Когда дело доходит до безопасности здания и охраняемой территории, системы охраны всего периметра чрезвычайно важен. Он конкретно диктует, кто входит и выходит в пределах вашей территории, и защищает от возможных проникновений, которые могут попытаться проникнуть. Инженерное заграждение периметра является очень важным инструментом для защиты от внешних угроз.     

Противотаранные устройства – металлоконструкции, которые блокируют несанкционированный проезд на территорию транспортных средств ТС посредством их принудительной остановки за счет произведенного повреждения или разрушения переднего моста Транспортного средства при наезде на заграждение.       

Под противотаранными устройствами в основном подразумеваются управляемые металлоконструкция, типа «Дорожных Блокираторов» с подъемной специальной преграждающей платформой, противотаранных Шлагбаумов с преграждающей подъемной или поворотной балкой или противотаранных Ворот с распашными створками, хотя к ним также относятся металлические «ежи», бетонные блоки и иные инженерные заграждения проезда.     

Более подробно про противотаранные инженерные устройства заграждения проездов и где противотаранные купить: https://www.frontex.pro/