Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика


Как правильно принять квартиру у застройщика

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Мария написал(а):

Aleksandr,а почему ничего менять и устанавливать нельзя?это где то прописано уже???

Мария, в Соглашении о проведении ремонтных работ - ссылка чуть выше

62

А я со всеми пунктами соглашения согласен. Дом многоквартирный и многоэтажный, нужно регламентировать действия жильцов, чтобы свобода каждого не причинила ущерб другим. Все квартиры без отделки, предстоит масштабный ремонт всего здания, это как завершающий этап стройки. Уверен, многие захотят сделать перепланировку и нам будет спокойнее, если хозяева согласуют ее с инженерами, а не, почувствовав собственность на весь ЖК, прорубят монолит.
Что касается кондиционеров и тарелок, то я подписался бы под их запретом, но в соглашении всего лишь предлагают согласовать эти работы с УК. Вероятно, для того чтобы вешали визуальный мусор на здание хотя бы не в разнобой, а систематично в одинаковых местах. То же самое с окнами, вентилями и теплыми полами - все можно, но по согласованию. Не хочу никого обидеть. Наверняка, все тут золотых рук мастера, но я еще больше стал спокоен — меня не зальет никакой случайный и самоуверенный Кулибин, изобретя из труб велосипед.
Про интернет ничего в договоре нет. Любой дом подключается любым провайдером при достаточном количестве заявок. Не представляю, как УК сможет в этом деле препятствовать. В нашем доме наверняка будет несколько провайдеров.
Про счетчики в договоре не указано, кто их должен ставить. По договору просто они должны стоять, когда начнутся отделочные работы. Понятно почему, ведь пользоваться водой строители к этому времени будут. Будем надеятся, что их поставит застройщик, как мне обещал их представитель.
В общем, неадеквата в соглашении не разглядел. Согласовывать с инженерами перекладку коммуникаций, перепланировку и вид снаружи — хорошо и правильно. Это защитит всех от аварий и предотвратит превращение дома в трущобу.

Нужно знать и права и ответсвенность. Даже в коттеждных поселках часто регламентируются не только планировка, но и цвета домов, заборы и тому подобное, что уж говорить о 17-и этажке.

63

Aleksandr,так в ссылке написано про кап ремонт и общее имущество или я пропустила что-то в 120 листах. Я впервые просто слышу,что замену окон и чтобы положить теплые полы нужно согласие УК. С перепланировкой я согласна,что нужно разрешение и на замену труб тоже. ..но окна,это уже слишком. Все равно что согласовывать разрешение на замену входной двери . А расположение розеток тоже согласовать нужно будет предварительно?))

64

Мария, в соглашении написано, что нужно согласование с УК работ, связанных с изменением фасада здания. Например, черные рамы, наверно, не разрешат ставить. УК так заботится о внешнем облике здания.

Отредактировано noshame (2015-09-09 18:06:23)

65

noshame, извиняюсь, ссылки не работают на договор с УК и соглашение. Можете отправить на эл.почту 5338011@mail.ru или ещё раз залить сюда? Заранее большое спасибо!

66

По интернету предлагаю либо qwerty либо смайл :)
Мтс, мегафон, билайн - много жалоб, лично я не сталкивалась с ними, решила не испытывать судьбу...

67

Yuliya
отправил. У кого еще не получается скачать, скорее всего вам нужно закрыть окно регистрации и документ появится.

68

noshame, большое спасибо!!!

69

noshame
про интернет было не в договоре, это застройщик сказал, а УК подтвердила, что у застройщика с этим провайдером договор какой-то, что первые три года в этом доме только они.
Надеюсь, что все будет так как вы описываете, но лучше этим вопросом заранее озадачиться.

70

Павел
Ну и дела. Не понимаю, как тут застройщик что-то может решать с интернетом, если к дому он уже не будет иметь отношения после передачи квартир в собственность. У застройщика даже земля не в собственности, он ее передает на баланс муниципалитету.
Почитал про похожие истории, действительно, редко, но случается, что некоторые УК не пускают других провайдеров кроме одного своего любимого. Люди собирают подписи, жалуются в прокуратуру. Если все будет так принципиально, то, по-моему, этого достаточно, чтобы понять с какой УК мы имеем дело.

71

noshame написал(а):

Павел
Ну и дела. Не понимаю, как тут застройщик что-то может решать с интернетом, если к дому он уже не будет иметь отношения после передачи квартир в собственность. У застройщика даже земля не в собственности, он ее передает на баланс муниципалитету.
Почитал про похожие истории, действительно, редко, но случается, что некоторые УК не пускают других провайдеров кроме одного своего любимого. Люди собирают подписи, жалуются в прокуратуру. Если все будет так принципиально, то, по-моему, этого достаточно, чтобы понять с какой УК мы имеем дело.

все эти разговоры, что у УК какой-то там договор с определенным провайдером- хрень полная. Очевидно, что при появлении нового объекта все провайдеры изначально находятся в равных условиях  и никто жителям дома не может диктовать, чей интернет им подключать. ЖИТЕЛИ дома и только они в праве решать- чьи провода тянуть в квартиру, а чьи нет. Один тот факт, что за подключение к сети этот Суперпровайдер берет бабло- уже наводит на определенные мысли, а именно, что провайдер не простой и УК замотивированна им. (либо конкретный чел из УК .не суть важно). сегодня между делом позвоню в Билайн и узнаю их позицию по поводу этого вопроса. заодно и заявку может оставлю)))  Правильно тут сказали выше: монополизма нам тут не надо. и принятие подобных решений оставлять за УК ни в этом вопросе, ни в каких других, нельзя.

72

Павел, а вам сказали, что они не разрешат пустить к нам других провайдеров? Может, они и аффелированы с этим жадным провайдером, но не собираются препятствовать другим, а просто пиарят так своих друзей? Т.е. ну вот у нас пока есть только один провайдер?
Просто такие действтия со стороны УК противозаконны, потому что:

В соответствии с п.1 ст.36 ЖК РФ помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы) принадлежат собственникам помещений многоквартирного дома.
В соответствии с действующим ЖК РФ и договором управления многоквартирного дома УК в числе прочего должна осуществлять управление общим имуществом в многоквартирном доме в соответствии с условиями договора и действующим законодательством с наибольшей выгодой в интересах собственников помещений в нем в соответствии с целями.

73

noshame
Задал вопрос сегодня представителю УК, который сидит на месте, Ольга Викторовна, если память не изменяет. Она сказала, что не владеет точной информацией, про провайдера слышала (не очень лестно о нем отзывалась, так как хамски себя вели при знакомстве, права качали), но сказала, что уточнит. Через час позвонила и сказала, что приходил их главный инженер и сообщил, что у застройщика (не УК) есть договор с этим провайдером о том, что первые три года услуги в этом доме предоставляют только они. Больше информации нет.
Я тоже сильно сомневаюсь, что смогут препятствовать как-то, но, начитавшись, заявку оставил заранее. В билайне, кстати, отреагировали оперативно, и сказали, что если пул заявок наберется, то быстро подключат. Сам провайдер мне безразличен, главное чтобы крупный был, условия у них у всех +- одинаковые, не местный ни в коем случае.

74

Павел написал(а):

noshame
Задал вопрос сегодня представителю УК, который сидит на месте, Ольга Викторовна, если память не изменяет. Она сказала, что не владеет точной информацией, про провайдера слышала (не очень лестно о нем отзывалась, так как хамски себя вели при знакомстве, права качали), но сказала, что уточнит. Через час позвонила и сказала, что приходил их главный инженер и сообщил, что у застройщика (не УК) есть договор с этим провайдером о том, что первые три года услуги в этом доме предоставляют только они. Больше информации нет.
Я тоже сильно сомневаюсь, что смогут препятствовать как-то, но, начитавшись, заявку оставил заранее. В билайне, кстати, отреагировали оперативно, и сказали, что если пул заявок наберется, то быстро подключат. Сам провайдер мне безразличен, главное чтобы крупный был, условия у них у всех +- одинаковые, не местный ни в коем случае.

я в билайн позвонил. там сотрудник сказал писать заявку им на мыло ( переправят в нужный отдел) . Сотрудник подтвердил, что монополия в таком ключе - не законна. я думаю они подсуетятся в этом вопросе. в принципе все равно по конкретному провайдеру, напрягает "принудительный" выбор его. надо б и другим в техподдержку написать. времена сейчас такие- за каждого клиента будут бороться, тем более за целый дом!
з.ы. вы правы у всех цены примерно одинаковы, но 6.5 косарей за подключение никто из серьезных операторов не берет

Отредактировано Kosmopolit (2015-09-09 19:10:03)

75

Сегодня ходил "принимать" квартиру в 3 секции.
Может кому будет интересно:
- квартира - в третьей секции
- входные двери на этаже открыты
- окна и балконные двери без ручек
- счетчиков на воду нет
- электричества тоже нет, сказали, что только подключили дом на "постоянку", сейчас начинают расключать подъезды и квартиры
- вентиляция тянет вроде нормально
- лифты обещали запустить через 1-1,5 недели

Интересный момент - в соседней в квартире уже заканчивают ремонт...

76

Столько негодования про интернет) больше чем про котельную)

77

Дмитрий написал(а):

Столько негодования про интернет) больше чем про котельную)

ну вот лично вы можете для разнообразия и про котельную понегодовать)))

78

Kosmopolit
Негодую....

79

Павел написал(а):

noshameЗадал вопрос сегодня представителю УК, который сидит на месте, Ольга Викторовна, если память не изменяет. Она сказала, что не владеет точной информацией, про провайдера слышала (не очень лестно о нем отзывалась, так как хамски себя вели при знакомстве, права качали), но сказала, что уточнит. Через час позвонила и сказала, что приходил их главный инженер и сообщил, что у застройщика (не УК) есть договор с этим провайдером о том, что первые три года услуги в этом доме предоставляют только они. Больше информации нет.Я тоже сильно сомневаюсь, что смогут препятствовать как-то, но, начитавшись, заявку оставил заранее. В билайне, кстати, отреагировали оперативно, и сказали, что если пул заявок наберется, то быстро подключат. Сам провайдер мне безразличен, главное чтобы крупный был, условия у них у всех +- одинаковые, не местный ни в коем случае.

По препятствовать другому провайдеру могут, поскольку по проектной декларации в тех.условиях на интернет фигурирует "АТС Телеком" (http://www.atscom.net), у них адрес одинаковый с МХ, не наводит на мысли...
А мешать новым будут просто, не дадут оптоволокно завести в дом, скажут что все стояки заняты и т д.
ЗЫ Я за Билайн тоже подпишусь, если надо.
ЗЫ2 Кстати, кто-нибудь писал в замечаниях, что нет ввода ТВ антенны в квартиру? (хотя радио есть :) )

80

Сейчас звонила Наталья с МХ, по поводу устранения косяков по претензии. сказала, что все поправили - приходите акт скорее подписывать. )) между делом она обмолвилась, что  жители нашего дома создали (создают) жилищный кооператив и в офисе МХ они разместили  инфу об этом. кто -нибудь в курсе про кооператив? Интересно прям стало.

з.ы. про интернет тут ссылка попалась http://forum.ozpp.ru/printthread.php?t=154812
позвонил я в  АТС Телеком. по ощущениям от разговора контора совсем маленькая и семейная)) Оператор поприветствовала меня словом : Алло   :tired:   С ее слов АТС Телеком создали специально (ЗАСТРОЙЩИКОМ, и они этого не скрывают в принципе) для обслуживания нашего дома и ЖК Лермонтовский.

81

Всем привет! Действительно,в офисе на объекте лежат листовки с предложением вступить в кооператив. Представитель застройщика сказала, это не мы, это все жильцы хотят организовать. Почему их на форуме нет,интересно? В листовках дан Тел 89150740871 Елена, председатель Богачев В.И. Кто все эти люди, а? Что-то с этим надо решать.
Из новостей - котельную привезли!!! При мне сдали документы о приеме, как я поняла, полностью всего оборудования. Здание котельной уже стоит. Вообще на территории очень оживленно, во дворе все убрали. Монтируют перила у входа в 3-4 подъезд, 1-ый сделан. За домом стройка идет, делают паркинг и у котельной шевелятся.
Квартира в 4 подъезде.
В подьезде и квартире мусора нет, просто пыль строительная. Единственное, у нас бочка какая-то в квартире обнаружилась.
Акт мы не подписали, да застройщик и не настаивал. По обмерам БТИ у нас плюс 0.5 метра.
Написали ряд замечаний: 1) одна створка окна плохо открывается, 2) криво смотирован радиатор отопления в комнате, 3) не хватает заглушки на подоконнике,4)  в квартире нет электричества, горячей воды, отопления, 5) нет счетчиков 6) отверстие в стене в пеноблоках около пола в месте входа проводов на кухне 7) не работают лифты.
Лифты запустят сказали когда половина собственников акт подпишет и начнет делать ремонт. Опрессовку труб сделали, хол вода есть, электричества нет тк напряжения не дает УК, как акт подпишете, дадут в квартиру лично(?!). Счетчики они все бесплатно поставят уже вот-вот. Так что ремонт можно уже начинать сразу по подписании акта.
Ремонт от застройщика - 9 тыс. р/м муниципальный под ключ. Столько же евро ремонт, но только за работу. и 14 тыс. р/м -вип-ремонт за работу.
На доске объявлений висит листовка с нашим форумом. Кто-то постарался, спасибо!

Отредактировано Judiz (2015-09-14 12:25:00)

82

Провела маааленькое такое расследование. В выписке из ЕГРП значится Богачев Владимир Иванович, который по удивительному стечению обстоятельств является членом совета директоров Центргидоэнергострой. Собственники организуют кооператив, ага...

83

Judiz написал(а):

Провела маааленькое такое расследование. В выписке из ЕГРП значится Богачев Владимир Иванович, который по удивительному стечению обстоятельств является членом совета директоров Центргидоэнергострой. Собственники организуют кооператив, ага...

А как полностью называется организация?

84

Ventura написал(а):

А как полностью называется организация?

Жилищный кооператив "Новая-9"

85

Ну пока они вряд ли что-то организовали. Нужно собрание собственников, избрание правления, председателя, а потом регистрация...
Хотя, чисто теоретически, Богачев может быть председателем, поскольку он собственник:
Объект долевого строительства: 1- комнатная
квартира, номер этажа: 9, номер объекта: 95, проектная
(планируемая) площадь: 41, 92 кв.м, местоположение:
Московская область, г.Люберцы, ул.Зеленая, корп.9
участники долевого
строительства:
Богачев Владимир Иванович

86

Ventura
да, вы во всем правы. Поэтому и надо предотвратить пока не поздно. Мне кажется, нам не нужен застройщик во главе правления дома.

87

Позвонил Елене. Она рассказала, что не имеет отношения к УК. У самой у нее квартира в первом подъезде. Сказала, что ЖСК создать проще, чем ТСЖ. Намеревается провести собрание, где все рассказать подробнее. Пока собирает контакты позвонивших.
Пригласил ее на форум, она обещала тут появиться скоро, выложить в сеть устав и описать свои предложения.

http://s6.uploads.ru/t/gUMTz.jpg

88

И еще вот новость. Без подписания договора с УК ключи не хотят давать.
http://s7.uploads.ru/t/BteoK.jpg

89

Смотрел сегодня свою квартиру в третьей секции (угловая однушка). Из стандартных замечаний: отсутствие электричества, горячей воды, обоих счетчиков, неработающие лифты. Из нестандартных - отсутствовали ручки на окнах и дверях на балкон и входная дверь в раздолбанном состоянии.
Денис сказал, что в первой и второй секциях запустили лифты. В районе парковки и котельной идут работы.
В офисе застройщика лежат заявления на вступление в кооператив и устав кооператива, электронной версии не было, так что только фотки.

90

Добрый день, все согласны платить за шесть месяцев вперед за ЖКУ? Я считаю требование не заканным.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика