Исполнители гособоронзаказа обязаны отчитываться о статьях расходов перед закупщиками и давать сведения по запросу специальных проверяющих органов. Для данных целей введён специальный раздельный учёт по ГОЗ, который разрешает доказывать прямое расходование целевых средств. Исполнителю стоит вести аналитическую фиксацию потраченных ресурсов, характеризовать и отображать в учётном регламенте методы персонального учёта.       

Головной исполнитель должен составлять расчетно-калькуляционные материалы, которые имеет полное право запросить на ревизию госзаказчик. По этой причине раздельный учет водите с наибольшей детализацией затрат. И исключительно верно произведенный раздельный учет может помочь если возникнет такая необходимость доказать целевое использование экономных средств объем фактической выгоды и, в итоге, встать на защиту управляющих, учредителей и главных бухгалтеров защиты от административной и уголовной ответственности.       

По этой причине рекомендуется прибегать к профессиональным услугам для предприятий-исполнителей ГОЗ. Лично я рекомендую компанию «Гид по Гоз» она оказывает услуги для различных предприятий-исполнителей ГОЗ, они смогут организовать и наладить бизнес-процессы вашего предприятия при работе с ГОЗ. гособоронзаказ раздельный учет затрат и формирование результатов, учетная политика гоз, учет по гособоронзаказу в 1с, ценообразование гоз 2023, перейти к выбору услуг rugoz.ru