Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто ей станет?

Сообщений 151 страница 180 из 193

151

Александр_205 написал(а):

Елена от этого вопроса увиливает.... 
            Отредактировано Александр_205 (Сегодня 18:12:00)

а Елена вообще крайне неадекватна и не на один вопрос не отвечает. все что она умеет говорить: "не подписывайте".

152

Может у застройщика уточнить? Там был какой-то инженер, который с выпученными глазами удивлялся, с чего это мы взяли что дом будут к Люберцам подключать? Подключили к своей, только отопление то есть то нет люди пишут. Врут они много это точно ясно. Акт можно подписать, а договор с УК-с какой??? Пока суды идут не с кем подписывать. Как определят УК так и подпишется. В дду чётко написано-за 6 мес оплатить застройщику! КВ передаёт застройщик и ключи тоже должен, договор то выполнили, пусть ключики вручает.если препятствуют-вызываем полицию и копию протокола в суд несём, мол ФиФ препятствует. Их за это тоже не похвалят, тем более судебные тяжбы идут. И ареал не собирается такой куш упускать как новый дом на зеленой(или новой, как там в документах-то?). а страдают честные дольщики-им то лифты отключат, то отопление...и с котельной непонятки. Нужно увидеть бумаги на неё обязательно, если нет таких бумаг, даже ни одной( в дду про неё ни слова кстати)- эта ж@@а полная.

153

К вопросу отопления и ГВС

Уважаемые собственники!

Теплоснабжение и обеспечение дома
горячим водоснабжением
решено инвестором – застройщиком
по временной схеме, не обеспечивающей необходимые параметры теплоносителя
и температуры горячей воды.
Тем же инвестором – застройщиком сегодня решен вопрос переключения дома на источник теплоснабжения АО «Люберецкая теплосеть». Однако для этого необходимо выполнить определенный объем строительно-монтажных работ, который инвестор-застройщик обещает завершить до 25 декабря 2015 г.
Управляющая компания, как и Вы все,
оказалась заложником этой ситуации,
повлиять на нее не имеет прав и полномочий,
и вместе с Вами ожидает разрешения
этой ситуации.

Все вопросы по отоплению и ГВС –
к инвестору-застройщику.

154

Спасибо за информацию!
От сюда вывод дом введён в эксплуатацию преждевременно!
Как дом приняли если не решены вопросы с ГВС и отоплением?
На мой взгляд дом сдан с нарушениями!
Сейчас если подписывать акты приёма то только с оговоркой что - работы считать выполнены в полном объёме только после подключения дома к основному источнику отопления и ГВС!
А подключение к центральной котельной - это опять времянное решение!

155

Сейчас мимо проходил - котельная опять не дымит.
Видимо правда то включают то отключают!

156

Александр_205 написал(а):

Сейчас мимо проходил - котельная опять не дымит.Видимо правда то включают то отключают!

Сегодня дымила, это не особо заметно. Ведь наличие дыма (пара), показатель низкого КПД оборудования.

157

главно получить гарантии
от застройщика -о том что если мы подпишем акты то они при любом раскладе подключат котельную к газу!

158

Интересно ктонибудь получил уже платёжки за отопление?
Недавно взял от ФФ договор и соглашение...почитать.
Договор ещё вминяемый. А вот соглашение ваобще "атас" - шагу без УК ФФ нельзя ступить!!!!
Я в шоке был. Не ужели его в таком виде кто-то подпишет....?!
Будем править род себя...посмотрим подпишут или нет.

159

Александр_205 написал(а):

главно получить гарантии
от застройщика -о том что если мы подпишем акты то они при любом раскладе подключат котельную к газу!

Так вроде уже решили к Люберецкой котельной на постоянку подключать. А эту клтельную демонтировать

160

Когда решили?
Как демонтировать?
Или я что то не знаю?
О подключении к центральной котельной застройщик давно распространяет слухи. Но тем не мнение поставили свою котельную...

161

По поводу подключения к центр. котельной. Трубы проложены вдоль паркинга и дальше к врезке. Погода для рытья траншеи подходящая.
  Должны бы успеть с подключением до обещанной даты, 25 декабря.

162

Александр_205 написал(а):

Интересно ктонибудь получил уже платёжки за отопление?
Недавно взял от ФФ договор и соглашение...почитать.
Договор ещё вминяемый. А вот соглашение ваобще "атас" - шагу без УК ФФ нельзя ступить!!!!
Я в шоке был. Не ужели его в таком виде кто-то подпишет....?!
Будем править род себя...посмотрим подпишут или нет.

Платежи за отопление через 6 мес будут с момента оплаты первой квитанции - по правилам. По практике - у всех новостроек по разному.
Но нам ещё не выдали паспорта на счетчики отопления, якобы застройщик их ещё не передал. Так что этот счетчик нам ещё даже не передан.

Мы соглашение не подписывали. Подписали только договор с УК.

163

Yuliya написал(а):

Платежи за отопление через 6 мес будут с момента оплаты первой квитанции - по правилам. По практике - у всех новостроек по разному. Но нам ещё не выдали паспорта на счетчики отопления, якобы застройщик их ещё не передал. Так что этот счетчик нам ещё даже не передан.
            лько договор с УК.

Мне дали платёжку за обслуживание дома за 6 мес и сказали что общедомовые нужды и оплата по счётчику будут оплачиваться отдельно в конце каждого месяца.

Yuliya написал(а):

Мы соглашение не подписывали. Подписали только договор с УК.

А интересно ключи вам отдали? Или как некоторые - с боями, да через полицию?

По поводу котельной пока тёмный лес ....пока только одни слухи! От куда такая информация о демонтаже новой котельной? Никаких официальных заявлений или документов мы не видели!
Уважаемые застройщики! выложите хотя бы технические условия (ТУ) на подключение к центр котельной ....свежие, и обновите проектную декларацию на сайте!
ДОКУМЕНТЫ!?!? :flag:

164

Александр_205 написал(а):

А интересно ключи вам отдали? Или как некоторые - с боями, да через полицию?

Абсолютно спокойно дали. Они даже чуток задержались после раб.дня и подождали, пока мы съездим оплатим квитанцию и вернемся за ключами. Хотя могли сказать, чтобы мы на след.день за ключами приходили!

165

А что, соседи, кому-то действительно пришлось вызывать полицию при получении ключей? Видимо, тем, кто не только отказался от доп.услуг УК и не подписывал доп. соглашение с ФФ, но и осмелился не платить 3900 за мусорный контейнер. И как, помогло?..

166

Я ещё акт не подписал....даже.
А когда там был -им там действительно звонили и   в самоуправстве обвиняли и полицией угрожали)))
Хотя судя по форуму идея такая давно ходит! ^^

167

Так наши соседи по дому уже разговаривали с начальником правового управления люберецкой администрации. Он пояснил, что до решения суда все дольщики заключают договор с УК ФФ, оплачивают коммунальные платежи за полгода. А заключение допсоглашения и оплату мусора платить не обязаны, и всё это в рамках закона. Вот народ и звонит в ФФ, добивается. А они, понятно, сопротивляются. Возможно, дойдет и до полиции, если еще не дошло. Короче, жесть...

168

Ну на мой взгляд заплатить за мусор и за обслуживание за 6 мес это мелочи - там всего около 15 т.р. Не стоит бадаться из за них с УК. И заключить договор я бы не против. Соглашение конечно не подписывать. А вот с отоплением если не решит вопрос застройщик -то помимо огромедных счётов за отопление ещё добавится геморой с нормальном подключении к теплу! Решение проблем этих может лечь на наши плечи! Вот чего боюсь! :no:

169

Виктор, Александр_205,
отказ от контейнера они восприняли совершенно нормально и просто убрали его из квитанции. ФФ настаивает на оплате коммуналки на полгода вперед, что мне совершенно не понравилось.
Соглашение подписать даже не предлагали, да и пункты договора, которые я просил исключить, не такие уж ужасные.
До полиции уже дошло, но пока они занялись вопросом их помощь уже была не нужна, почти все вопросы с УК улажены. Зато с участковым познакомился))
Полиция, насколько знаю, о ответственности по статье за самоуправство их предупредила.

Кстати, не знаю как дом отапливается сейчас, но если первое время с горячей водой было тяжеловато (она была холодной), то сейчас все в норме и с отоплением и с горячей водой.
Вообще, откровенно говоря, впечатление от УК исключительно положительное. Если нельзя решить вопрос на месте, то всегда можно зайти к рук-ву в офис, мне там все спокойно пояснили.

Отредактировано Павел (2015-12-09 14:38:02)

170

Тогда я не до понял зачем милицию впутывать....за какое именно самоуправство???
А про отопление я и не говорю что его нету....я говорю что оно по временной схеме сейчас.....вот  чего  волнуюсь я.
Или никому это не интересно кроме меня?

171

Александр_205
По закону, сразу после подписания акта вам должны выдать ключи для осуществления беспрепятственного доступа к переданному объекту недвижимости. Пункты договора, которые этому противоречат, считаются ничтожными. Если застройщик или другое уполномоченное лицо препятствует получению ключей, то это и есть самоуправство. Причем выдача осуществляется безусловно.

А про отопление я написал, что сейчас схема хоть и временная, но для проживания (я тут живу уже фактически) препятствий никаких. Трубу к котельной, кстати, тянут, думаю до 25.12 должны успеть.

172

Спасибо за информацию Павел!
Вы правильно всё говорите!
Вы незнаете какой автоматический выключатель установлен в электрическом этажном щите на квартиру?
А то увидел в соглашении с УК 5.5 квт и удивился....ведь на кв должны выделять как минимум 10 кВт.....

173

Александр_205
вот этого не знаю, к сожалению.

174

Павел написал(а):

ФФ настаивает на оплате коммуналки на полгода вперед, что мне совершенно не понравилось.

Про оплату вперед за 6 мес. у меня, например, прописано в договоре переуступки. Если у Вас не прописано, то Вы не обязаны оплачивать.

175

Yuliya
Прописано, только договор заключен не с фирмой ф ф, а с застройщиком, а с ними решены еще не все вопросы.

176

Сегодня был там.
Траншею докопали , трубы положили, выполнено ответвление от магистральных труб. Так что порадовало это!
На следующей неделе буду акты подписывать....вроди налаживается))))  :idea:

177

Траншею пока не закапывают....осталось ещё трубы горячего водоснабжения.....ждём. :writing:

178

Соседи, внимание! произведено переключение на другую котельную.
  Вчера обнаружили протекание в радиаторе отопления  в месте крепления к зеленым трубам.

179

Veresk написал(а):

Соседи, внимание! произведено переключение на другую котельную.
  Вчера обнаружили протекание в радиаторе отопления  в месте крепления к зеленым трубам.

Может новая котельная другое давление дает

180

http://s2.uploads.ru/t/PrpZ9.jpg

Отредактировано Представитель Ф.Ф. (2015-12-21 09:55:07)