Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диалоги о ремонте

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ну думаю этот вопрос коснётся каждого , рано или поздно -  это ремонт в квартире!
И вот я предлагаю здесь обсудить вопросы, которые возникают при выполнении ремонта.
У меня они постепенно возникают…
Ну вот например:
1) Планирую сделать душевую кабинку и для этого необходимо опустить канализационный стояк. Для опускания стояка нужно побеспокоить соседа из 200 квартиры (3 подъезд 16этаж). А вот как на него выйти не знаю((( и как проверить продана ли она или нет? Обращаться в УК? Или…?
2) По водоснабжению: На вводе у нас от застройщика  стоит: вводной кран (3/4) –переходник на трубу ½ - косой фильтр грубой отчистки- счётчик – потом редуктор давления. Стоит чтото менять из выше перечисленного? И ваще чьи они и какой фирмы ? Китайшина? Или на первое время прокатит? Если застройщик ставит нам редуктор давления - значит у нас в трубах повышенное давление чтоли? Кто нибудь может уже ставил манометры….подскажите какое давление в трубах у нас?  Я пока думаю оставить всё пока единственно добавить две гребёнки и кран защиты от протечек…Сделаю коллекторную схему, трубы возьму – сшитый полиэтилен PEXa наверно от Рехау. Кстати если кто также делать будет можно сообща трубы купить, а то если бухтой 100м брать то дешевле будет чем по отрезкам.
3) По отоплению решился оставить  радиаторы и трубы от застройщика. Единственно подниму наверно батареи…и перед заливкой пола надо во что то эти трубы одеть. Кто во что эти трубы «одевает»? какой толщины стяжку планируете? Разводку электрическую как? Я думаю розетки все по полу в гофре пустить….
4) Есть ли у нас централизованная ТВ антенна? Кабель коаксиальный закладывать или нет…раздумия….Витую пару по любому а вот с антеной наверно тоже нада..
Ну вобщем вопросов много - предлагаю пообсуждать!

2

Александр_205
1. Обращаться в УК, у них и мастер свой есть, стоит 3000 рублей у них.
2. что-то не увидел редукторов у себя, купил honeywell, лучше них за эти деньги говорят нет ничего. 1800 руб/шт если интересно. Давление может и не сильно повышенное, но от гидроударов никто не застрахован, а я так как ставлю фильтры грубой очистки (пластик) то для меня вопрос принципиальный.
3. так оставил, будет "теплый пол" импровизированный. Ногам комфортно ходить.
4. По антенне либо с щитка либо с базовой станции если интернет от АТС. У меня вообще только от интернета, поэтому я решил не делать, да и технологии на месте не стоят, поэтому решил вообще отказаться от кабеля.

3

4. если планируете пользоваться ТВ от АТС Телеком (который по умолчанию нам заводили в квартиры), тогда коаксиал

4

Да спасибо за ответы.
Вот всётаки решился трубы отопления поменять и батареи....после разговора со строителями...
Трубы отопления конечно косяково положены-из кусочков куча не нужных поворотов, и при этом они ещё пересекают друг друга в нескольких местах....короче монтажники по отоплению отожгли ваще.
Так что короче переложу трубы! решено! Так что возьму 100м бухту трубы из шитого политилена от Рехау. И засыплю всё сухой стяжкой , тобишь мелким керамзитом. Попробую так сказать технологию сухой стяжки на своей шкуре...как получится отпишусь.
Вот интересно кнопка пожарная ваще нужна? всё равно на лестничной площадке есть она.
Строители говорят что можно срезать... Датчики пожарной сигнализации которые 3 штуки над входной дверью висят тоже не знаю куда их пихнуть ...ведь натяжные потолки думаю сделать. :suspicious:
Перенос Щита интересно надо согласовывать с УК?
А так начал закупаться по электрике вчера ...гильзы, кабель гофру , щиточек на 24 мод, клемники ваговские на свет...и вроде не много а 10 тысрубов получилось...Ох цены..
Определился С ЭУИ возьму глоссу от Шнайдера ....вроде симпотичные , не глубокие и НЕдорогие, просто розетка (механизм) порядка 80 руб, а интернет розетка около 250р. Ну вобщем пойдёт.

5

Александр_205 написал(а):

Вот интересно кнопка пожарная ваще нужна? всё равно на лестничной площадке есть она.
Определился С ЭУИ возьму глоссу от Шнайдера ....вроде симпотичные , не глубокие и НЕдорогие, просто розетка (механизм) порядка 80 руб, а интернет розетка около 250р. Ну вобщем пойдёт.

Про пожарку - не нужна, но при проверке оштрафуют. Звонила в УК главному пожарнику консультировалась, сказал все оставить и натяжным потолком не закрывать.
В итоге - кнопку спрятали в гардеробную в шкаф, а 3 датчика перенесли на стену над входной дверью.
Телефон этого пожарника могу дать, если нужен, или в УК спросите.

Розетки, кстати, тоже покупали глосса - в кастораме.

6

Александр_205 написал(а):

Перенос Щита интересно надо согласовывать с УК?

Перенос щитка нужно согласовать в случае, если не хватит силового кабеля. Впрочем, если его не хватит, то в любом случае нужно связываться с главным электриком по дому, чтобы он снял напряжение с этого кабеля. Его кстати не рекомендуется наращивать лучше заменить полностью.
Для пожарной кнопки, кстати, тоже нужен специальный кабель, который не воспламеняется.

7

Yuliya написал(а):

Про пожарку - не нужна, но при проверке оштрафуют. Звонила в УК главному пожарнику консультировалась, сказал все оставить и натяжным потолком не закрывать.
В итоге - кнопку спрятали в гардеробную в шкаф, а 3 датчика перенесли на стену над входной дверью.
Телефон этого пожарника могу дать, если нужен, или в УК спросите.

Розетки, кстати, тоже покупали глосса - в кастораме.

да, спасибо Александру за наводку на Глоссу, тоже в итоге ее выбрали.
А холодильники в Икее встраиваемые выросли все разом на 5 000 р. с февраля ((

вообще погоня за ценами на всё немного напрягает...

эти ребята распродают мойки и смесители кухонные из искусственного камня:
lava.msk.ru
цены раза в 2 ниже, чем на яндекс-маркете. но нужно ехать в Бирюлево в будни забирать самому.

там же за соседней дверью большой магаз-склад мебельной фурнитуры, освещения и т.п.
wewatt.ru
они там работают с юриками, но могут продать и физлицу если попросить.

8

seventh написал(а):

да, спасибо Александру за наводку на Глоссу, тоже в итоге ее выбрали.
А холодильники в Икее встраиваемые выросли все разом на 5 000 р. с февраля ((

вообще погоня за ценами на всё немного напрягает...

эти ребята распродают мойки и смесители кухонные из искусственного камня:
lava.msk.ru
цены раза в 2 ниже, чем на яндекс-маркете. но нужно ехать в Бирюлево в будни забирать самому.

там же за соседней дверью большой магаз-склад мебельной фурнитуры, освещения и т.п.
wewatt.ru
они там работают с юриками, но могут продать и физлицу если попросить.

надо бы это перенести в соответствующую тему)

9

noshame написал(а):

Александр_205 написал(а):Перенос Щита интересно надо согласовывать с УК?Перенос щитка нужно согласовать в случае, если не хватит силового кабеля. Впрочем, если его не хватит, то в любом случае нужно связываться с главным электриком по дому, чтобы он снял напряжение с этого кабеля. Его кстати не рекомендуется наращивать лучше заменить полностью.Для пожарной кнопки, кстати, тоже нужен специальный кабель, который не воспламеняется.

да удлинять сто пудов надо....
в результате только заменой питающего кабеля.
А это очень легко будет сделать. Потому как от квартиры до щитка этажного проложена паралельная ПНД гофра! в неё и можно проложить новый длинный кабель. а короткий использовать для временного строительного шкафа.
Отключать вместе с УК по идее не надо ничего. В подъезде короб в который приходят кабели от квартир закрыты листом на саморезах. Открутить и воткнуть в УЗО которое стоит в шкафчике от которого у нас есть ключи. Короткий провод конечно потом выдернуть чтоб ене смущал ни кого))))

10

Сейчас посчитал сколько чего надо - сколько труб сколько фитингов - охренел немного получилось 62000рубликов.
Это на водоснабжение и на отопление....
Посмотрел в сторону металопласта с прес фитингами дак они не сильно дешевле получаются! И для прикола на ширпотребе - получилось в три раза дешевле)))
Ну оставлю рехау тогда и ихнюю трубу стабил....156р за метр((( :tomato:
жесть)))
не Вовремя мы ремонт делаем Эххх...

11

Александр_205 написал(а):

Да спасибо за ответы.
И засыплю всё сухой стяжкой , тобишь мелким керамзитом. Попробую так сказать технологию сухой стяжки на своей шкуре...как получится отпишусь.
.

Ну и как эта стяжка??? Много про нее читала отзывов как лестных так и не очень)
Спасибо)

12

Строители отговорили от сухой стяжки.
Сказали что даёт посадку через пару лет...
Поэтому буду делать керамзит в вперемешку с раствором по старине)))

13

Может кто уже разобрался....
Коробка уравнивания потенциалов которая висит в сан узле, к чему подключена? К pe шине квартирного щита или к этажному щиту? Или...?

14

Александр_205
а в чем собственно разница? может тоже упустил чего...

15

Александр_205 написал(а):

Строители отговорили от сухой стяжки.
Сказали что даёт посадку через пару лет...
Поэтому буду делать керамзит в вперемешку с раствором по старине)))

Расскажете потом, как долго она сохла икак долго ждали, чтобы приступить к ремонтным работам. Выбор стяжки для меня очень важен, так как от этого зависит срок ремонта. А это для меня  лишние траты... вот и голову ломаю. Так как везде опять же пишут разную информацию) а хочется так сказать по свежим следам все узнать))) Спасибо)

16

Павел написал(а):

Александр_205
а в чем собственно разница? может тоже упустил чего...

Ну я же шит переношу в др место...
А визуально я не увидел в квартирном щите что толстый провод подключен кроме питающего...
Вот и подумал что КУП в санузле подключен сразу к этажному щиту...
Так ли это????

17

Продаю  30 мешков штукатурки (фасовка по 30 кг).Подробнее по тел. 89670569507.

18

Эх раньше бы.....

19

А пескоботон не остался???
А то прям нужно!

20

К сожалению,нет

21

Ребята, есть у кого-то размеры неугловой трешки в 4ом подъезде? Площадь на сайте есть, но нет размеров. Может кто-нибудь уже забил этотв какую-то программу. Буду признателен за помощь. Заранее спасибо.

22

осталось 4 ведра sheetrock (самые большие по 25 литров) и стеклохолст. если кому-то нужно пишите в личку

23

Aleksandr
какие именно размеры интересуют?

24

Павел написал(а):

Aleksandr
какие именно размеры интересуют?

Комнат, коридора и т д . длиеа и ширина, чтобы можно было сделать модель

25

Есть обмеры всего этажа.но дома

26

Александр_205 написал(а):

Есть обмеры всего этажа.но дома

Был бы очень признателен, как сможете.

27

Как доберусь скину на емайл фото
Скинте в личку майл.

28

Александр_205 написал(а):

Как доберусь скину на емайл фото
Скинте в личку майл.

Александр, удалось вам скинуть.?

29

:angry: Только сегодня скинул... забегался(((

30

Ха про замену питающего кабеля - мол я писал что по любому под замену в результате -решил удлинить существующий!
Потому как испугался что если я вытащу сущ кабель то новый уже не запихну(((Уж больно он не поворотливый даже без оболочки....
По этому буду соединять. Концы в гильзу ГМЛ-16, добью многожилой сколько смогу и опресую прессклещами. Вчера потренировался на кусочке провода вроде нормально получается. :writing: