Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика


Как правильно принять квартиру у застройщика

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

А это как? :)

152

Ну лифтов пока нет, а отопление в первых подъездах уже давно есть, а в четвертом потихоньку ставят счетчики и подключают квартиры поэтажно. Сегодня дошли до 9 этажа.

153

Добрый день всем! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже начал оформлять квартиру в собственность? застройщик предоставил все необходимые документы? или может кто-то через застройщика оформляет...

154

Julia
Без кадастрового паспорта нельзя получить собственность. Этот паспорт обещают сделать до нового года.

155

Немного информации от ФФ и застройщика.

1. Заявление на отопление нужно писать только тем, кто поменял замки, чтобы можно было согласовать попадание строителей в квартиру.
На сегодня (3 ноября) по словам УК первые два подъезда полностью отпаливаются. На этих словах зашел мужчина из семьдесят какой-то квартиры с желанием писать жалобу на то, что в его квартире до сих пор нет тепла.
В 4-м подъезде на 9 этаже уже стоят счетчки, но тепло пока дали только в одну из квартир этого этажа.

2. Звонил в АТС-телеком, там менеджер сказал, что не нужно никаких многотысячных предоплат, это все слухи. Для подключения интернета и ТВ необходимо и достаточно заплатить только за первый месяц. О тарифах уже писал на форуме Представитель Ф.Ф.
У АТС всего один провод — оптоволокно — который уже есть во всех квартирах. По нему передается и тв и интернет. Чтобы все заработало необходимо получить терминал, который выдается бесплатно и без арендной платы. Если вы не хотите пользоваться услугами АТС, то нужно будет тянуть эти провода из щитка. Правда, для начала необходимо, чтобы к нашему дому подключился еще какой-нибудь провайдер.

3. Лестничную клетку ключница запирает на ключ на выходные, а по будням на ночь — с 18:00-9:00. Мотивируют это тем, что БОМЖИ-НАРКОМАНЫ-ВУРДАЛКИ проберутся в дом, покусают двери и устроят шабаш! Пожарные требования представителями Ф.Ф. всерьез не воспринимаются. Продолжаться это будет, пока не заработает вход по домофонному ключу. Можете сделать дубликат ключа и сами открывать-закрывать эту дверь.
Спасибо тем соседям, у которых есть ключ и они, открыв дверь, потом ее не закрывают. Иначе мы бы никак не смогли попасть со строителями в выходные в свою квартиру, потому что ключница сама только по будням бывает.

4. Домофонный ключ должен подходить и для лестничной клетки и для двери, где лифт. Домофон полностью исправен, но не включен. Когда включат — отведайте завтраков. В ФФ дали телефон мастера, который должен знать. Мастер сказал, что он просто монтажник и дал номер некоего Сергея (8 985 960 45 14). Сергей сказал, что включение домофона зависит полностью от УК. Сама трубка домофона для квартиры вместе с установкой будет стоить 1500 рублей. Ежемесячная плата за домофон около 80р. Провод домофона пока проведен не во все квартиры. По этому проводу можно и видеосигнал с домофона получать, но для этого нужно купить у них или самостоятельно трубку с монитором. Пока еще не во все квартиры провели провод домофона. Если вам уже провели, то он должен быть рядом с оптоволокном АТС. А теперь внимание, в процессе разговора с Сергеем выяснилось, что он сам из АТС и домофоны им просто в нагрузку дали, а так они занимаются в нашем доме телевидением, интернетом и телефоном. А телефон, внезапно, работает тоже через это оптоволокно! Т.е. в одном их проводе сразу три услуги. Чтобы пользоваться телефоном, минуя договор с АТС, Сергей сказал, что достаточно протянуть провод от щитка.

5. Парковку достроят в следующем году. Цена места 945т.р., аренда — 8т.р.

6. Перепланировку не несущих стен согласовать просто. Для этого нужно принести в УК существующую и желаемую планировку хоть от руки, но лучше поточнее. Они поставят на такой листик свою печать. С этим листком можно отправиться в БТИ, когда понадобится актуальный технический паспорт, там без проблем должны обмерить квартиру и выдать новый паспорт. Можно сносить даже венткороб, не трогая разумеется саму конструкцию вентиляции.

7. Счетчики на отопление активировать не нужно, они сами их включат. Кстати, если перекрыть себе отопление в общем коридоре, то счетчик крутиться не будет и, соответственно, оплата за тепло уменьшится.

8. Если кто-то планирует перенести счетчики на воду (потому что они сейчас очень низко расположены), это можно сделать если не срывалась пломба, т. е. еще не пользовались водой. Если пользовались, то нужно этот перенос согласовать с УК.

UPD: Теперь домофонный ключ работает, на замок закрывать лестничную клетку больше не будут.

Отредактировано noshame (2015-11-03 18:39:19)

156

Дорогие соседи, есть те кто в 4 подъезде уже ключи получил?
Очень нужен ключ от домофона дубликат сделать. Ну или модель домофона может знает кто, попробую кустарные методы.
Ситуация простая, акт подписал, но УК (которая непонятно на каких правах там находится) без оплаты коммуналки на полгода и без договора не хочет выдавать никакие ключи.
Коммуналку просят по тарифу, который непонятно кем определен, да и сам договор мне не очень нравится.
Ключ от Квартиры у меня есть, мне бы только в подъезд попасть))
Заявление то в УК я напишу, но это все времени требует много, а его нет.

Выход то есть, можно и полицию вызвать и МЧС, но бог его знает какие у них методы, сломают еще домофон к чертям, неудобство всем будет.
Если кто переживает, что непонятно кто ключ просит, то я и акт покажу и паспорт, для спокойствия))

157

Павел
Собираюсь как раз сегодня сделать дубликат. Не знаю пока сколько это стоит. Оставьте свой телефон (можно в личку). Я позвоню, когда дойду до мастера, скажу цену.

Отредактировано noshame (2015-11-18 14:51:30)

158

noshame написал(а):

5. Парковку достроят в следующем году. Цена места 945т.р., аренда — 8т.р.

o.O Аж глаз задергался, вот это цены...  :confused:
Welcome покупать гаражи, только не сзади дома, где-то слышала, что их активно продают из-за того, что скоро они под снос.

159

Yuliya написал(а):

noshame написал(а):

    5. Парковку достроят в следующем году. Цена места 945т.р., аренда — 8т.р.

o.O Аж глаз задергался, вот это цены...  :confused:
Welcome покупать гаражи, только не сзади дома, где-то слышала, что их активно продают из-за того, что скоро они под снос.

ай , и вы туда же :canthearyou:  где-то слышала, кто-то шепнул, скоро под снос... и т.д. ах да: и еще там на каждом гараже объявление о продаже висит :D   -  не слушайте бредовых сплетен, ищите достоверные источники информации.

160

Kosmopolit, если у вас есть достоверная информация, то думаю, что многие, ей будут рады, предоставьте её или хотя бы источник Ваших знаний. Гараж все же лучше и дешевле выйдет.
И как показывает практика, все эти шептунчики чаще достовернее официальных слов, а иной раз и бумаг тоже.
Перед покупкой все равно каждый для себя будет актуализировать информацию.

Лично мне парковочное место в принципе не нужно, гараж рядом имеется.

По паспортам (со слов Елены, которая сидит на объекте) - со дня на день будут готовы.

161

Yuliya написал(а):

Kosmopolit, если у вас есть достоверная информация, то думаю, что многие, ей будут рады, предоставьте её или хотя бы источник Ваших знаний. Гараж все же лучше и дешевле выйдет.
И как показывает практика, все эти шептунчики чаще достовернее официальных слов, а иной раз и бумаг тоже.
Перед покупкой все равно каждый для себя будет актуализировать информацию.

Лично мне парковочное место в принципе не нужно, гараж рядом имеется.

По паспортам (со слов Елены, которая сидит на объекте) - со дня на день будут готовы.

я уже в соседней ветке писал ( Про парковку которая) . в кратце: если и будут сносить гаражи, то только те, которые в первом ряду от ЖД полотна. И то этим планам по сносу уже лет 20 . откуда знаю- у самого там гараж. и опять же: при сносе гаражей (если он все же случится)- РЖД будет платить компенсацию. компенсация максимум на сегодняшний день расчитана- 1 лн руб. ( в зависимости от состояния гаража.  примерно так.  а все эти Шептунчики- зло ))))
з.ы. кто не хочет заморачиваться с покупкой гаража- на территории ГСК Москвич гараж на сегодняшний день легко можно снять за 4 000 руб, это немного интереснее чем 8 000 на нашем паркинге))

162

Вопросик....
Все ли подписали акты приёма?
Если не подписали -  то почему?
А то решился подписать на следующей неделе!
Раньше не подписывал потому что не решен был вопрос по отоплению по постоянной схеме. А сейчас ТУ на подключение получено к сущь котельной, врезались в трубу от котельной уже ...осталось траншею закопать))))
Ну вроде прояснется)
Так что решусь и на следующей неделе подпишу...хотя не все замечания которые писал были исправлены, но это все копейки...

Отредактировано Александр_205 (2015-12-11 21:17:36)

163

Мы подписали в конце ноября. т.к. хотели получить доступ в кв. в выходные. Косяков много, причем заметили их уже позже,
когда лампочки вкрутили. При свете обнаружились кривые стены в ванной и протекающая труба водостока над лоджией.
Водосток как будто исправила УК. Кстати, отреагировали сразу. Со стенами будем решать сами.

164

Всех приветствую.
Был в долгой командировке с начала ноября.
Что я пропустил?

Сегодня подписал акт в офисе МХ. Дальше в УК. Не подскажите адрес, телефон, дни и часы работы?
Что там с договором, оплатой и т.п.?  Всё корректно, или что-то впаривают? Сколько примерно нужно заплатить за 6 месяцев?

165

Ну можно в УК позвонить и с ними договориться  о встрече.
Телефон есть на сайте 8 (495) 544-14-63
там переключат если что куда надо... :glasses:

166

За 6 мес я заплатил около 14 тысрубликов...

167

Александр, это за однушку?

168

Да за однушку


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Собственность, регистрация, вычеты и пр. документы » Как правильно принять квартиру у застройщика