Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сроки сдачи

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

На данный момент (середина ноября) информация о сроках сильно различается. Застройщик называет разные даты: от декабря до марта. Некоторые говорят уже об августе. Давайте разберемся с этим подробнее.

2

В минувшее воскресенье были на стройке. Там была представительница от Мастер Хауза. Не взирая на то, что работы осталось там еще навалом, сказала, что сдача будет в декабре. Звонил сегодня в тот же Мастер Хауз, там уже сказали о 2-м квартале. В Домусе говорят, что госкомиссию могут пригласить и в не до конца завершенный дом, они отметят что там еще нужно доделать и вернуться потом повторно. И, значит, именно для этого и выделяются 6 месяцев между первой попыткой сдачи дома и выдачей ключей.

3

Хотелось бы побыстрее, конечно. Ждать долгострой не очень приятно. Но главное, чтобы построили хорошо, а то будут торопиться, что-нибудь не доделают и потом то стены трескаются, то кирпичи отваливаются... Видела такое в некоторых новостройках.

4

Добрый день,соседи! По поводу ваших сомнений, ситуация следующая, на днях мы получили от них официальное письмо о сроках перенесения ввода дома в эксплуатацию на 2 квартал 2015 года, это информация от застройщика! То что на стройке вам говорит риэлтор Ольга, не слушайте ее она пиздаболка еще та, про сроки на декабрь мы тоже по вились, а в итоге застройщик даже об этом и не знает, так что привирает она сидя на объекте.

5

и если есть у кого возможность вступайте в контакте в нашу группу http://vk.com/domnazelenoy  в ней мы сможем обмениваться не только информацией, но и фото.  Нам все таки надо быть по сплочение :flag:  :writing:  :yep: .

6

уважаемые соседи, я являюсь дольщиком этой стройки и работаю в сфере строительства (проектировщиком) и хочу рассказать о том, что сдать дом в эксплуатацию они не смогут пока все жизневажные инженерные и архитектурные позиции не будут завершены! Поэтому не ведитесь на их сладкие обещания.
1) после полной готовности дома они будут пытаться сдать его в эксплуатацию если все основные требования будут выполнены
2) если будут мелкие недочеты они имеют право в течении 3-х месяцев устранять косяки мелкие (МЕЛКИЕ не влияющие на жизнеобеспечение)
Так как дом на 15.11.2014 года еще не завершен даже по части архитектуры и подключение к тепловому узлу не возможно так как идет отопительный сезон, они вводить дом в эксплуатацию будут не раньше апреля - мая 2015 года и сами понимаете что без изьянов это не делается, поэтому смело можно говорить что в самом лучшем случае нам передадут квартиры в августе.
И опять не факт что если они по каким либо причинам не успеют они могут опять переносить сроки. Я это говорю не с потолка, мы были в офисе у них на этой неделе и нам в грубой форме было объяснено "У вас 2 выхода: либо вы подписываете продление сроков опять на ориентировочный срок 2 квартал 2015 года, либо расторгайте с нами договор и мы вернем вам деньги" на вопрос мой если мы не подпишем сроки и не расторгнем договор, что будет? они сказали что в судебном порядке найдут способ расторгнуть договор в одностороннем порядке (это противоречет 214-ФЗ если мы оплатили 100% денег за квартиру) но юрист компании Мастер Хауз сказала что она найдет способ это сделать так как они на неустойку попадать не хотят и мы можем даже не надеяться на это. Меня данный подход не устраивает и по этому собираю группу для таких же недовольных дольщиков, что бы пойти всем вмести к ним в офис а потом и в суд и прижать их к ногтю за такой наглый и мошеннический подход к делу!

7

Катерина Люберцы написал(а):

и если есть у кого возможность вступайте в контакте в нашу группу http://vk.com/domnazelenoy  в ней мы сможем обмениваться не только информацией, но и фото.  Нам все таки надо быть по сплочение      .

Вконтакте очень удобная группа, я туда уже добавился, но, к сожалению у многих на работе заблокированы соц. сети. Пусть будут два места для обсуждения.

Денис написал(а):

смело можно говорить что в самом лучшем случае нам передадут квартиры в августе.

Мы когда выбирали продавца этой новостройки, были в Ареале. Там нас сразу предупредили о том, что раньше лета расчитывать не стоит. Мы были к этому уже готовы, когда покупали квартиру, тем более полгода - типичный срок, на который часто затягиваются многие стройки. Главное, чтобы не отодвинули сроки дальше.

8

в том то и дело, что новое доп соглашение опять без конкретных сроков а только с приблизительными сроками ограниченные кварталом это как минимум дает им шанс переносить сроки, так как не было конкретной даты. И лично наша ситуация такова, что мы выбирали квартиру с конкретными сроками и если бы они сразу обозначили реальные сроки, то мы бы взяли другую квартиру, в которую люди уже вьехали в этом году, обидно что нас так обманули

9

Денис написал(а):

И лично наша ситуация такова, что мы выбирали квартиру с конкретными сроками и если бы они сразу обозначили реальные сроки, то мы бы взяли другую квартиру, в которую люди уже вьехали в этом году, обидно что нас так обманули

Очень вам сочувствую :(
Если у вас действительно так поджимает время и возврат денег не устраивает, то может, попробовать продать эту квартиру по договору уступки и купить, соответственно, другую? Понятно, что это все тоже непросто и небыстро, но судебные разбирательства могут вообще затянуться на неопределенный срок (был однажды опыт).

10

Срок сдачи они уже просрочили, та проектная декларация которая у них на сайте lermontovsky.ru обещает 3 квартал 2014 года.
Да и договор ДДУ с Домус-Финанс, по которому я покупал по переуступке прав, тоже на 3 квартал.
Что также настораживает, что участок который между домом и ж/д поменял статус (по порталу росреестра) с просто строительства гаражей, на гараж с газовой котельной, это не дают врезку на отопление и горячую воду...?

11

Кстати, да. В Домусе нам показывали договор аренды участка 50:22:0010202:42. На плане ЗУ этот участок был у них в форме квадрата. Но сейчас на сайте росеестра можно убедиться, что участок другой формы, а дом стоит сразу на трех участках. На этот факт в Домусе внятных комментариев мы не получили. Менеджер ответила что-то вроде: "Ну, значит, перемежевали. Все равно все строится и все законно".

Отредактировано noshame (2014-11-15 20:47:22)

12

Да, дом строят на трех участках, первый - некий договор аренды с Особстроем, а два других вместо снесенных домов поселка Калинина 77 и 78.

13

Денис написал(а):

в том то и дело, что новое доп соглашение опять без конкретных сроков а только с приблизительными сроками ограниченные кварталом...

Что за НОВОЕ доп.соглашение? Откуда у Вас эта инфа?
Доп. соглашение с Домусом на 4 кв. 2015г. Жду скан вот от них...посмотрим!

14

Yuliya написал(а):

Доп. соглашение с Домусом на 4 кв. 2015г.

4 кв. 2015?? Надеюсь, это опечатка, не пугайте меня так)

15

revolrekcus
Вы правы, опечатка!!! Я на столько сегодня шокирована сроками сдачи, которые обсуждает народ, что в датах уже путаюсь, и взбаламутила Домус %-)
Я ещё вчера сидела и думала, как договориться с застройщиком, чтобы акт мне выдали декабрем 14г., а сегодня уже речь идет о конце лета 15...

Кстати, этот допник скоро будет у меня, и подскажите, кто знает, как его прикрепить сюда, чтобы все ознакомились с ним!

16

О сроках сдачи, которые мне сказали в МастерХаусе:
Разрешение на ввод будет получено в декабре 2014г. Ключи начнут выдавать в течении 6 мес. после этой даты в соответствии с ДДУ п.2.5 (если память не подводит). По факту, с "честных" слов менеджера, ключи мы получим не раньше мая и не позже 30.06, т.к. потом застройщик будет платить неустойку!

Май меня насторожил, почему именно май!!?? И знающие люди, подсказали мне, что отопление - дорогое удовольствие для застройщика без УК. Поэтому застройщик может из-за этого тянуть! Как правило, в середине апреля выключают отопление и вуаля - в мае начнут выдавать ключи. Плюс к этому для застройщика в том, что мы не сможем никак проверить качество отопления в нашем доме!

О сроках сдачи, которые мне сказали в Домусе:
Сдача дома в декабре 2014г. Ни о каких переносах далее они не в курсе, тем более об августе 2015г. (я им сказала, что уже такие сроки оглашает застройщик).
По закону, можно переносить сдачу на 6 мес., МастерХаус 3 мес из которых уже использовал. Повода для паники нет. Дом сдадут в 2014г., но ключи застройщик может выдавать в течении 6 мес со дня получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, т.к. в ДДУ он это прописал.
НО, Домус насторожился сроком август и инфо передано рук-ву для выяснения.

Что новое узнаю, напишу!!!

Надеюсь, паниковать нам рано :)

17

Ну вот как они сдадут дом в декабре? Это же смешно, ей богу. Там половина четвертой секции еще кирпичом не доложена, не говоря об остеклении. Это же все не быстро. Знакомый, работающий как раз в строительстве новостроек сказал, работы еще на полгода:(

18

Yuliya написал(а):

Кстати, этот допник скоро будет у меня, и подскажите, кто знает, как его прикрепить сюда, чтобы все ознакомились с ним!

Используйте кнопку, которую я обвел красным над формой с ответом. После загрузки не забудьте вставить картинку или картинки в сообщение.

http://sa.uploads.ru/t/OWgic.png

Вы можете вставить картинку из сети в виде ссылки, либо со своего компьютера. В последнем случае размер одного файла не должен превышать 1 MB. Одновременно можно хранить не более 100 файлов.

19

Вставлять, кстати, можно не только картинки, но и:
Веб (css, js, swf, txt).
Графика (png, jpe, jpeg, jpg, gif, bmp, ico, tiff, tif, svg, svgz, psd).
Офис (pdf, doc, rtf, xls, ppt, odt, ods).

20

Judiz написал(а):

Ну вот как они сдадут дом в декабре? Это же смешно, ей богу. Там половина четвертой секции еще кирпичом не доложена, не говоря об остеклении. Это же все не быстро. Знакомый, работающий как раз в строительстве новостроек сказал, работы еще на полгода:(

Как мне сказали "мы договоримся, до мая как раз все доделаем, а сроки переносить точно не будем".
Я сказала, что в принципе это их дело - с кем и как договариваться они будут, но если 30.06 у меня не будет акта на руках, то встретимся уже в суде.

Я думаю, желающих будет много такую встречу посетить :)))

21

Ну что ж,хорошо,если так:)надежда есть.по крайней мере,глава фирмы в администрации города,хоть как-то это может повлиять:)

22

Была сегодня в офисе у Мастер Хауса. Сказали да, продлили аренду участка до 2 кв 2015 и тогда же срок сдачи... И еще настораживает-у них будет своя котельная. А она еще даже не начала строиться. Тоесть, по сути, пока не построят котельную отопления не будет

Отредактировано Judiz (2014-11-18 11:39:38)

23

Дорогие  соседи,  кто ни будь уже получили  Доп.со глашение о переносе  сроков сдачи  дома?  Застройщик  сказал, что  отправили  почтой России. Я пока ничего  не получала.  Его  всем  обязательно  подписывать?

24

Yuliya написал(а):

ТИНА написал(а):

    Дорогие  соседи,  кто ни будь уже получили  Доп.со глашение о переносе  сроков сдачи  дома?  Застройщик  сказал, что  отправили  почтой России. Я пока ничего  не получала.  Его  всем  обязательно  подписывать?

Я не получала и скажу больше...сегодня выяснила, что этого доп.соглашения нет ни о домуса, ни у МКБ!
Вчера меня кормили завтраками манагеры, а сегодня я дозвонилась до рук-ва. В общем, домус не знает о продлении срока до 2 кв 2015г. И их это не печалит ни капли, хрен бы с ними :)
Я решила добиться от МХ дату сдачи и инфо получилась печальная... всем готовят уведомление о приглашении в офис МХ для подписания доп.соглашения о переносе срока на 2 кв. 2015г. Мне, например, это уведомление отправили сегодня. Можно позвонить в МХ, назвать фамилию и Вам скажут когда отправили, или когда планируют отправить, т.к. они сейчас готовят всем письма!

Катерина Люберцы написал(а):

Добрый день,соседи! По поводу ваших сомнений, ситуация следующая, на днях мы получили от них официальное письмо о сроках перенесения ввода дома в эксплуатацию на 2 квартал 2015 года, это информация от застройщика!

У всех теперь оно будет...  :tired:

Ещё будет изменение в земельном вопросе, МХ впишет изменение в какой-то участок земли. Какой уточнять не стала, я все равно в этом не разбираюсь, полагаю это о той земле, про которую здесь уже писали...

noshame написал(а):

Кстати, да. В Домусе нам показывали договор аренды участка 50:22:0010202:42. На плане ЗУ этот участок был у них в форме квадрата. Но сейчас на сайте росеестра можно убедиться, что участок другой формы, а дом стоит сразу на трех участках. На этот факт в Домусе внятных комментариев мы не получили. Менеджер ответила что-то вроде: "Ну, значит, перемежевали. Все равно все строится и все законно".

Отредактировано noshame (2014-11-15 20:47:22)

В общем, если этот допник не подпишем, МХ сказал, что будут проблемы с регистрацией права собственности, как минимум из-за земли!

:question: Подписываем? Соседи, кто что думает?

Отредактировано Yuliya (2014-11-18 14:44:09)

25

А что нам остается -конечно будем подписывать, а вот когда получим ключи и документы на собственность, тогда можно будет и в  суд на них подавать. А пока ждем сроков .....

26

Катерина Люберцы написал(а):

А что нам остается -конечно будем подписывать, а вот когда получим ключи и документы на собственность, тогда можно будет и в  суд на них подавать. А пока ждем сроков .....

Значит такс :) Навела я справки...
Если мы подписываем доп.соглаш. на перенос срока сдачи дома, то мы с этим переносом согласны и в дальнейшем никаких претензий по данному вопросу предъявить не сможем.
Тот, кто не подпишет доп.соглаш., после получения св-ва о регистр. права собственности может подать в суд на застройщика и получить компенсацию в соответствии со ст. 6 п.2 ФЗ 214-ФЗ.

Выдержка этого пункта из 214-ФЗ:
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

Моя знакомая сейчас судится со своим застройщиком, сумма не хилая у них получается, у них была задержка сдачи 11 месяцев.
Юрист мне посоветовал во-первых, подъехать со всеми док-ми к нему для уже полноценной консультации с проверкой ДДУ и Договора уступки (малоли застройщик заложил там подводные камни), а во-вторых, подписывать доп.соглашение только на изменение данных о земельном участке.

Что, дорогие соседи, по юристам? :)

27

мне сказали  такую информацию, что если  доп. соглашение  подписано- то  в суд  подать не имеешь  право. Подписав доп. соглашение,  этим  мы  даем  согласие  на  перенос  сроков  сдачи  дома.

Yuliya написал(а):

Yuliya написал(а):ТИНА написал(а):
                Дорогие  соседи,  кто ни будь уже получили  Доп.со глашение о переносе  сроков сдачи  дома?  Застройщик  сказал, что  отправили  почтой России. Я пока ничего  не получала.  Его  всем  обязательно  подписывать?Я не получала и скажу больше...сегодня выяснила, что этого доп.соглашения нет ни о домуса, ни у МКБ!Вчера меня кормили завтраками манагеры, а сегодня я дозвонилась до рук-ва. В общем, домус не знает о продлении срока до 2 кв 2015г. И их это не печалит ни капли, хрен бы с ними Я решила добиться от МХ дату сдачи и инфо получилась печальная... всем готовят уведомление о приглашении в офис МХ для подписания доп.соглашения о переносе срока на 2 кв. 2015г. Мне, например, это уведомление отправили сегодня. Можно позвонить в МХ, назвать фамилию и Вам скажут когда отправили, или когда планируют отправить, т.к. они сейчас готовят всем письма!
            Катерина Люберцы написал(а):Добрый день,соседи! По поводу ваших сомнений, ситуация следующая, на днях мы получили от них официальное письмо о сроках перенесения ввода дома в эксплуатацию на 2 квартал 2015 года, это информация от застройщика!У всех теперь оно будет...   
            Ещё будет изменение в земельном вопросе, МХ впишет изменение в какой-то участок земли. Какой уточнять не стала, я все равно в этом не разбираюсь, полагаю это о той земле, про которую здесь уже писали...noshame написал(а):Кстати, да. В Домусе нам показывали договор аренды участка 50:22:0010202:42. На плане ЗУ этот участок был у них в форме квадрата. Но сейчас на сайте росеестра можно убедиться, что участок другой формы, а дом стоит сразу на трех участках. На этот факт в Домусе внятных комментариев мы не получили. Менеджер ответила что-то вроде: "Ну, значит, перемежевали. Все равно все строится и все законно".
            Отредактировано noshame (2014-11-15 20:47:22)В общем, если этот допник не подпишем, МХ сказал, что будут проблемы с регистрацией права собственности, как минимум из-за земли!
              Подписываем? Соседи, кто что думает?
            Отредактировано Yuliya (Сегодня 14:44:09)

Интересно,  а если  допник  подпишем,  то с землей  все  мгновенно  станет  хорошо   у  МХ ???

28

ТИНА написал(а):

Интересно,  а если  допник  подпишем,  то с землей  все  мгновенно  станет  хорошо   у  МХ ???

Данной фразы я не поняла, если чесно.
По-хорошему, МХ должен дать 2 доп.соглашения: 1. на землю 2. на срок сдачи. Соответственно, первый подписываем, второй нет.
НО, уловка всех застройщиков - они объединят это все в 1 доп.соглашение, чтобы люди подписывали под предлогом важности вопроса с изменением данных по земле. Т.е. не подпишите согласие на сроки, не подпишите и на изменение данных о земле.
Данные по земле - это действительно важно, и без этого мы не получим св-во о регистрации.

29

ТИНА написал(а):

мне сказали  такую информацию, что если  доп. соглашение  подписано- то  в суд  подать не имеешь  право. Подписав доп. соглашение,  этим  мы  даем  согласие  на  перенос  сроков  сдачи  дома.

Вот и мне также сказали!

30

Домус опубликовал измененную проектную декларацию на 2 квартал 2015. Так что ключи похоже будут в конце 2015 года...
http://www.domus-finance.ru/docs/2781.doc