Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто ей станет?

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

Представитель Ф.Ф. написал(а):

К сведению собственников!

Федеральная Антимонопольная Служба РФ 5 ноября т.г. сняла с конкурса на управление домом ООО «Ареал – эксплуатация», восстановила права ООО «Фирма Ф.Ф.», определив его как единственного участника конкурса.

Мы выражаем признательность всем собственникам, симпатизирующим Фирме Ф.Ф.
Ждем Вас с оформлением наших договорных взаимоотношений, тем более что отопление в доме включено, а Фирма запустила лифты.

С победой, друзья!

P.S. Мотивированное решение ФАС будет опубликовано до 10.11.2015 г., которое мы обязательно доведем до Вашего сведения.

ООО «Фирма Ф.Ф.»

Отлично! Спасибо.

122

Дорогой Представитель Ф.Ф., мы уже за вас переживаем:
http://s7.uploads.ru/t/rIzy9.jpg
И ждем когда вы известите о дальнейшей ситуации.

Очень пафосно звучит "лифты отключены", прямо как "мосты сожжены".
Интересно наблюдать за войнами УК. Но почему крайними оказались снова жильцы? Причем тут лифты-то?

123

Для ФФ. Не спешите праздновать - война только началась..... Тем кто давно "под Ареалом" все это хорошо знакомо! Ареал никогда не занимался управлением, а только подавлением попыток инакомыслия. Типичная бандитская структура.

124

Вот такие новости:
http://s7.uploads.ru/t/Pe5dH.jpg

На объекте ни одного представителя ни одной УК. Дверь открыла перепуганная ключница, которая особо не в теме. Позвонил в ФФ, там ответили, что их выгнали из дома, поскольку они не имеют никаких оснований там находиться. Раньше они там находились на основании договора с застройщиком. Лифты отключили потому что за ними некому смотреть, хотя вроде раньше рассказывали, что за лифты ответственны не они, а диспечерская, с которой договор. В суд никаких дел не передавалось, есть лишь решение ФАС. В ФФ сказали, что теперь они ждут в течение двух-трех дней решения администрации по поводу того, кто имеет право быть нашей УК.

125

Ооо, друзья, битва только начинается...ждём решения администрации тут. Выложите, пожалуйста. А до этого никаких договоров не заключаем, а как обычно, терпеливо ждём...

126

mariyaaa написал(а):

Ооо, друзья, битва только начинается...ждём решения администрации тут. Выложите, пожалуйста. А до этого никаких договоров не заключаем, а как обычно, терпеливо ждём...

Господа из ФФ -обращение к Вам. Кажется основная масса собственников на Вашей стороне.... Неплохо бы держать нас в курсе происходящего  Оч хотелось бы видеть "результирующий документ" или хотя бы знать о сроках его появления??? Или Вы думаете , что в текущей ситуации найдутся идиоты подписывать договор с кем либо?

127

http://s6.uploads.ru/t/QOrDc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/BHIGR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/iO3oE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xqdp0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/aKdlt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ECjhg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zFAOk.jpg

128

http://s3.uploads.ru/t/LRAQ5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/B6j7X.jpg

129

http://s6.uploads.ru/t/FqH02.jpg

130

Соседи, сейчас заключаем договора с фирмой Ф.Ф. и обслуживают они нас до решения суда.
Администрация подает в суд на след.неделе на решение ФАС и будет отстаивать права Ариала.
P.S. Инфо от начальника правового управления администрации г. Люберец.

Заключение доп.соглаш. и оплата за вывоз мусора является не обязательным на основании законов РФ.
Вывоз мусора - доп.услуга, которая не всем потребуется. Тут уже дело каждого, платить или нет, нужна им эта услуга или нет.
А доп.соглаш. - это двусторонняя бумага, если вы с ней не согласны, то подписывать не обязаны.
Здесь многие не подписывали доп.соглаш. с застройщиком, а с УК будут?!
К тому же, все пункты регулируются законом, например о тишине и о вешании кондиционеров. Доп.соглаш. в нашем случае вообще противоречит законодательству.

Допишу от себя - каждая наша жалоба на Ф.Ф. будет работать не в их сторону при наличии то суда, поэтому можете смело подписать акт, заключать договор с Ф.Ф., платить за 6 мес. коммуналку (т.к. это прописано в наших ДДУ), а на остальное - вызывать участкового, фиксировать факт препятствия в ВАШУ собственность, если вам не будут выдавать ключи. Протокол потом можно передать в администрацию, в суде это будет учитываться.

Если Ф.Ф. хочет быть нашей УК, то пусть работает полностью по законодательству.

131

Представитель Ф.Ф.
Вы уж почитайте, что мы пишем, а то ведь правда хорошо ни нам ни вам не будет.
Больно у вас позиция принципиальная, хоть и понимаете, что действуете не совсем законно.
Все ваши косяки вы знаете, но для пущей уверенности перечислю повторно:
Тариф 39,19 руб/м2, откуда он вообще? Если хотите на основании решения администрации, то тариф ниже должен быть.

Ключи почему не выдаете? Договор о оплате коммунальных услуг на полгода вперед заключен с застройщиком, а не с вами, а к нему у меня остались претензии. к тому же противоречит это закону РФ. Недопуск в квартиру - это самоуправство, при желании это можно доказать.

Капитальный ремонт за счет собственников? на основании чего? Да и фонд капитального ремонта, насколько известно, мы начинаем пополнять только после включения дома в программу.

Допуск представителей УК в квартиру. Это моя собственность, пускаю кого хочу.

Много косяков и по договору и по действиям вашим. Основные только перечислил.

Потрудитесь исправить недоработки , тогда и жители с удовольствием вступятся за вас.

132

К сведению Собственников!

Администрация г. Люберцы приняла решение судиться с ФАС через арбитражный суд и этот процесс может уйти на Новый год.
Фирма Ф.Ф. остается сегодня Управляющей компанией и приглашает всех собственников, не желающих терять полтора- два месяца, приступить к освоению своих квартир.
Договор на обслуживание с администрацией не предусмотрен.

133

Представитель Ф.Ф. написал(а):

К сведению Собственников!

Администрация г. Люберцы приняла решение судиться с ФАС через арбитражный суд и этот процесс может уйти на Новый год.
Фирма Ф.Ф. остается сегодня Управляющей компанией и приглашает всех собственников, не желающих терять полтора- два месяца, приступить к освоению своих квартир.
Договор на обслуживание с администрацией не предусмотрен.

если через Арбитражный суд- дай Бог к весне что-нить да присудят. то что однозначно за Новый год- к бабке не ходи.

134

Павел написал(а):

Больно у вас позиция принципиальная, хоть и понимаете, что действуете не совсем законно.

Вступлюсь за Ф.Ф. Принципиальной позиции я не увидела. Сегодня мирно и тихо решили возникшие вопросы.
У нас положительные эмоции остались от сотрудников Ф.Ф. как от тех, что на объекте, так и от ген.директора.

Отредактировано Yuliya (2015-11-20 16:45:40)

135

Yuliya
Ну мне однозначно сказали, вы платите, договор подписывайте, а потом и ключи получите.
я не отказываюсь платить, но собираюсь это сделать тогда, когда это положено по закону и когда все свои вопросы закрою, а то потом придется в закрытые двери стучаться.

Впечатление исключительно положительное от Ольги Владимировны (насколько помню), которая на объекте сидит. Но решения, которые меня интересуют, к сожалению, принимает не она.

136

Представитель Ф.Ф. написал(а):

Фирма Ф.Ф. остается сегодня Управляющей компанией и приглашает всех собственников, не желающих терять полтора- два месяца, приступить к освоению своих квартир.

Ни ФФ, ни Ареал не являются УК по нашему дому до окончания судебных разбирательств, и договоры с ними являются юридически ничтожными (это как бы по закону)
Ситуация - сейчас заключен договор к примеру с ФФ и оплачен на полгода, а суд выигрывает ареал -денежки тю-тю или вы думаете ареал не выставит повторно?
Нет уж, господа, доведите вопрос до конца с торгами или без и  о к о н ч а т е л ь н ы й документ в студию, который обжалованию не подлежит!

137

Доброе всем!
Что слышно на счёт управляющей компании? Есть кто нибудь кто подписал с ними договор и оплатил за 6 месяцев?
И ещё вопрос построенную кательную кто будет обслуживать когда отопление переведут с централизованного на свежеплстроенную? Не увеличится ли квартплата? И ваобще для какого момента центральное отопление будет? Ведь не Зря же её построили...

Отредактировано Александр_205 (2015-12-01 18:14:37)

138

Александр, дом изначально подключён к своей котельной. Работы по наладке отопления ведутся давно. Котельная принадлежит собственнику(кому именно не говорят)и работает пока от солярки, нет ещё разрешения на врезку к газовой сети. Оплачиваете вы комуслуги согласно дду за 6 мес застройщику. Пока нет решения суда все договора с какой-либо УК ничтожны. Ключи должен выдать застройщик потому как УК не определена. Как то так. Если я ошибаюсь кто-нибудь поправьте меня.

139

mariyaaa написал(а):

Александр, дом изначально подключён к своей котельной. Работы по наладке отопления ведутся давно. Котельная принадлежит собственнику(кому именно не говорят)и работает пока от солярки, нет ещё разрешения на врезку к газовой сети. Оплачиваете вы комуслуги согласно дду за 6 мес застройщику. Пока нет решения суда все договора с какой-либо УК ничтожны. Ключи должен выдать застройщик потому как УК не определена. Как то так. Если я ошибаюсь кто-нибудь поправьте меня.

Поправлю Вас : котельная принадлежит застройщику (об этом было сказано на собрание),  договора подписывают сейчас с УК Ф.Ф, они же и выдают ключи и им вы платите за 6 месяцев.

140

Насчёт подключения к своей котельной раскажу свои наблюдения
Когда там был в первый раз после начала отопительного периода новая кательная уже была установлена, но дым из труб не шёл. Сначала расстроился - мол нет ещё тепла. Но когда зашёл в подъезд обнаружил тёплые батареи. Настроение поднялось)
Хотя до этого говарили что дом будет подключен согласно ТУ к центральной котельной - но я не верил, как оказалось зря. После этого один раз проходил видел дым из котельной. Этл видел только ожин раз и все.
Откуда инфа что дом топиься от новой котельной?
От мастер хауса постоянно разная информация....Встречали мужика который представился представителем заказчика стройки. Он нам поведал что в сущь котельной доустановлены модули и дом всё-таки подключать  будут по ТУ. А котельная будет для нового дома который планируют построить рядом - где частный сектор сейчас.....
Кому верить уже не знаю....только документы надо смотреть ....

Отредактировано Александр_205 (2015-12-02 07:41:29)

141

Александр_205 написал(а):

Насчёт подключения к своей котельной раскажу свои наблюдения
Когда там был в первый раз после начала отопительного периода новая кательная уже была установлена, но дым из труб не шёл. Сначала расстроился - мол нет ещё тепла. Но когда зашёл в подъезд обнаружил тёплые батареи. Настроение поднялось)
Хотя до этого говарили что дом будет подключен согласно ТУ к центральной котельной - но я не верил, как оказалось зря. После этого один раз проходил видел дым из котельной. Этл видел только ожин раз и все.
Откуда инфа что дом топиься от новой котельной?

Так застройщик и фи ф в один голос утверждали что своя котельная запущена... Отопление сейчас почти везде есть. И инженер говорил, что временного подключения к Люберецкой не планировалось изначально.

Отредактировано mariyaaa (2015-12-02 07:34:20)

142

Вово
Котельная то не дымит))) а тепло есть....
Или у нас супер экологичная котельная)
Дело тёмное....

Отредактировано Александр_205 (2015-12-02 08:31:32)

143

Александр_205 написал(а):

Вово
Котельная то не дымит))) а тепло есть....
Или у нас супер экологичная котельная)
Дело тёмное....

Отредактировано Александр_205 (Сегодня 08:31:32)

Я не знаток технологии котельной,думаю следует позвонить и узнать в МХ или ФиФ, чтобы голову не ломать...хотя правду все равно не скажут...

Отредактировано mariyaaa (2015-12-02 12:22:25)

144

Сегодня там был - котельная дымит...хорошо поверим но  - тогда всплывает ещё один вопрос:
Кто и за чей счёт будет подключать новую котельную к газу?!
Ведь зная наших газовиков становится понятно что явно не дёшево.
Одних земленых работ сколько . а про согласования и молчу.
У кого-нибудь есть информация по этому поводу?
Или всё -акты подписали -крутитесь как хотите)))

Отредактировано Александр_205 (2015-12-02 12:55:58)

145

Поэтому многие не торопятся акты подписывать... Все затраты связанные с котельной несёт застройщик

146

Елена из ЖК про котельную говорила какая, мол, вам разница кто собственник котельной и чем он топит. На тариф это никак не влияет, поскольку он устанавливается администрацией и не может изменяться.

147

noshame написал(а):

Елена из ЖК про котельную говорила какая, мол, вам разница кто собственник котельной и чем он топит. На тариф это никак не влияет, поскольку он устанавливается администрацией и не может изменяться.

Посмотрим как будет на самом деле... Через 6 мес первая жировочка придёт? Вот тогда и узнаем тарифы. А вообще-то в договоре с УК прописаны все тарифы, но поскольку с УК пока непонятки остаётся только ждать...

Отредактировано mariyaaa (2015-12-02 16:18:13)

148

Александр_205 написал(а):

Насчёт подключения к своей котельной раскажу свои наблюдения
Когда там был в первый раз после начала отопительного периода новая кательная уже была установлена, но дым из труб не шёл. Сначала расстроился - мол нет ещё тепла. Но когда зашёл в подъезд обнаружил тёплые батареи. Настроение поднялось)
Хотя до этого говарили что дом будет подключен согласно ТУ к центральной котельной - но я не верил, как оказалось зря. После этого один раз проходил видел дым из котельной. Этл видел только ожин раз и все.
Откуда инфа что дом топиься от новой котельной?
От мастер хауса постоянно разная информация....Встречали мужика который представился представителем заказчика стройки. Он нам поведал что в сущь котельной доустановлены модули и дом всё-таки подключать  будут по ТУ. А котельная будет для нового дома который планируют построить рядом - где частный сектор сейчас.....
Кому верить уже не знаю....только документы надо смотреть ....

Отредактировано Александр_205 (Сегодня 07:41:29)

Кто будет в доме зайдите спросите про документы на котельную, пожалуйста! Кому принадлежит какой тариф и т П

149

Кто-нибудь новые Тех условия на подключение к газу видел?

150

Елена от этого вопроса увиливает.... :mad:
Вот и думаю подписывать или нет- акт и договор с УК....
Одни вопросы пока в голове

Отредактировано Александр_205 (2015-12-02 18:12:00)