Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто ей станет?

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Представитель Ф.Ф.
и сразу еще про интернет расскажите нам, хотя может быть вопрос не совсем к вам сейчас, но он точно будет в вашем ведении. 6500 рублей только за подключение платить никому не хочется. Будет доступ у других провайдеров?

92

noshame написал(а):

Представитель Ф.Ф., здравствуйте!
И сразу вопрос: в случае если вас выберут, возможно ли будет отказаться от оплаты ненужных услуг вроде антенны и радиоточки?

отвечу за ФФ: по закону можно, а что там скажет ФФ- по сути не важно

93

Добрый вечер.
Возможность была. Было собрание собственников 15 октября. Инициативная группа всех уведомила. Поверьте, это было не просто. При подсчете бюллетеней была выбрана управляющая компания ООО "Фирма Ф.Ф." Председатель собрания  Солдатов В.В. сообщил о выборе собственников в Администрацию г. Люберцы и в Государственную жилищную инспекцию. Конкурс  должны были отменить. Но по каким-то "неведомым" причинам двух кандидатов на участие, включая ООО "Фирма Ф.Ф.",  отстранили от участия в конкурсе и осталась одна "любимая" всеми жильцами домов, которые она обслуживает, компания "Ареал-эксплуатация". От жильцов дома по Октябрьскому проспекту, д.3 мне известно, что вчера в Администрацию г. Люберцы поступила коллективная жалоба (64 подписи)  на эту компанию и на ее генерального директора. Как мне сказали, жильцы просят дисквалифицировать генерального директора. Все недовольны качеством оказываемых услуг. Конфликт длится уже год. Теперь эту компанию дают нам. Поздравляю! Все так боялись, что застройщик "подсунет" свою компанию и всем нам будет плохо. Теперь нам будет ХОРОШО....

Для тех, кто не желает, чтобы с ним обращались, как с "массой", и заинтересован, чтобы домом управляла действительно достойная и добросовестная компания, призываю поддержать инициативу о  выборе в качестве управляющей компании ООО "Фирма Ф.Ф."
Для неравнодушных сообщаю, что Солдатов о нашей ситуации , т.е. о циничном    игнорировании Администрацией г. Люберцы  (конкурсной комиссией) нашего решения,  написал губернатору МО А.Ю.  Воробьеву, приложил сканы документов общего собрания.  Реакция уже пошла.  У ФФ Жилищная инспекция (Люберецкий отдел) запросила еще раз бюллетени  голосования и протокол общего собрания, почтовые уведомления о направлении информации об объявленном собрании.  Проверяют законность его проведения. А когда сам Солдатов пытался вручить эти документы начальнику ГЖИ Люберецкого района Белоусову, то он отказывался их принимать. Еле уговорил.  Вот так. О чем это говорит? Догадывайтесь сами. Не удивлюсь, если собрание признают незаконным, конкурс доведут до конца и к нам придет ООО "Ареал-эксплуатация".
В свою очередь, ООО "Фирма Ф.Ф." сегодня обратилась с жалобой на действия Администрации г. Люберцы в Антимонопольную службу.
Еще хочется сказать вот что. По поводу строительства дома все высказывались очень активно. Дом построен, есть вода, отопление и т.п. Застройщик уйдет, а мы останемся и будем КАЖДЫЙ МЕСЯЦ платить по 5-10 тыс. рублей, из которых на обслуживание дома заложена значительная сумма. Нам важно, чтобы эта сумма не растворилась на счетах управляющей компании бесследно, как это происходит в домах на Октябрьском проспекте, а была потрачена на обустройство нашего дома.
Предлагаю в случае, если Администрация все-таки доведет свое дело до конца, собраться на новое собрание и поменять управляющую компанию. Если кто-то хочет быть инициатором и взять на себя этот груз, пишите.
Кстати, кто еще не ознакомился с результатами заочного голосования, то с ними можно ознакомиться  на стенде управляющей компании.

94

Добрый вечер всем! Если, вдруг в нарушение жилищного законодательства УК станет Ареал, необходимо провести общее собрание собственников о переизбрании УК. Преимущества ФФ на лицо, Ареал- мутная компания, с многочисленными на них жалобами в ГЖИ. Давайте совместно бороться за ФФ.

95

Представитель Ф.Ф. написал(а):

Уважаемые Господа!

Управляющая компания ООО «Фирма Ф.Ф.» информирует Вас о ситуации с Управлением ж/д № 9 по ул. Новая:
Предварительное решение конкурсной комиссии о выборе Управляющей компании на названном доме (ООО «Ареал-эксплуатация») при наличии решения собственников не имеет юридической силы.
Материалы по решению переданы в Федеральную антимонопольную службу. Окончательное решение ожидается в ближайшие 5 дней, о чём Вы будете проинформированы.
А на сегодня статус ООО «Фирма Ф.Ф.», как Управляющей компании, остаётся в силе и мы ждём Вас с подписанием договоров на управление домом  с ООО «Фирма Ф.Ф.».

Уважаемый представитель УК Фирма Ф.Ф.,
Раз уж Вы утверждаете что решением собрания собственников выбрана Фирма Ф.Ф., уточните пожалуйста, где опубликован протокол и решение собрания? Можете его опубликовать здесь или дать ссылку на документы?
PS На собрании было озвучено соседкой-юристом МХ, что документы опубликуют на сайте УК, да и по закону положено (ЖК РФ ст.46 п.1)

96

Дмитрий написал(а):

Добрый вечер всем! Если, вдруг в нарушение жилищного законодательства УК станет Ареал, необходимо провести общее собрание собственников о переизбрании УК. Преимущества ФФ на лицо, Ареал- мутная компания, с многочисленными на них жалобами в ГЖИ. Давайте совместно бороться за ФФ.

Лично я за ФФ, но мне не нравится их устаревший пакет документов. За ФФ (т.е. против Ареала) уже борятся специалисты и думаю они победят.

Представитель Ф.Ф. даст нам знак если мы сможем чем-то помочь

97

Представитель Ф.Ф. написал(а):

...А на сегодня статус ООО «Фирма Ф.Ф.», как Управляющей компании, остаётся в силе и мы ждём Вас с подписанием договоров на управление домом  с ООО «Фирма Ф.Ф.».

Ответьте, пожалуйста, на основании какого документы ООО «Фирма Ф.Ф.» является нашей УК, на основании чего подписывать с Вами договор?
Мне в ближайшее время это предстоит, и с кем подписывать - не понятно.
Кто на данный момент отдает ключи от квартир?

98

Представитель Ф.Ф., по статистике видно, что вы регулярно сюда заходите, читаете вопросы, а отвечать что же стесняетесь?
Если уж Ф.Ф. хотят стать нашей УК, может самое время сменить этот односторонний (и, кстати, чудовищно канцелярский) стиль общения?
Тут пока все за вас, не теряйте симпатии.

99

Уважаемые господа собственники жилого дома №9 по ул. Новая!

                  Попытка администрации г. Люберцы (председатель конкурсной комиссии господин Кориновский) навязать Вам в управление домом ООО "Ареал - Эксплуатация" остановлена Федеральной антимонопольной службой (см. сайт http://torgi.gov.ru). Окончательное решение ожидается 5 ноября 2015 г., а пока по состоянию на 30.10.2015 г. договора на управление домом с ООО "Фирма Ф.ф." заключили уже 65 собственников.
                  Мы ждем всех собственников, принявших квартиры от инвестора по актам, оформить аналогичные договора с ООО "Фирма Ф.Ф." в период понедельник- пятница еженедельно с 9.00 до 17.00 непосредственно на доме (1-ый подъезд).
"Фирма Ф.ф." - одна из ведущих управляющих компаний города Ваш лучший выбор!

100

У первого подъезда вывесили результаты голосования:

http://s6.uploads.ru/t/2DPWu.jpg

101

Yuliya написал(а):

Ответьте, пожалуйста, на основании какого документы ООО «Фирма Ф.Ф.» является нашей УК, на основании чего подписывать с Вами договор?
Мне в ближайшее время это предстоит, и с кем подписывать - не понятно.
Кто на данный момент отдает ключи от квартир?

Присоединяюсь! Разговоры о справедливости - вещь полезная, но до предоставления конкретных бумаг - никаких подписей Договоров! Где решение антимонопольной службы?
О подписании Договора речь возможна только после ОКОНЧАТЕЛЬНОГО решения по УК, которого  я так понимаю до сих пор нет. И, неужели так сложно вывешивать документы здесь, а не заставлять тащится собственников к уличным стендам? (это для представителей ФФ)

102

Илья написал(а):

Уважаемый представитель УК Фирма Ф.Ф.,
Раз уж Вы утверждаете что решением собрания собственников выбрана Фирма Ф.Ф., уточните пожалуйста, где опубликован протокол и решение собрания? Можете его опубликовать здесь или дать ссылку на документы?
PS На собрании было озвучено соседкой-юристом МХ, что документы опубликуют на сайте УК, да и по закону положено (ЖК РФ ст.46 п.1)

При этом публикуем материалы общего собрания собственников по Вашему дому.
http://s2.uploads.ru/t/Et6TG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/4Lnba.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WC3Pg.jpg

103

Yuliya написал(а):

Ответьте, пожалуйста, на основании какого документы ООО «Фирма Ф.Ф.» является нашей УК, на основании чего подписывать с Вами договор?
Мне в ближайшее время это предстоит, и с кем подписывать - не понятно.
Кто на данный момент отдает ключи от квартир?

ООО "Фирма Ф.Ф." осуществляет функцию управляющей компании на жилом доме №9 по ул. Новая на основании договора с инвестором застройщиком, решения общего собрания собственников дома и на основании подписанных договоров на управление с 65 физическими собственниками, ООО "Мастер-Хаус"(владеет 191 кв.), ООО "Рускерамика" (владеет 5 кв.) и ООО "Галлс" (владеет 27 кв.)

104

noshame написал(а):

Представитель Ф.Ф., здравствуйте!
И сразу вопрос: в случае если вас выберут, возможно ли будет отказаться от оплаты ненужных услуг вроде антенны и радиоточки?

Плата за радиоточку в практике Ф.Ф. не взимается. Плата за антенну будет взиматься если Вы будете пользоваться телевидением, стоимость цифрового TV - 100 руб./месяц.

105

Павел написал(а):

Представитель Ф.Ф.
и сразу еще про интернет расскажите нам, хотя может быть вопрос не совсем к вам сейчас, но он точно будет в вашем ведении. 6500 рублей только за подключение платить никому не хочется. Будет доступ у других провайдеров?

1.Подключение телевидения бесплатно.

2.Подключение телефона бесплатно.

2.Подключение интернета БЕСПЛАТНО.

Все оборудование

Оплата:

1.За ТВ (обслуживание антенны) – 100 руб./месяц

2.За интернет 50 Мбит  первые 4 месяца 200 руб., дальше 450 руб./мес.

3.За интернет 100 Мбит  первые 4 месяца 650 руб., дальше 800 руб./мес.

4.Интернет 50 Мбит +телефон (350 мин. бесплатно)= 800 руб./месс.

5. Интернет 100 Мбит +телефон (350 мин. бесплатно)= 1200 руб./мес.

5. Интернет 50 Мбит +телефон (350 мин. бесплатно )+ кабельное телевидение  HD качества= 900 руб./мес.

Интернет 100 Мбит +телефон (350 мин. бесплатно )+ телевидение HD качества = 1300 руб./мес.

106

Представитель Ф.Ф.
Спасибо за ответ. В договоре, что лежал у застройщика, указана стоимость подключения интернета 6500 рублей, отсюда и был мой вопрос.
Ну если так, как вы пишете, то это очень даже радует.

107

Представитель Ф.Ф.
Спасибо за ответы!
Еще один вопрос. Нужно ли платить за установку домофона и если да, то сколько?

108

Представитель Ф.Ф. написал(а):

Плата за антенну будет взиматься если Вы будете пользоваться телевидением, стоимость цифрового TV - 100 руб./месяц.

А обычное ТВ будет по антенному кабелю и цена какая?

109

Представитель Ф.Ф. написал(а):

ООО "Фирма Ф.Ф." осуществляет функцию управляющей компании на жилом доме №9 по ул. Новая на основании договора с инвестором застройщиком, решения общего собрания собственников дома и на основании подписанных договоров на управление с 65 физическими собственниками, ООО "Мастер-Хаус"(владеет 191 кв.), ООО "Рускерамика" (владеет 5 кв.) и ООО "Галлс" (владеет 27 кв.)

Интересная арифметика в доме согласно шахматки 288 квартир, а только Мастерхаузу принадлежит 191...  o.O

110

Ventura написал(а):

А обычное ТВ будет по антенному кабелю и цена какая?

Стоимость услуги по антенне аналогового TV -  80 руб./мес.

111

http://s7.uploads.ru/t/6TVdw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/N21xS.jpg

112

Интересная история сегодня приключилась.
Сегодня мне заносили на 13 этаж черновые материалы (да лифт все еще не работает), и тут из моей квартиры выходит человек с большой связкой ключей, представившись сотрудником управляющей компании, говорит, что устанавливает радиоточки, не знаю может при выдачи ключей кому и сообщали о ключе, который остается у фирмы ФФ, до меня такую радостную новость не поведали...

113

Дмитрий_ написал(а):

Интересная история сегодня приключилась.
Сегодня мне заносили на 13 этаж черновые материалы (да лифт все еще не работает), и тут из моей квартиры выходит человек с большой связкой ключей, представившись сотрудником управляющей компании, говорит, что устанавливает радиоточки, не знаю может при выдачи ключей кому и сообщали о ключе, который остается у фирмы ФФ, до меня такую радостную новость не поведали...

... О сколько, сын, открытий чудных готовит просвещенья свет... ;)

114

Для сведения собственников дома!

Господа!

От имени общего собрания собственников дома председатель собрания Солдатов В.В. вышел в Люберецкий суд Московской области с Административным исковым заявлением по вопросу неправомерности действий городской администрации в части проведения конкурса на право управления жилым домом №9 по ул. Новая. В заявлении изложена просьба заявителя:
"1. Признать недействительным открытый конкурс, проведенный Администрацией городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области (Извещение о проведении торгов №180915/0166598/01 от 18.09.2015 г.), оформленный Протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Новая, дом 9 от 23 октября 2015 г., где управляющая организация ООО "Ареал-Эксплуатация" признано единственным участником открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: г. Люберцы, ул. Новая, д. 9.
2. Принять меры по обеспечению иска - приостановить действие Протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Новая, дом 9 от 23 октября 2015 г., запретить Администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области заключать договор управления с ООО "Ареал - Эксплуатация" до окончания рассмотрения настоящего спора."
с приложением необходимых документов.
Заявление размещено а суде 3.11.2015 г. за вх. №4-46.

115

Представитель Ф.Ф. написал(а):

Для сведения собственников дома!

Господа!

От имени общего собрания собственников дома председатель собрания Солдатов В.В. вышел в Люберецкий суд Московской области с Административным исковым заявлением по вопросу неправомерности действий городской администрации в части проведения конкурса на право управления жилым домом №9 по ул. Новая. В заявлении изложена просьба заявителя:
"1. Признать недействительным открытый конкурс, проведенный Администрацией городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области (Извещение о проведении торгов №180915/0166598/01 от 18.09.2015 г.), оформленный Протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Новая, дом 9 от 23 октября 2015 г., где управляющая организация ООО "Ареал-Эксплуатация" признано единственным участником открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: г. Люберцы, ул. Новая, д. 9.
2. Принять меры по обеспечению иска - приостановить действие Протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Новая, дом 9 от 23 октября 2015 г., запретить Администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области заключать договор управления с ООО "Ареал - Эксплуатация" до окончания рассмотрения настоящего спора."
с приложением необходимых документов.
Заявление размещено а суде 3.11.2015 г. за вх. №4-46.

Добавлю
Ареал тоже обратился в прокуратуру - рады все, кроме собственников :)  Где документы о решениях принятых судами???? До принятия окончательных решений - любые договорные отношения с Обеими УК - ничтожны!!!

116

Дмитрий_ написал(а):

Интересная история сегодня приключилась.
Сегодня мне заносили на 13 этаж черновые материалы (да лифт все еще не работает), и тут из моей квартиры выходит человек с большой связкой ключей, представившись сотрудником управляющей компании, говорит, что устанавливает радиоточки, не знаю может при выдачи ключей кому и сообщали о ключе, который остается у фирмы ФФ, до меня такую радостную новость не поведали...

Первое что сделаю после выдачи ключей - сменю дверь

117

Представитель Ф.Ф. написал(а):

Для сведения собственников дома!

Господа!

От имени общего собрания собственников дома председатель собрания Солдатов В.В. вышел в Люберецкий суд Московской области с Административным исковым заявлением по вопросу неправомерности действий городской администрации в части проведения конкурса на право управления жилым домом №9 по ул. Новая. В заявлении изложена просьба заявителя:
"1. Признать недействительным открытый конкурс, проведенный Администрацией городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области (Извещение о проведении торгов №180915/0166598/01 от 18.09.2015 г.), оформленный Протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Новая, дом 9 от 23 октября 2015 г., где управляющая организация ООО "Ареал-Эксплуатация" признано единственным участником открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом по адресу: г. Люберцы, ул. Новая, д. 9.
2. Принять меры по обеспечению иска - приостановить действие Протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, Люберецкий район, г. Люберцы, ул. Новая, дом 9 от 23 октября 2015 г., запретить Администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области заключать договор управления с ООО "Ареал - Эксплуатация" до окончания рассмотрения настоящего спора."
с приложением необходимых документов.
Заявление размещено а суде 3.11.2015 г. за вх. №4-46.

Здравствуйте!
Получается что решение собрания собственников, в том числе выбор Фирма Ф.Ф. управляющей компанией, не принято во внимание городской администрацией? Интересно почему? Насколько я понимаю они должны были отменить конкурс. Да и с сайта торгов я получил уведомление 23 октября: "Статус торгов был изменен на Несостоявшийся с единственным участником". Вокруг чего сейчас идет борьба я не понимаю?
Торги не состоялись, есть решение собственников выбрать Фирма Ф.Ф. - вроде все прекрасно. Или нет?

118

Илья написал(а):

Здравствуйте!
Получается что решение собрания собственников, в том числе выбор Фирма Ф.Ф. управляющей компанией, не принято во внимание городской администрацией? Интересно почему? Насколько я понимаю они должны были отменить конкурс. Да и с сайта торгов я получил уведомление 23 октября: "Статус торгов был изменен на Несостоявшийся с единственным участником". Вокруг чего сейчас идет борьба я не понимаю?
Торги не состоялись, есть решение собственников выбрать Фирма Ф.Ф. - вроде все прекрасно. Или нет?

Вы не совсем правильно понимаете суть формулировки "торги не состоялись"- а суть в том, что в данном случае "победителем" признается единственный допущенный участник - то сеть ареал..... Но вроде как фф обжаловали тпкое действо в антимонопольном комитете,  НО!!! пока идут разбирательства- никто не признан в правах и заключать договоры не имеют права от лица УК, до окончания судебных производств и вынесения решения судом. Все договоры заключенные до решения суда признаются ничтожными!

119

ФФ обжаловала в ФАС, думаю с ней можно договора заключать.
http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovsk … 140a84409d

120

К сведению собственников!

Федеральная Антимонопольная Служба РФ 5 ноября т.г. сняла с конкурса на управление домом ООО «Ареал – эксплуатация», восстановила права ООО «Фирма Ф.Ф.», определив его как единственного участника конкурса.

Мы выражаем признательность всем собственникам, симпатизирующим Фирме Ф.Ф.
Ждем Вас с оформлением наших договорных взаимоотношений, тем более что отопление в доме включено, а Фирма запустила лифты.

С победой, друзья!

P.S. Мотивированное решение ФАС будет опубликовано до 10.11.2015 г., которое мы обязательно доведем до Вашего сведения.

ООО «Фирма Ф.Ф.»