать весь стояк из-за одной квартиры.
Кстати, только на фотографии уже разглядели, что там еще 5 вентилей. Об их назначении у нас теперь одни догадки. Быть может, Геннадий перепутал и это не отопление, а горячая и холодная вода. Предстоит уточнить.

http://s7.uploads.ru/t/nZuKN.jpg

Паркинг опять активно строится. Геннадий сказал, что должны построить к концу года. Место для котельной за краном под синим брезентом.
Он, как представитель генподрядчика сказал, что котельная приедет в пятницу. До отопительного сезона ее вряд ли успеют подключить, поэтому дом временно подключат к ЦТП, а ближе к ноябрю переподключат на нашу. Представитель МХ сказала, что с руководством ЦТП обо всем договорились. Представитель же УК сказала, что возможно они и договорились на словах, но договор еще не подписали с ЦТП.

http://s7.uploads.ru/t/RzAda.jpg

Под домом вырили колодец!

http://s7.uploads.ru/t/75g4z.jpg

После осмотра сходили к представителю МХ, написали свои претензии. Нам пообещали в ближайшее время все исправить и сообщить об этом. Когда точно, сказать не могут.
Технический паспорт с обмерами БТИ готов. Помимо этого готовится кадастровый паспорт, который будет готов к октябрю. Соответственно, раньше этого нет особого смысла подписывать акт, поскольку кадастровый паспорт (вместе с актом, договором и гражданским паспортом) нужен для получения свидетельства о собственности в МФЦ.

Занимательная тригонометрия от БТИ.
Странно получилось: на всем этаже каждой квартире по метру накинули. Интересно за счет чего, дом что ли распух во все стороны.
http://s6.uploads.ru/t/caXJf.jpg

Потом мы пошли знакомиться с УК в первый подъезд.

http://s3.uploads.ru/t/EbOp2.jpg

В первом подъезде, кстати, похоже уже вторую неделю то варят то пилят перилки. В остальных подъездах перил еще нет. Товарищ сварщик не торопится. Вообще стройка еще не завершена, кругом строительный мусор, строители таскают материалы, много чего не доделано...

http://s6.uploads.ru/t/C02VP.jpg

Так вот, в УК нас познакомили с тарифом — 39,19 за м² — объяснили, что это не они такую сумму придумали, а всё в соответствии с постановлением администрации Люберец.

http://s2.uploads.ru/t/7LZo3.jpg

Заплатить нужно будет сразу за 6 месяцев, начиная с даты подписания акта. Кстати, площадь балконов не считается! За однушку получилось ~10 000р.
На время ремонтных работ УК разместит дополнительный конский контейнер для крупного строительного мусора, за что просит заплатить один раз 3894 рубля.
Судьбу мусоропровода будут решать на заочном голосовании собственников.

Спросил, как они собирают деньги, если еще даже не объявлен конкурс. Представитель объяснила, что после сдачи дома по закону застройщик обязан передать дом (или как там это точно называется) на баланс УК. Если конкурс выиграет другая компания, то они передадут деньги ей. Поскольку тариф устанавливает не УК, а он спускается сверху, то у другой УК будет такой же тариф. Впрочем, представитель не настаивает и предлагает подписать договор после результатов конкурса.

Если кому интересно, выкладываю некоторые документы:
Акт сдачи-приемки квартиры
Договор с УК
Соглашение о проведении ремонтных работ

Отредактировано noshame (2015-09-09 01:19:12)

51

непонятно почему по Соглашению о проведении ремонтных работ п.2.1.3 на период производства отделочных  работ ставить счетчики на гор и хол воду. а разве при сдаче квартиры эти счетчики уже не должны быть установлены? и вообще: что слишком дохрена обязанностей у Владельца.

52

Тоже был сегодня, смотрел квартиру, по ней, кстати, косяков нет особо, кроме неработающих розеток, отсутствия счетчиков, и не закрывающейся створки окна на лоджии.
В замечаниях указал и про прилегающую территорию, и про неработающие лифты (обещают на следующей неделе запустить), отсутствие действующей котельной (уже не скрывают про середину октября). Застройщиком понят не был, со всеми претензиями по дому, но я на это и не рассчитывал. Платить коммунальные услуги за это... неправильно это как-то. Мария была очень приветлива сначала и совсем наоборот в конце, когда ознакомилась со списком моим.

Отдельно хотел бы про интернет. Со слов УК (они активно идут на контакт, хотя может и показалось) интернетом этот дом первые 3 года, по какому-то договору с застройщиком, будет обеспечиваться только местной интернет-компанией, подключение к интернету у которой стоит, со слов, 6500 (!!!) тысяч рублей, правда сюда входит еще и роутер. Тарифы, полагаю, тоже не будут сильно демократичными.
Планирую оставить заявку на подключение в netbynet (мегафон) и билайне. Может пробьются все-таки... у них и подключение бесплатное и тарифы ничего такие. Предлагаю это сделать массово, так шансов побольше будет.

53

Так вот, в УК нас познакомили с тарифом — 39,19 за м² — объяснили, что это не они такую сумму придумали, а всё в соответствии с постановлением администрации Люберец.

Постановление администрации города Люберцы №857 ПА от 30.06.2015 напрямую относится к нанимателям государственного или муниципального фонда, для остальных есть примечания: суть которых в том, что тариф 39.19 руб, РЕКОМЕНДОВАН п.6 для собственников многоквартирных жилых домов, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

http://s7.uploads.ru/t/hLxIG.jpg

54

Павел написал(а):

Тоже был сегодня, смотрел квартиру, по ней, кстати, косяков нет особо, кроме неработающих розеток, отсутствия счетчиков, и не закрывающейся створки окна на лоджии.
В замечаниях указал и про прилегающую территорию, и про неработающие лифты (обещают на следующей неделе запустить), отсутствие действующей котельной (уже не скрывают про середину октября). Застройщиком понят не был, со всеми претензиями по дому, но я на это и не рассчитывал. Платить коммунальные услуги за это... неправильно это как-то. Мария была очень приветлива сначала и совсем наоборот в конце, когда ознакомилась со списком моим.

Отдельно хотел бы про интернет. Со слов УК (они активно идут на контакт, хотя может и показалось) интернетом этот дом первые 3 года, по какому-то договору с застройщиком, будет обеспечиваться только местной интернет-компанией, подключение к интернету у которой стоит, со слов, 6500 (!!!) тысяч рублей, правда сюда входит еще и роутер. Тарифы, полагаю, тоже не будут сильно демократичными.
Планирую оставить заявку на подключение в netbynet (мегафон) и билайне. Может пробьются все-таки... у них и подключение бесплатное и тарифы ничего такие. Предлагаю это сделать массово, так шансов побольше будет.

Монополисты нам здесь не нужны.

55

про платное подключение интернета-это вообще смешно ( ну и про роутер). прошлый век. 90 е годы. билайн уже давным давно бесплатно подключает( как и многие другие) и роутер бесплатно даж дает вроде. массово напишем в другие конторы ( в т.ч. билайн) , а их сотрудники подсуетиться должны.. когда тебя ограничивают в выборе-это как то по совковому. пущай лучше дом до ума доведут. я например билайном лет 8 пользуюсь  в Люберцах. вроде норм. (редко обрывы) http://krasnodar.beeline.ru/customers/p … /vse-leto/  никокого нахрен платного подключения. да и тв приставка бесплатно

Отредактировано Kosmopolit (2015-09-09 12:06:29)

56

Kosmopolit написал(а):

непонятно почему по Соглашению о проведении ремонтных работ п.2.1.3 на период производства отделочных  работ ставить счетчики на гор и хол воду. а разве при сдаче квартиры эти счетчики уже не должны быть установлены? и вообще: что слишком дохрена обязанностей у Владельца.

а вообще это соглашение какую законную силу имеет, кто-нибудь в курсе? что-то мне не очень хочется "это" подписывать.

57

Павел написал(а):

Kosmopolit написал(а):

    непонятно почему по Соглашению о проведении ремонтных работ п.2.1.3 на период производства отделочных  работ ставить счетчики на гор и хол воду. а разве при сдаче квартиры эти счетчики уже не должны быть установлены? и вообще: что слишком дохрена обязанностей у Владельца.

а вообще это соглашение какую законную силу имеет, кто-нибудь в курсе? что-то мне не очень хочется "это" подписывать.

кстати говоря: за контейнер они шибко много хотят. посмотрели мы тут тарифы.. если с каждой хаты взять за контейнер- нехилая сумма выходит

58

Kosmopolit написал(а):

кстати говоря: за контейнер они шибко много хотят. посмотрели мы тут тарифы.. если с каждой хаты взять за контейнер- нехилая сумма выходит

По прошлому опыту - строительного мусора действительно много бывает. Но прошерстить рынок нужно.
Меня беспокоит куча обязательств - окна менять нельзя. вентили ставить нельзя, теплый пол нельзя, тот кто будет делать ремонт - на них всю подноготную информацию, кондиционер нельзя, места специального под него нет, непонятно как там летом на солнце дом будет прогреваться, если они инет забанят для других операторов - свой спутник. тарелку поставить нельзя - понимаю что где-то испортится эстетика, но все запретить нельзя. К примеру я НТВ + хочу и что мне делать? согласовывать с УК? Все адекватные, имидж дома будут портить по минимуму но и себя в комфорте ограничивать не хочется. Судя по отзывам нам фиговые окна поставили. Со стороны ЖД вообще лучше 2-3 камеры поставить.
И на все согласование УК ? Странно, что цвет обоев согласовывать не нужно?

59

Справочник собственника жилья в многоквартирном доме.

60

Aleksandr,а почему ничего менять и устанавливать нельзя?это где то прописано уже???


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика