Тяговая батарея — это тип батареи с превосходной долговечностью. Срок службы оценивается в 1500 циклов зарядки. Он также исключительно устойчив к механическим воздействиям. По данной причине он используется для привода вилочных погрузчиков. Тяговые аккумуляторы могут иметь различную емкость. Это зависит от количества образующих его звеньев. Эти ячейки помещены в специальный металлический бокс, покрытый кислотоупорным материалом, что обеспечивает безопасность их использования.       

Тяговая батарея часто входит в состав гелевой батареи, которая благодаря своей конструкции очень прочная и надежная. Это проверенный временем способ питания электрических устройств, который ценится за эффективность и надежность. Однако, чтобы тяговые аккумуляторы для погрузчиков исправно выполняли свои функции как можно дольше, за ними необходимо ухаживать. Есть несколько правил, которым вы должны следовать, чтобы максимально обеспечить долгую и безотказную работу аккумулятора. К вопросу его выбора также стоит подойти внимательно, ведь большое значение имеют параметры такого оборудования.         

Электрические вилочные погрузчики очень популярны в настоящее время. Без них склады и другие подобные бизнесы не смогли бы работать. Их эффективная работа во множестве зависит от типа аккумулятора, который следует правильно подобрать по параметрам. Однако технологии производства постоянно развиваются, поэтому доступные решения очень широки. Это, в свою очередь, может усложнить выбор. Правильно подобранная тяговая батарея максимально эффективна и долговечна, а также обеспечивает довольно низкие эксплуатационные расходы погрузчика. Для обеспечения бесперебойной работы также важно оптимизировать процесс зарядки такой батареи. Торговый дом «Елхим Искра» предлагает качественные тяговые аккумуляторы для погрузчиков по приемлемым ценам. Сделать заказ прямо сейчас Вы можете тут https://elhim-iskra.ru/akkumuljatory-dlja-pogruzchikov/