Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто ей станет?

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Счастливый, потому что почти 10 лет проживаю в доме владельцы квартир которого выбрали форму управления домом через ТСЖ. При этом я участвую в правлении ТСЖ с начала его создания. Все деньги уплачиваемые владельцами квартир расходуются только на содержание дома, а деньги собираемые на капитальный ремонт аккумулируются на отдельном счету ТСЖ.
   Относительно прозрачности УК скажу, что региональное отделение Государственной жилищной инспекции по Московской области отслеживает не только деятельность УК, но и нашего ТСЖ. Жилищная инспекция и создавалась для контроля за соблюдением выполнения поставовления Правительства РФ по УК и др. формам управления домами.

32

Андрей написал(а):

Счастливый, потому что почти 10 лет проживаю в доме владельцы квартир которого выбрали форму управления домом через ТСЖ

Вы, сами ответили на свой вопрос... Об этом и речь - ТСЖ или УК... Разборки жителей домов 1 и 3 (под ареалом) знакомы всем под их "управлением". Вы знаете о термине "стеклянные глаза", так вот при всех требованиях жильцов эти глазки у УК, прокуратуры, суда, всехвидовнадзоров и прочего уже до областного уровня. При наличии всех организаций и решений по законам положенным для регулирования отношений собственников и УК, они кладут на все требования и заявления с теми самыми глазками... Платежки продолжают идти в тех же размерах, а их дяденьки по хамски нарушая все решения (принятые по закону на общем собрании) открывают мусоропроводы и отключают электричество и тп, без всяких полномочий....

33

Уважаемые соседи, осталось дело за малым-провести собрание собственников и чтобы явилось больше 50%... Может в контакте группу кто нить создаст??? По нашему дому,а??? Или здесь выложим дату собрания и выберем ответственного и знающего человека? Я обязательно приду и проголосую за тсж или кооператив, смотря что будет предложено...

34

mariyaaa написал(а):

Уважаемые соседи, осталось дело за малым-провести собрание собственников и чтобы явилось больше 50%... Может в контакте группу кто нить создаст??? По нашему дому,а??? Или здесь выложим дату собрания и выберем ответственного и знающего человека? Я обязательно приду и проголосую за тсж или кооператив, смотря что будет предложено...

Группа есть уже давно. Называется ЖК Дом на Зеленой г. Люберцы. Участников там мало - всего 38. На этом форуме наверное побольше будет.

35

Летом (июль, август) многе могут уехать в отпуска. Может, и правда, в июне проведем собрание?

36

mariyaaa написал(а):

Уважаемые соседи, осталось дело за малым-провести собрание собственников и чтобы явилось больше 50%... Может в контакте группу кто нить создаст??? По нашему дому,а??? Или здесь выложим дату собрания и выберем ответственного и знающего человека? Я обязательно приду и проголосую за тсж или кооператив, смотря что будет предложено...

https://vk.com/domnazelenoy собственно группа давно уже существует.  Таки прежде чем собирать собрания и голосовать- может пока есть время, имеет смысл вникнуть с суть тех или иных форм управления. и здесь на форуме обсудить все варианты.

37

noshame
Есть инсайдерская информация - 29 октября состоится конкурс на определение УК по нашему дому. УК Ареал попытается отжать наш дом под себя, хотя у МХ есть своя УК, но  в люберцах Ареал ее скорее всего сожрет на раз. 15 числа в 19-00 застройщик планирует собрать собственников на общее собрание для определение способа управления домом. Так что определяться нам скорее всего предстоит очень быстро. Ну как минимум выбрать совет дома на собрании, Повторюсь, не дай бог если Ареал нас подомнет под себя!!!

Отредактировано Местный (2015-10-01 19:57:10)

38

Так в тендере ФиФ какая-то и все, больше нет заявок

39

Местный написал(а):

noshame
Есть инсайдерская информация - 29 октября состоится конкурс на определение УК по нашему дому. УК Ареал попытается отжать наш дом под себя, хотя у МХ есть своя УК, но  в люберцах Ареал ее скорее всего сожрет на раз. 15 числа в 19-00 застройщик планирует собрать собственников на общее собрание для определение способа управления домом. Так что определяться нам скорее всего предстоит очень быстро. Ну как минимум выбрать совет дома на собрании, Повторюсь, не дай бог если Ареал нас подомнет под себя!!! Пишу в личку, поскольку не могу пока открыть источников информации, жа и у самого с Ареалом имеются "хорошие " отношения

Мде..
Ни Застройщик - затянувший срок сдачи (а это расходы лишние), и с упорством достойным лучшего применения твердит, что срок по доп.соглашению продлен, ни Арела  с его говноработой, ни Фирма.Ф.Ф завязывающая выдачу ключей с заключением договора с ними (до проведения торгов) - ДОВЕРИЯ не вызывают.

Всех бы этих господ предпринимателей, да телепортировать как Лиходеева Степана Богдановича, только не в Ялту, а в Детройт, управлять домами где проживают преимущественно безработные,афроамериканцы.

40

DDN написал(а):

Местный написал(а):

    noshame
    Есть инсайдерская информация - 29 октября состоится конкурс на определение УК по нашему дому. УК Ареал попытается отжать наш дом под себя, хотя у МХ есть своя УК, но  в люберцах Ареал ее скорее всего сожрет на раз. 15 числа в 19-00 застройщик планирует собрать собственников на общее собрание для определение способа управления домом. Так что определяться нам скорее всего предстоит очень быстро. Ну как минимум выбрать совет дома на собрании, Повторюсь, не дай бог если Ареал нас подомнет под себя!!! Пишу в личку, поскольку не могу пока открыть источников информации, жа и у самого с Ареалом имеются "хорошие " отношения

Мде..
Ни Застройщик - затянувший срок сдачи (а это расходы лишние), и с упорством достойным лучшего применения твердит, что срок по доп.соглашению продлен, ни Арела  с его говноработой, ни Фирма.Ф.Ф завязывающая выдачу ключей с заключением договора с ними (до проведения торгов) - ДОВЕРИЯ не вызывают.

Всех бы этих господ предпринимателей, да телепортировать как Лиходеева Степана Богдановича, только не в Ялту, а в Детройт, управлять домами где проживают преимущественно безработные,афроамериканцы.

каковы ваши предложения? ТСЖ? вы будете готовые его возглавить? лично мое мнение, что на данный момент определиться с УК, было б неплохо. что-то все про ТСЖ говорят, а заморачиваться лично никто не хочет.  может правда встретиться 15 октября, да в живую все мнения послушать. ведь 15 же числа не обязательно принимать каких- то конкретных решений. Хотя по идеее пора бы уже
http://s3.uploads.ru/t/I58HS.jpg

в группе вк данную бумажку тоже разместил. я так понял предлагают в 19-00 встретиться. кстати говоря: голосовать могут лишь те, кто подписал Акт приемки-передачи. мне не разрешили)))

41

Тут вот уже бюллетени готовы, правда, почему то только для собственников. Наверное, потом их поправят.

http://s3.uploads.ru/t/KVfji.jpg

Давайте сформулируем список вопросов, которые стоит задать на собрании застройщику и УК.

1. Кому будет принадлежать котельная?
2. Кто эти люди из инициативной группы, почему именно они организуют собрание?
3. Почему навязывают провайдера? Можно ли пригласить своего?

Прошу меня дополнить.

42

Думаю актуальны будут ещё следующие вопросы: почему нет кабелей ТВ(хотя в ДДУ это указано и есть ссылка на проект, который они отказываются предоставлять)? когда включат лифты?

43

Может договор глянуть и коллегиально внести изменения нужные для собственников.

44

DDN
Вот договор. Предлагайте изменения.

45

По-моему за нас все уже решили, ЖК Новая-9 создано, выписка доступна на https://egrul.nalog.ru/. Учредители (их по логике ЖСК быть не должно, поскольку дом общий) все те же лица Богачев, Баум, Солдатов и т.д.
Так что нами будет рулить ответственный за пожарную безопасность офиса Мастерхауза господин Богачев http://uploads.ru/1VsKL.jpg
Мне кажется надо организовать в альтернативу что-то свое, если народ поддержит, я и председателем быть готов (благо опыт есть).

Отредактировано Ventura (2015-10-02 19:31:21)

46

Ventura
Я бы за вас проголосовал. Боюсь только, что те люди, которые не посещают форум, о вас знают не больше, чем о Богачеве. Тут одного желания мало, нужны действия, организация, сами понимаете.

Отредактировано noshame (2015-10-02 22:54:23)

47

Я тоже за организацию кооператива без участия застройщика.
В теме "как правильно принять квартиру..." тоже это обсуждается.
Как правильно принять квартиру у застройщика
Сколько человек надо то? Давайте опрос организуем хотя бы! А то ведь и правда возможность будет упущена, а потом расхлёбывать.

48

Тоже получил уведомление о проведении собрания 15.10 в 19:00.
Может, все кто желает организовать альтернативу и готовы активно или хоть как-то в этом участвовать подъедут к этому времени?
Ventura, правда без вас толку в этом мало будет, реально, кроме вас за это взяться никто не готов.

49

Не получится скорее всего создать альтернативу своего ЖСК (ТСЖ), поскольку кворум 50% собственников не наберем. А они при необходимости смогут фальсифицировать голосование 50%, у них есть паспортные данные всех. Реально когда народ заселится и будут недовольные можно что-то сделать, например инициировать собрание членов ЖК и избрать нового председателя.

50

Уважаемые соседи, всех приветствую.
Предлагаю 15 октября в 19.00 ч. собраться на общем собрании и выбрать управляющую компанию. Уведомления о собрании все, кто хотел, получил. На настоящий момент мнений много, а конкретных действий "0". На форуме писать и ВКонткте   обвинять и подозревать  - это самое простое. Предлагаю начать с малого- собраться и выбрать управляющую компанию, иначе 29 октября 2015 г. ее для нас выберет Администрация и это, скорее всего, будет "Ареал -эксплуатация". Сами пишете, что у нее административный ресурс. А как эта компания предоставляет услуги, так  сходите в дом по Октябрьскому проспекту,д. 1 и д.3. Поговорите там с жильцами, которых на порог руководство компании не пускает и они никак не могут понять, куда уходят их деньги. В подъездах грязь, во дворе грязь и т.п.
И сходите в дома, которыми управляет  УК фирма ФФ. Это дома напротив нашего дома по ул. Кирова (во дворе механическая и подземная парковка, около каждого подъезда скульптуры, все дорожки вымощены, чистота). Вот две альтернативы. Есть еще третья- ТСЖ или Кооператив, но, по всей видимости, до этих форм управления нам еще надо дорасти. Пока  нас только  хватает на выражение своего мнения про то и про сё.

И как-то уже утомительно читать всякую грязь про застройщика. Вы не видели, как другие застройщики дома строят и сдают, а то и вовсе не строят и не сдают, так и исчезают с деньгами.  Я лично видела и как ПИК строит,  и СУ-155, и  БЭСТ-Новострой, и Мортон. Из панелей криво-косо дом собирают. Жуть! Какой уж там монолит и кирпич!  Люди годами не могут свидетельства получить.  Так что,  у нас совсе-е-ем не худший вариант. Можно сказать, стандарт.
Пора уже от застройщика переключаться на управление домом. Застройщик построил и ушел, а жить и платить нам.

Я лично уже в квартире делаю ремонт, поэтому хотелось бы уже поскорей закончить все организационные процедуры и просто  жить. Но  деньги платить за обслуживание хочу компании, которая на хорошем счету у ЖИТЕЛЕЙ, а не у Администрации, если уж в кооператив, который я предлагала  или в ТСЖ до сих пор никто так не смог организоваться.

Призываю всех, кто подписал акты приема-передачи прийти на общее собрание собственников 15 октября 2015 г. в 19.00 ч. во двор нашего дома. В связи с погодными условиями можно будет попросить охрану пустить нас в холл на первом  этаже в какого-нибудь подъезда.

51

Helen
Поддерживаю

52

Строящаяся парковка горит, подъедали пожарные

53

Потушили

54

Дмитрий
Что-то на эту парковку то кран рухнет, то сама загорится. Надеюсь, рядом котельная хоть не пострадала.

55

По видимому горели строительные вагончики, расположенные с другой стороны от котельной. Пожарные прибыли во время, оперативно потушили.

56

Helen
Вы правы, про застройщика достаточно написано, хотя конечно такого хамского отношения я не видел еще.
Про управление домом, вы призываете придти только тех, кто подписал акты, а тем кто не подписал (так как не за что еще подписывать, там жить еще невозможно) не знаете вы, дадут право голоса? Мне кажется, таких немало.

57

Друзья, поясните, пжл, на пальцах смысл происходящего.

Есть УК Фирма ФФ, которую привел МХ.
Есть конкурс по выбору УК, который обязан по закону быть проведен.
Жильцы, допустим,  собираются и голосуют  за то, что они хотят оставить Фирму ФФ.
Что дальше?
И как это собрание связано с созданным ЖСК Новая 9?

Отредактировано seventh (2015-10-12 11:48:12)

58

Helen
а те кто акт не подписал?

59

Helen написал(а):

И как-то уже утомительно читать всякую грязь про застройщика.

Да МХ сам давно настроил почти всех против себя, чего тут утомляться.

60

seventh
Да уж, можно еще добавить, что защита МХ стоит самого МХ: "Скажите спасибо, что вас вообще не кинули!"