Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика


Как правильно принять квартиру у застройщика

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

И еще, для тех, кто не подписал акт.

В связи с нашими терками с ключами, ремонтник попал в квартиру только сегодня, и обратил внимание, что одна стена из пеноблоков между комнатой и кухней сделана некачественно, отметил существенную неровность (4 см в укладке). Ни я, ни муж, не заметили этого при просмотрах квартиры, также не видно этого на сделанных нами фотографиях. Замечание будем устранять собственными силами. Может кому пригодится эта информация.

122

Ventura написал(а):

ЗЫ2 Кстати, кто-нибудь писал в замечаниях, что нет ввода ТВ антенны в квартиру? (хотя радио есть  )

ТВ тянуть отдельно и платно (в районе 6 тыс.) - это нам говорила Ольга зимой 2015г. при осмотре квартиры.

noshame написал(а):

И еще вот новость. Без подписания договора с УК ключи не хотят давать.

Пусть лесом идут...После подписания акта имеем полное право, как собственники, взять болгарку и дверь снести, а ключи пусть себе на память оставляют  :D
А кто они то хоть такие? УК, которая даже не выиграла торги?

фло написал(а):

Добрый день, все согласны платить за шесть месяцев вперед за ЖКУ? Я считаю требование не заканным.

Не законно, ознакомьтесь с 1 сообщением данной темы :)

123

Посмотрела конкурсную документацию, а конкретно Перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса. Пункт 2.10 и 2.11 - вывоз мусора. А ф.ф. решила на нас свою работу повесить? Полы за них не помыть?))))
А те, кто подписывает договор с УК, то рыба есть на сайте торгов, можно ознакомиться.

124

Yuliya написал(а):

Посмотрела конкурсную документацию, а конкретно Перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса. Пункт 2.10 и 2.11 - вывоз мусора. А ф.ф. решила на нас свою работу повесить? Полы за них не помыть?))))
А те, кто подписывает договор с УК, то рыба есть на сайте торгов, можно ознакомиться.

Они сейчас с нас отдельно берут за вывоз строительного мусора большими бункерами, это всегда идет отдельно.
Можете отказаться и заказать себе этот бункер сами.

125

http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvarti … uchastiya/ Хорошая ссылка, делюсь.
новое-домодедово.рф/topic-t124.html и ещё.

Отредактировано Yuliya (2015-09-29 16:07:35)

126

Я тоже буду подписывать акт на этой неделе

127

Пришло письмо от Солдатова В.В. по поводу собрания собственников, с бланком голосования по ряду вопросов.
http://s23.postimg.org/8sds257s7/IMG_20151003_150442.jpghttp://s23.postimg.org/6p3cuh7zb/IMG_20151003_150456.jpg
Что думаете?
Я этих людей знать не знаю, "против" чтоль проголосовать?

128

Andrew написал(а):

Пришло письмо от Солдатова В.В. по поводу собрания собственников, с бланком голосования по ряду вопросов.

Что думаете?
Я этих людей знать не знаю, "против" чтоль проголосовать?

Я тоже этих людей не знаю и пока настроен голосовать против.  Насколько я понимаю они от "Фирма ФФ" и таким образом хотят избежать самого факта проведения торгов.

129

Илья написал(а):

Andrew написал(а):

    Пришло письмо от Солдатова В.В. по поводу собрания собственников, с бланком голосования по ряду вопросов.

    Что думаете?
    Я этих людей знать не знаю, "против" чтоль проголосовать?

Я тоже этих людей не знаю и пока настроен голосовать против.  Насколько я понимаю они от "Фирма ФФ" и таким образом хотят избежать самого факта проведения торгов.

А может быть вы знаете Ареал? )))или кого из кандидатов вы знаете?  или кто-то думает, что всех кандидатов будут персонально с нами знакомить?)))  в общем суть такая: пока люди будут "знакомиться" выборы проведут за вас. в этом не сомневайтесь.

130

Уважаемые соседи,
Ездил вчера еще раз смотреть свою квартиру и ставить свою дверь (акт я, кстати, еще не подписывал).
Что следует отметить, недостатки, которые я указал в перечне оставленном застройщику (который, между прочим, юридической силы никакой не имеет) в основном все устранены. Окно починили, Счетчики поставили, сзади дома порядок навели.
Решил составить свой предварительный акт, чтобы было как по закону, но его мне, естественно, никто не подписал.
В предварительном акте указал:
не завершено благоустройство придомовой территории
не работают лифты
нет водоснабжения
нет приборов учета на воду, невозможно их проверить
не подведена слаботочная разводка
отсутствует отопление
отсутствует котельная, не завершено строительство
электрический кабель в квартире проложен с нарушением технологии.
В общем, к чему это я. Наткнулся на замечательную ссылку, она уже по-моему мелькала на форуме, но тогда не придал значения:
http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/1741/
Кому лень читать все, дам короткую выдержку:

выдержка

Как правило, в новостройке люди платят в 2 раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его. Вот отсюда и счета такие большие.

Необходимо создать группу активистов, которые сплачиваются и идут единым фронтом, отстаивая свои права и заставляя застройщика сдать дом в состоянии, которое он декларировал на момент заключения договора. Такие группы скидываются и нанимают экспертную организацию, которая грамотно укажет все недостатки дома со ссылками на строительные нормы и правила (*недорого стоит техотчет). Выдержки из получившегося технического отчета дальше ложатся в основу предварительного акта приемки квартиры или претензии к застройщику по поводу недостатков квартиры. Расходы по составлению технического отчета также можно компенсировать за счет

застройщика в судебном порядке. У таких сплочённых жильцов деньги, которые предназначены на ремонт дома, идут на дополнительное благоустройства дома, цветочки, деревца, детские площадки и прочие полезности, да и счета не такие уже грабительские.

От группы счет будет значительно меньше.

Итак, юрист мой готов заняться организацией всего этого процесса. Я, честно, уже не хочу в это ввязываться, начать бы жить там уже, но по его опыту это может стать принципиальным моментом. Так в Коломне (100 км от Москвы), в похожей ситуации, счета за обслуживание квартиры доходят до 110-120 рублей за метр и это без учета воды, света и отопления. Если вкратце, то там застройщик владеет 40% квартир в доме и его слово оказывается решающим.

В общем, жилищный кооператив, созданный без участия застройщика, вопрос решит, но что-то как-то процесс стоит, а вопрос становится острым, если с ним не мириться.

А если кому нравится эта идея (создания группы активистов), то дайте знать, будем организовываться. Нужно минимум 3 собственника.

131

Конечно, нужно организовывать кооператив без представителей застройщика.
Мне этот вариант однозначно больше нравится.
Я бы в этом поучаствовал.

132

Уважаемые участники долевого строительства!
Я являюсь юристом, специализирующимся на взыскании неустойки с застройщиков.

wwwastreya-company.ru

Готов проконсультировать Вас по всем юридическим вопросам, возникающим в процессе споров с Вашим застройщиком.

В настоящее время к нам всё чаще обращаются дольщики Вашего ЖК, и мы решили оказать Вам информационную поддержку на форуме.

Отредактировано Андрей Кулик (2015-10-09 14:01:16)

133

Всем добрый день!
Косяки МХ исправляет или только требует подписать акты?
С лифтами, водой, электричеством все понятно, включат как только наберется солидное количество подписавших.
У меня то особо косяков не замечал, на днях придет специалист смотреть, неужели меня и его могут его не пустить из за того что я еще акт не подписал?

134

Dmitriy написал(а):

Всем добрый день!
Косяки МХ исправляет или только требует подписать акты?
С лифтами, водой, электричеством все понятно, включат как только наберется солидное количество подписавших.
У меня то особо косяков не замечал, на днях придет специалист смотреть, неужели меня и его могут его не пустить из за того что я еще акт не подписал?

  МХ просит подписывать акты, чтобы принимать квартиру, они считают что в ней сейчас можно жить?! Об отоплении они раньше не думали, сезон настал, времянку им не дали, топиться самим нечем. О чем они вообще думают?!
Мне интересно будет на собрании послушать их альтернативы...

135

Катерина Люберцы
я думаю представители МХ проигнорят собрание. оно им ни к чему особо))

а вот форму для голосования переделать по хорошему б надо: не собственник написать, а Дольщик- чтоб голосовать смогли все

Отредактировано Kosmopolit (2015-10-12 16:21:12)

136

Голосовать, я думаю, нам (тем кто не подписал акт) все равно не дадут, по закону имеют права, так как мы к этим квартирам (именно квартирам, а не долям в доме) имеем пока весьма отдаленное отношение. С застройщиком договориться получится сильно вряд ли, они в открытую посылают в суд и на другие три буквы, но прийти послушать все-таки стоит.
Еще раз скажу, что добиться чего-то будет проще создав инициативную группу, как ее не назови. Вопрос в том, что группа собственников или дольщиков должна действовать организованно, а не пытаясь врозь уговорить застройщика на вменяемые действия. Вопрос можно даже поставить таким образом, что фактически начнется использование квартир без подписания акта.

137

Приходилось как-то быть наблюдателем на выборах, где пришлось убедиться, что формула "главное не как проголосуют, а как подсчитают" до сих пор работает.
Все же я не могу понять, почему собственникам предлагают голосовать за УК, разве это не на торгах определяется?

138

Покопался в законах и разъяснениях относительно общего собрания, выкладываю к сведению и размышлению

1. Голосовать нужно обязательно и всем, верно оформляя бланки для голосования, потому что (цитирую http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_211493/):

...
Если собрание проводится в заочной форме, собственники сдают бланки голосования в срок и по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания (ч. 1 ст. 47 ЖК РФ).
...
Решения общего собрания собственников по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов собственников, участвовавших в этом собрании (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).

То есть вероятность того, что в четверг соберутся владельцы квартир и о чем-то пообщаются, велика, но будут ли при этом присутствовать УК, Застройщик и организаторы заочного собрания? Вряд ли. На результат, на решение собрания это никак не повлияет, т.к. оно заочное. Форму и повестку собрания по закону нельзя изменить в процессе собрания, так что мы или попадаем в жаркие объятия Фирмы ФФ, или от всего отказываемся и созываем новое собрание после окончания торгов.

ЖК РФ ст.47 написал(а):

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (опросным путем) (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования (опросным путем), считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.

2. Кто-нибудь знает, откуда у инициативной группы наши домашние адреса? Вопрос сам по себе интересный с точки зрения защиты персональных данных, а с практической точки зрения тут уже сто раз говорили про то чтобы собрать на форуме соседей, обсуждать проблемы и т.п. Так есть законное решение вопроса - проводить общие собрания через интернет, вот ссылка
Но такое решение можно принять только на общем собрании. Замкнутый круг.

3. На крайний случай статья о связи ЖК и УК

139

Илья
Откуда адреса? А вы посмотрите на состав группы и все поймете. Они напрямую с застройщиком связаны:) У нас, обычных собственников, максимум е-мэйлы. Никто нам не даст такую личную информацию, конечно!

140

Кто был на собрании, отпишитесь, что было?

141

Ventura
было шумно
https://yadi.sk/d/d5MPFnpWjmAxF

Единственный конструктивный тезис - все хотят ФФ.

Отредактировано noshame (2015-10-15 21:17:51)

142

Кто подписал акты, вас не смущает отсутствие домофона или хотя бы слаботочки, и счетчика отопления? За свои деньги будете ставить это?

143

Всем добрый день!

Прошу  Знающих людей написать список того, что должен передать застройщик дольщику на основании акта приема передач.

Например в квартире должно быть:
1). электричество и электросчётчик-  на основании Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 04.09.2015)
ссылка для ознакомления http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130498/

2). горячая и холодная вода- на  Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
ссылка для ознакомления http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=185807

Радиаторы отопления - потому что это прописано в договоре п. № ...

Лично я очень хотел бы знать должны ли стоять счетчики на отопление ДО подписания акта ?

Прошу конструктивных ответов.

144

Neomax написал(а):

Лично я очень хотел бы знать должны ли стоять счетчики на отопление ДО подписания акта ?Прошу конструктивных ответов.

В первом подъезде стоят счетчики на отопление.
http://s2.uploads.ru/t/0T7O5.jpg

145

Neomax, вся инфа в п.3.3. ДДУ.
http://s3.uploads.ru/t/LAZ1o.jpg
Счетчики на отопление уже поставили в общем коридоре (на этаже). Осталась слаботочка на домофон. - Это в 1 подъезде.

Отредактировано Yuliya (2015-10-19 10:33:34)

146

В 4 подъезде пока не наблюдаются: счётчики на отопления,электро счётчики, слаботочных систем.
Кстати, а лифты не запустили ещё ? Обещали вроде 18 октября ?

147

Добрый день всем! Может кто-нибудь знает включили ли лифты, когда запустят котельную ? Спасибо

148

Дмитрий
Еще нет ни лифтов, ни тепла. По поводу сроков обещают обещать.

149

Ну что? Сегодня, 1-го ноября, дали тепло? Запустили лифты?

150

Andrew
местами


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика