Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет, ТВ, телефон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Друзья, скажите, вас не раздражает АТС телеком? Я звонил им три раза, каждый раз очередной менеджер не мог ответить на половину моих банальных вопросов, касющихся их же тарифов и условий. Менеджеры обещают перезвонить, как узнают ответы, но не перезванивают.
Каждый менеджер противоречит предыдущему. Рассказывают все время о разных условиях. В общем, я понял, что бесплатно терминал можно установить, если вы подключитесь через них к интернету и тв. А их ТВ - всего-то несколько федеральных каналов, для которых вроде и так должен быть отдельный провод в каждой квартире. (И плата за эту "антенну" и так будет в счете за ЖКХ. Надеюсь, от этой платы нам удасться отказаться.) На вопрос собираются ли АТС увеличивать количество каналов они почему-то глупо хихикают и говорят, что наверно, но как-нибудь потом.
Мало того, что они нам навязаны, так они не могут выучить свои несчастные тарифы и условия. От одного только их "аллё", вместо представления себя и своей компании, меня уже тошнит.
Знакомые говорят, что в новостройках часто навязывают карманных операторов в течение нескольких первых месяцев, потом уже сложно становится выдержать жалобы и письма из антимонопольного комитета и УК перестает препятствовать подключению дома к остальным провайдерам.

Так вот, я обзвонил нескольких провайдеров. Билайн ждет заявки не от жильцов, а от УК. Может кто-то убедит УК подать заявку? Меня они мягко игнорируют. В МГТС за подключение вообще запросили от 15000р.

Позвонил в Смайл. Там мне сказали, что планируют подключить наш дом в этом году. Но если нам удастся собрать от 10 человек, то это позволит заняться подключением в ближайший месяц. К тому же количество желающих будет действовать положительно при возможных проблемах со стороны УК в случае если УК начнет как-то препятствовать. Менеджер Смайла сказал, что нам даже не нужно ничего писать, достаточно собрать номера телефонов желающих к ним подключиться. В Смайле кстати есть и интернет и тв и телефон. И тарифы там выгоднее намного, не говоря уж об уровне поддержки.
Если вас это интересует, пишите свой номер телефона мне в ЛС. Возможно, у нас получится противостоять всей этой бюрократии со стороны застройщика, УК и АТС.
Если у вас есть на примете еще лучше провайдер, пишите.

2

noshame написал(а):

Если вас это интересует, пишите свой номер телефона мне в ЛС. Возможно, у нас получится противостоять всей этой бюрократии со стороны застройщика, УК и АТС.
Если у вас есть на примете еще лучше провайдер, пишите.

Я за добросовестную конкуренцию. Тел в личке.

3

Меня АТС тоже напрягает. Опыт использования чуть больше месяца, скорость стабильная, но ТВ (через инет) постоянно отваливается. А они еще и работают только в будни и до 18:00. Подключался долго, с менеджерами беда.
В общем, я за любой кипиш, лишь бы что-то не карманное. Могу даже попробовать продавить УК, но требуется наличие тех кто тоже захочет подключиться.

4

Прислали пока 6 контактов. Маловато, на коллективную заявку пока не тянет.
Соседи, если вам нужен дешевый интернет, принимайте участие.

5

Я готов поучаствовать, но мне интернет раньше лета вряд ли понадобится, и хотелось бы чтобы Билайн у нас работал.
По поводу смайла, есть ли у них постоянный внешний ip-адрес (на сайте у них нет информации)?

6

Собрал 13 контактов, отправил завление. Обещают заняться. Посмотрим, что получится.

Ventura, Вот тут про внешний IP.
Мне тоже Билайн больше нравится. Но там просят, чтобы заявление прислали не жильцы, а УК. А наша УК этого делать не желает.

Отредактировано noshame (2016-01-21 12:26:03)

7

Звонил еще в qwerty. Там сказали, что наш дом вообще не планируют подключать, для них это оказывается нерентабельно!
В Онлайм позвонил. Его теперь съел Ростелеком. И началась там волокита. Для коллективной заявки предлагают собрать не менее 30 подписей и отнести это им в офис на ул. Московская, 17. Телефона офиса нет, электронной почты тоже. Ха-ха. Ростелеком такой Ростелеком.
В Net-by-Net аналогично предложили топать в офис на ул. Красная 4 и узнать там, что нужно для коллективной заявки.
Кстати, в НБН предложили беспроводной инет. В отличие от других провайдеров он у них безлимитный, даже скорость не режут ни при каких порогах. А цены даже выгоднее, чем у Йоты:
https://www.wifire.ru/calculator/

8

noshame
Мобильный net-by-net не советую. Скорость не режут так как она отсутствует.
Пользовался 2 месяца, тариф был максимальный (до 20 МБ), скорость выше 8 мегабит не поднялась ни разу, в среднем около 5.
Заявки принимают, помочь пытаются, но не могут, ибо Мегафон.

9

Я за Смайл провайдера, ранее пользовался beeline, Смайл лучше. Как будем собирать подписи ?

10

скажите, подключен ли билайн к дому?  Или подскажите, какие операторы подключены?(Кроме атс-телекома)?  к проводу от атс телекома (который в квартире) можно подключить билайн или др. операторов?  он же универсальный,да??

11

Кто в курсе что инетом и телевидением?
Недавно в лифте была бумажка со списком поставщиков инета которые уже есть в доме. Сразу не сфоткал((( А теперь не могу найти эту инфу.
Кто знает помогите!!!

12

Ура!
В нашем доме появился Билайн)))
Сегодня придут подключать :cool:
Так что сегодня с интернетом буду!

Отредактировано Александр_205 (2016-07-26 08:49:04)

13

Александр_205 написал(а):

Ура!
В нашем доме появился Билайн)))
Сегодня придут подключать :cool:
Так что сегодня с интернетом буду!

Отредактировано Александр_205 (2016-07-26 08:49:04)

ну как Билайн? все хорошо?

14

Да норм.
Не стали парится и для ввода в квартиру использовали две витых пар от провода для домофона.