Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Застройщик ООО «Мастер Хауз» » Будете ли вы подписывать доп. соглашение?


Будете ли вы подписывать доп. соглашение?

Сообщений 31 страница 60 из 60

Опрос

Будете ли вы подписывать дополнительное соглашение с застройщиком?
да

41% - 5
нет

58% - 7
Голосов: 12

1

Застройщик предлагает подписать соглашение о том, что сроки строительства будут продлены до II квартала 2015 года.
Если вы подпишете, то это будет означать, что вы с этим согласны.
Если нет, то это означает, что вы готовы судиться с застройщиком.

Отредактировано wastesoul (2014-11-19 15:31:49)

31

http://xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/help/28-0020
вот здесь ситуация аналогичная нашей, если б не земля... как я поняла даже в судебном порядке они не смогут расторгнуть договор в одностороннем порядке. Может есть смысл коллективного обращения к грамотному юристу на предмет составления нового, касающегося только земли договора.

32

Наталья написал(а):

http://xn----7sbajjoidsi6ad8b5fh1c.xn--p1ai/help/28-0020
как я поняла даже в судебном порядке они не смогут расторгнуть договор в одностороннем порядке

Конечно не могут, до сдачи дома мы ничего не обязаны застройщику, кроме оплаты по условиям договора. А соответственно и нарушить ничего не можем :)

Наталья, про услуги регистрации договора от МХ я не узнавала.

33

Спасибо. Я пока подожду....

34

ОБещали мне еще в понедельник по электронке прислать соглашение и вот пятница и до сих пор не шлют. Позвонил, там извниняются, говорят что не успевают ничего, у них завал продаж)) Ну по крайней мере, застройщику денег должно хватить на оставшуюся стройку, раз так.

35

поделитесь новостями с фронта, кто-нибудь уже предпринимал какие-либо действия?
может кто-то подписал допник, или о чем-то договорился с застройщиком?

36

Добрый день!
Кто что решил с доп.соглашением? Есть у кого-нибудь прогресс в этом деле? Поделитесь, пожалуйста!

37

Yuliya написал(а):

Добрый день!
Кто что решил с доп.соглашением? Есть у кого-нибудь прогресс в этом деле? Поделитесь, пожалуйста!

Мне по почте пришло просто извещение о том, что необходимо подписать некое доп соглашение, но его в конверте не оказалось

38

Aleksandr
В уведомлении, которое пришло Вам на почту, указано, что необходимо подъехать в офис МХ и подписать.
Здесь было выложено это доп.соглашение, можете ознакомиться с ним (Его предоставил МХ на эл.почту после звонка в офис).

39

Доброго времени суток.
В начале января пришло письмо с предложением подписать допник к ДДУ (сам договор подписывал в конце апреля четырнадцатого года, срок сдачи дома - ориентировочно 4 квартал 2014). В присланном соглашении изменяются сроки сдачи и добавляются недостающие участки земли (как и у всех), срок до которого надо было подписать 20 января (уже прошел). Не знаю, что делать, могу сказать только, что подписывать никакого желания нет, потому и не спешу бежать к застройщику. Может кто посоветует, что делать? Кто подписал? В исходном варианте или что-то можно выторговать у застройщика? Какие последствия будут с получением прав собственности на квартиру без подписания допинка с добавлением земельных участков?

P.S.: хорошо коллеги по работе помогли данный форум найти, теперь могу хоть с кем-то из посоветоваться по данной проблеме.

40

Дмитрий_ написал(а):

Доброго времени суток.
В начале января пришло письмо с предложением подписать допник к ДДУ (сам договор подписывал в конце апреля четырнадцатого года, срок сдачи дома - ориентировочно 4 квартал 2014). В присланном соглашении изменяются сроки сдачи и добавляются недостающие участки земли (как и у всех), срок до которого надо было подписать 20 января (уже прошел). Не знаю, что делать, могу сказать только, что подписывать никакого желания нет, потому и не спешу бежать к застройщику. Может кто посоветует, что делать? Кто подписал? В исходном варианте или что-то можно выторговать у застройщика? Какие последствия будут с получением прав собственности на квартиру без подписания допинка с добавлением земельных участков?

P.S.: хорошо коллеги по работе помогли данный форум найти, теперь могу хоть с кем-то из посоветоваться по данной проблеме.

Дмитрий, раз вы новичок с нашей проблеме, найдите здесь на форуме ,уже мой муж развернуто писал что мы делали и каковы решения этой проблемы.

41

Катерина Люберцы написал(а):

Дмитрий, раз вы новичок с нашей проблеме, найдите здесь на форуме ,уже мой муж развернуто писал что мы делали и каковы решения этой проблемы.

Темы-то я прочитал уже, просто активное обсуждение насколько я понял уже прекратилось, поэтому и интересует кто, что для себя решил.

42

не подписывать конечно! И выбивать неустойку ( пени) через суд.

43

Катерина Люберцы написал(а):

не подписывать конечно! И выбивать неустойку ( пени) через суд.

Немножко напрягает, ситуация с землей, что будет если не будет прописана все земельные участки, насколько проблемно будет вступить в права собственности, не встанет ли застройки в позу  в этом вопросе в отместку?
К тому квартиру брал в ипотеку, позиция банка тоже доконца не понятна, такое ощущение, что сотрудникам банка все равно на эту ситуацию.  :confused:

44

Дмитрий_ написал(а):

Немножко напрягает, ситуация с землей, что будет если не будет прописана все земельные участки, насколько проблемно будет вступить в права собственности, не встанет ли застройки в позу  в этом вопросе в отместку?
К тому квартиру брал в ипотеку, позиция банка тоже доконца не понятна, такое ощущение, что сотрудникам банка все равно на эту ситуацию.

Дмитрий, вы покупали не землю, а квартиру. И в чьем она владение будет -вам должно быть все равно, и на ваши права собственности это никак не повлияет.

45

Катерина Люберцы написал(а):

Дмитрий, вы покупали не землю, а квартиру. И в чьем она владение будет -вам должно быть все равно, и на ваши права собственности это никак не повлияет.

Надеюсь на то, что в рег.палате тоже мнение. Хорошо бы уточнить это, но как? Потому что пугает только вопрос с землей и дальнейшим получения свидетельства.
P.S. Мы доп.соглаш. не подписывали!

46

А мы уже документы в суд подали на Мастер Хауз, посмотрим чем дело закончиться.

47

Катерина Люберцы написал(а):

А мы уже документы в суд подали на Мастер Хауз, посмотрим чем дело закончиться.

Надеюсь, все не будут сейчас в суд подавать по вашему примеру. Хотелось бы получить достроенный дом

48

а в чем вообще смысл подавать в суд сейчас?

49

В том, что мы не подписываем их доп..соглашение, мы внесли в него свои коррективы, но  и они не согласны подписать наш экземпляр, полюбовно договориться не смогли, тем самым подаем в суд на возмещение пени и морального вреда,из-за их нарушений пункта договора.  Если кто согласен подписывать доп.соглашение - пожалуйста, у нас своя точка зрения по этому поводу. И не задавайте таких вопросов -зачем подавать в суд?! Мне лично они квартиру по срокам на 3 квартал 2014 года -не сдали, об изменение не уведомили, так что это мое право- как с ними разбираться. А остальные -сиди ровно и ждите когда вам построят и сдадут квартиры в неизвестно каком году....

50

Катерина Люберцы написал(а):

В том, что мы не подписываем их доп..соглашение, мы внесли в него свои коррективы, но  и они не согласны подписать наш экземпляр, полюбовно договориться не смогли, тем самым подаем в суд на возмещение пени и морального вреда,из-за их нарушений пункта договора.  Если кто согласен подписывать доп.соглашение - пожалуйста, у нас своя точка зрения по этому поводу. И не задавайте таких вопросов -зачем подавать в суд?! Мне лично они квартиру по срокам на 3 квартал 2014 года -не сдали, об изменение не уведомили, так что это мое право- как с ними разбираться. А остальные -сиди ровно и ждите когда вам построят и сдадут квартиры в неизвестно каком году....

Так ответили, будто я на вас наезжал :)
Я всего лишь пытаюсь разобраться.
В моем представлении, срок сдачи дома в эксплуатацию для нас не имеет практического значения, важнее срок, когда нам должны передать квартиры. А этот срок (который +6 месяцев от сдачи дома) еще, подозреваю, не наступил ни у кого из нас. Собственно, в этом был и смысл вопроса)
Да и на судебные иски, в случае чего, у нас еще будет достаточно время.

Кстати, отмечу, что конкретно в моем случае МХ вообще поступил несколько некрасиво. Судя по полученному недавно нашему общему письму, на момент моей сделки у них уже было продление разрешения на ввод дома до лета 2015, но об этом никто не говорил и тем более не писал в ДДУ. Впрочем, это такая стандартная практика продаж наших застройщиков. Когда мы смотрели Белые росы, там были вообще какие-то невероятные сроки в ДДУ. Главное, впарить)

Судя по интернетам, суды по вопросам компенсаций от застройщика у нас не особо защищают дольщиков, выбить хотя бы всю сумму по ФЗ не так просто, чем пользуются застройщики. Если у кого-то был личный опыт (особенно положительный), думаю, мы все будем признательны, если найдете время рассказать о нем здесь.

51

Вообщем на.....во жесткое! Посмотрим кто кого,они нас или мы их.

52

С землей у них правда не все в порядке. В конце декабря им приостановили регистрацию нескольких ДДУ, потому как наконец в рег палате нашлись грамотные регистраторы и, просмотрев назначение земли под половиной дома, где как раз стояли расселенные и снесенные дома, указали им на несоответствие. Назначение земли должно быть под многоэтажное жилое строительство,  а оно оформлено под многоквартирный жилой дом, что не дает права возводить там 17 этажей, а в последствии не позволит соинвесторам- физ. лицам оформить свои квартиры, находящиеся на соответствующей части земли, в собственность даже по решению суда, потомучто вопрос правильности оформления земли в суде является решающим для признания права. В конце декабря их чудо юристы должны были, получив"волшебный пендель" из регистрационной палаты, заняться внесением изменений в свидетельства на землю, но результат пока не ясен. Никто из соинвесторов, я так понимаю, новых свидетельств еще не видел.
Поэтому оформление ДДУ с добавлением старых свидетельств с неверным назначением земли ничего в конечном счете для возможности получения квартир в собственность дольщиками не меняет.  Скорее пока этот допник придумали, чтобы среди прочих пунктов подписать соглашение о переносе сроков.

53

Разделение понятий многоквартирный и многоэтажный дом нигде нет. По видимому это одно и тоже.

54

Дмитрий написал(а):

Разделение понятий многоквартирный и многоэтажный дом нигде нет. По видимому это одно и тоже.

Определение многоквартирного дома:
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47, многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Определение жилого дома:
Согласно ч. 2 ст. 16 Жилищного кодекса РФ, жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

По этажности
жилые дома подразделяют на:
малоэтажные (1 - 2 этажа);
средней этажности (3 - 5 этажей);
многоэтажные (6 и более этажей);
повышенной этажности (11 - 16 этажей);
высотные (более 16 этажей)

По числу квартир:
на одноквартирные (индивидуальные)
двухквартирные
многоквартирные.

Письмо Минэкономразвития РФ от 25.01.2011 N Д23-233. Положениями методических указаний по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 15.02.2007 N 39 (далее - Методические указания), предназначенных для проведения работ по определению кадастровой стоимости земельных участков, предусмотрено выделение видов разрешенного использования земельных участков, предназначенных для размещения домов многоэтажной жилой застройки, и земельных участков, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки ( п. п. 1.2.1 и 1.2.2 Методических указаний).

При этом выделение самостоятельных видов разрешенного использования земельных участков с расположенными на них жилыми домами многоэтажной и индивидуальной жилой застройки не предусмотрено положениями Методических указаний/ q. По мнению Департамента, кадастровая стоимость таких земельных участков также определяется в разрезе видов разрешенного использования, предусмотренных п. п. 1.2.1 и 1.2.2 Методических указаний:
1.2.1 - земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки;
1.2.2 - земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки.

55

Т.е. Получается допущена механическая ошибка должностного лица, котрое выписывало свидетельство на землю, где указано предназначение: застройка многоквартирного дома- а такого понятия в рекомендациях Минэкономразвития нет! Изменение предназначение- в полномочиямих главы администрации, либо общественные слушания.

56

Дмитрий написал(а):

Т.е. Получается допущена механическая ошибка должностного лица, котрое выписывало свидетельство на землю, где указано предназначение: застройка многоквартирного дома- а такого понятия в рекомендациях Минэкономразвития нет! Изменение предназначение- в полномочиямих главы администрации, либо общественные слушания.

Да, Дмитрий именно так. И пока эту "механическую" ошибку не устранят жильцы половины дома, которая на этой земле стоит, не смогут оформить собственность даже по суду.

57

Так указаны три участка земли, и на всех трех неправильное неправильное предназначение

58

Получается весь дом

59

та часть, которая в аренде (под третьим и четвертым подъездом) она правильно оформлена, так как там цель аренды прописана в договоре, а та, что в собственности (под первым вторым подъездом) - с ней проблемы.

60

Нет, тот кусок земли, который под первым подъездом и возможно часть второго, он под многоэтажный дом, а вот третий и четвертый подъезды на участках под многоквартирный дом и их видимо будут исправлять.
По порталу росреестра двух, трех этажные дома по улицам Зеленой и Новой имеют статус как многоэтажные дома и видимо в перспективе пойдут под снос, так что стройка у нас под окнами не исключена...


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Застройщик ООО «Мастер Хауз» » Будете ли вы подписывать доп. соглашение?