Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Застройщик ООО «Мастер Хауз» » Будете ли вы подписывать доп. соглашение?


Будете ли вы подписывать доп. соглашение?

Сообщений 1 страница 30 из 60

Опрос

Будете ли вы подписывать дополнительное соглашение с застройщиком?
да

41% - 5
нет

58% - 7
Голосов: 12

1

Застройщик предлагает подписать соглашение о том, что сроки строительства будут продлены до II квартала 2015 года.
Если вы подпишете, то это будет означать, что вы с этим согласны.
Если нет, то это означает, что вы готовы судиться с застройщиком.

Отредактировано wastesoul (2014-11-19 15:31:49)

2

Здравствуйте.

Я хотела посмотреть результаты, после нажатия кнопки меня автоматически посчитали, как да, хотя я еще не решила.

3

Екатерина написал(а):

Здравствуйте.

Я хотела посмотреть результаты, после нажатия кнопки меня автоматически посчитали, как да, хотя я еще не решила.

И у меня тоже самое :)))))

4

Екатерина, Yuliya
К сожалению, недоработка движка mybb по умолчанию. Добавил теперь скрипт, в будущем такого больше не случится.
Ваши голоса не посчитали, они просто не засчитались. К сожалению, у вас больше не получится проголосовать в этом опросе, такова система.
Если не секрет, напишите о своем мнении здесь. Форум пока небольшой, ваши мнения заметят.

5

Вот и мне пришло уведомление. Кто что решил, будете подписывать или возможно уже подписали?
Срок стоит тоже 30 нояб, но я ток вчера вечером получила его на почте, так что до 30 ехать туда не собираюсь, да и возможности нет. Буду сегодня звонить МХ, передвигать сроки на разумные.
Привязки к сроку нет, разрешили в любое удобное время подъехать.

Отредактировано Yuliya (2014-11-26 14:54:48)

6

Тоже получила письмо-уведомление. Предлагают в случае несогласия расторгнуть договор и забрать деньги. Меня этот вариант не устроит, соответственно буду подписывать...

7

Наталья написал(а):

Тоже получила письмо-уведомление. Предлагают в случае несогласия расторгнуть договор и забрать деньги. Меня этот вариант не устроит, соответственно буду подписывать...

Ясно. Данное "расторжение" уже обговаривалось в теме "Срок сдачи".

8

А что там в итоге в этом доп.соглашении? Срок сдачи дома переносится на 2 кв.2015? Срок выдачи ключей в доп.соглашении указывается?

9

seventh
поддерживаю вопрос.
Было бы очень удобно, если у кого-нибудь нашлось время выложить этот допник в сеть.

10

seventh noshame, из дома выложу, на раб. компе почему-то дает прикреплять только ссылки, файлы не дает.
Срок сдачи - 2 кв. 2015г. Передача дома дольщикам в течении 6 мес. со дня получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, т.е. до 31.12.2015г.

11

А что заставляет нас подписывать это доп.соглашение? Почему просто не забить (а потом, по желанию, подать на МХ в суд, если будет реальная затяжка сроков относительно нынешнего ДДУ)?

12

seventh
тут писали, что МХ прямо угрожал односторонним разрывом договора, если не подпишете.

13

Тут нет оснований для разрыва договора, это просто против здравого смысла и законодательства.
Вот наши соседи из Белых Рос в такой же ситуации: http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=68&nid=3348
Как видно, разумных варианта два:
1. Не подписывать, а потом, по желанию, в суд.
2. Договариваться. Например, подписать с условием, что с застройщика доп.ништяки (стяжка и т.д.)

14

seventh
вот тут подробней Сроки сдачи

15

seventh написал(а):

А что заставляет нас подписывать это доп.соглашение? Почему просто не забить (а потом, по желанию, подать на МХ в суд, если будет реальная затяжка сроков относительно нынешнего ДДУ)?

seventh написал(а):

Тут нет оснований для разрыва договора, это просто против здравого смысла и законодательства.
Вот наши соседи из Белых Рос в такой же ситуации: http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=68&nid=3348
Как видно, разумных варианта два:
1. Не подписывать, а потом, по желанию, в суд.
2. Договариваться. Например, подписать с условием, что с застройщика доп.ништяки (стяжка и т.д.)

Заставляет то, что кроме сроков сдачи меняют ещё и данные о земельном участке!
Если бы меняли только сроки, то можно было смело их слать на ***.
А как мне сказали, без внесения изменений о зем.участке мы не сможем в дальнейшем получить св-во о регистрации права собственности. Надо узнать на сколько это правдивая инфо...

noshame написал(а):

seventh
вот тут подробней Сроки сдачи

noshame верно сказал, почитайте эту тему, там это уже все описано в деталях.

Отредактировано Yuliya (2014-11-26 23:09:09)

16

Желтым выделено то, что добавлено (по сравнению с ДДУ домус- МХ).
http://sa.uploads.ru/BLc6s.jpg
http://sa.uploads.ru/PKlEe.jpg
http://sa.uploads.ru/HuOlv.jpg

Отредактировано Yuliya (2014-11-26 23:30:32)

17

Yuliya
Большое спасибо, что выложили!
В общем, случилось то, чего мы опасались - они объединили участки и сроки в одно соглашение. Вы все еще не хотите подписывать? Может, нам остается только шанс выторговать себе какую-нибудь поблажку в виде стяжки или тому подобного или есть другие идеи?
Меня еще смущают пункты ж, з, и - три разных свидетельства для одного и того же 158-го участка. А свидетельства для 42-го и для участков под парковку не нужны?

18

revolrekcus написал(а):

Yuliya
Большое спасибо, что выложили!
В общем, случилось то, чего мы опасались - они объединили участки и сроки в одно соглашение. Вы все еще не хотите подписывать? Может, нам остается только шанс выторговать себе какую-нибудь поблажку в виде стяжки или тому подобного или есть другие идеи?

Не за что!
Я пыталась разделить его на 2 части, юристы МХ отказали. Думаю, что делать. Можно оформить протокол разногласий, но бадаться можно сколько угодно, потому что МХ этот допник не нужен совершенно...Он нужен нам (про земельные участки).
Подписывать сроки я не хочу. Я боюсь, что ближе к концу 2 кв. нам принесут ещё 1 допник на перенос срока, с которым уже будет бессмысленно бороться, если подпишем этот.
Про поблажку хорошая идея, но они врядли на это пойдут. Все таки этот допник нужен нам, а не им...

revolrekcus написал(а):

Меня еще смущают пункты ж, з, и - три разных свидетельства для одного и того же 158-го участка. А свидетельства для 42-го и для участков под парковку не нужны?

Я тоже долго втыкала в 158 участок, там разные номера договоров, присмотритесь. Как 3 свидетельства о рег. на 1 земельный участок?! Не пойму.
Свидетельство 42-го участка нет, он в аренде (пункт д,е).
А парковка и котельная к нам не относится, ДДУ на них не распространяется, мы же не будем их в свою собственность оформлять :)

19

Cпасибо за допник.

Пп. 2.4 и 2.5. вообще странны. Согласно ФЗ должен быть указан конкретный срок сдачи дома, а не "ориентировочно 2 квартал" плюс бесконечность. В ДДУ с Домусом тоже была подобная формулировка?

<Все таки этот допник нужен нам, а не им...

У меня ровно противоположное мнение, допник нужен застройщику, при переносе сроков они попадают на суды и штрафы.

Также спасибо за ссылку на тему про сроки сдачи. Я ее почитал, но, в общем, ничего принципиально нового не увидел. Любопытно было, как Дениса представитель МХ шантажировал разрывом договора, очень клиентоориентированный подход.

Вопрос с перемежеванием участков пока не изучал, но, предположим, неподписание допника по земле вдруг фантастически затруднит получение свидетельства о собственности ))
До этого свидетельства нам еще год в лучшем случае, так почему бы не подписать допник по земле позже, когда МХ будет уже неинтересно использовать эту тему для шантажа?

Отредактировано seventh (2014-11-27 11:58:07)

20

seventh написал(а):

<Все таки этот допник нужен нам, а не им...

У меня ровно противоположное мнение, допник нужен застройщику, при переносе сроков они попадают на суды и штрафы.

Спорный вопрос в общем-то! По совокупности п.2.4 и 2.5 и 214-ФЗ застройщик должен дать нам ключи до 31.05.2015г. И если они действительно сдадут дом во 2 кв.2015г., как говорят, то им этот допник не нужен :)
Ни один человек не будет тратить деньги на юриста, ради суммы неустойки за 1 неполный мес. (июнь) - услуги юриста дороже выйдут...

seventh написал(а):

До этого свидетельства нам еще год в лучшем случае, так почему бы не подписать допник по земле позже, когда МХ будет уже неинтересно использовать эту тему для шантажа?

Хорошая идея, я не думала над этим...
А если потом они откажутся подписывать это доп.соглашение из-за неактуальности? Оно им будет зачем, если дом сдадут во 2 кв. и их срок сдачи уже не будет волновать?

21

seventh написал(а):

Пп. 2.4 и 2.5. вообще странны. Согласно ФЗ должен быть указан конкретный срок сдачи дома, а не "ориентировочно 2 квартал" плюс бесконечность. В ДДУ с Домусом тоже была подобная формулировка?

Да, точно такая же. Они меняют только цифры самого срока в этом пункте.

22

Yuliya написал(а):

А если потом они откажутся подписывать это доп.соглашение из-за неактуальности? Оно им будет зачем, если дом сдадут во 2 кв. и их срок сдачи уже не будет волновать?

Ну разве что из вредности откажутся, будем грозить судами тогда, семь бед - один ответ))

23

Кто-нибудь подписал допник?

24

Дмитрий написал(а):

Кто-нибудь подписал допник?

До меня не дошел. Никто из МХ мне не звонил даже. В итоге думаю самому позвонить и поговорить про космические корабли, как они бороздят просторы вселенной. Интересно - спросят они что-нибудь или нет про допник сами

25

Дмитрий написал(а):

Кто-нибудь подписал допник?

Я ещё не решила подписывать или нет его. Жду ещё мнений и аргументов за/против)

26

Пока тоже не подписала, но до конца декабря постараюсь. У меня загвоздка в доверенности ( нужно новую делать у нотариуса).

27

Наталья
А Вы не спрашивали у МХ - бесплатно ли они повезут доп.соглашение на регистрацию или платить им ещё?
А то они про доверенность сказали, а про платность данной услуги не сказали, а я и забыла спросить.

28

Заплатить придется за офрмление доверенности (нотариусу). Регистрация думаю бесплатная, потому что мне сказали что от меня требуется только подписанное дополнительное соглашение(оно уже в готовом виде может быть поивезено в офис в любой день и передано для определенного сотрудника. Даже не обязательно самому привозить...)

29

Наталья написал(а):

оно уже в готовом виде может быть поивезено в офис в любой день и передано для определенного сотрудника. Даже не обязательно самому привозить...)

Хорошая новость :)

Гос.пошлину за рег. тоже они оплатят? Надо будет уточнить...

30

Отпишитесь, здесь, пожалуйста, когда узнаете по оплате. Спасибо.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Застройщик ООО «Мастер Хауз» » Будете ли вы подписывать доп. соглашение?