Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » FAQ по району » ЦТП №42 (труба рядом с домом)


ЦТП №42 (труба рядом с домом)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

А вот скажите, соседи, никого не смущает наличие огромной котельной непосредственно рядом с нашим домом? Начиталась на других форумах, что от они периодически сильно гудят ("шатаются в квартирах вещи" - пишут люди) и воняют ("как будто у кого-то пожар").
Вечером, проходя мимо, я вижу, как из этой трубы идет дым (пар?), и, в зависимости от направления ветра, дымит иногда прямо на наш дом :(
Когда ходила смотреть квартиры, котельная видимо не работала, потому что дыма не было вообще (ну и не шумело ничего, соответственно).
В группе вконтакте спрашивали, слышно ли электричку, а вот слышно ли ЦТП эту?

2

Про шум и дым не думала на момент покупки, т.к. ниразу не видела, чтоб она работала!)
Я думала о том, что мне нравится планировка квартиры в 4 подъезде, но вид на эту трубу мне категорически не нравится и я выбрала 1 подъезд.
Надеюсь, что вонять она не будет...

3

Yuliya
Я завтра схожу на место, буду принюхиваться и прислушиваться)
А дым идет каждый день, особенно хорошо сейчас на темном небе его заметно.

Кстати, я тоже сначала думала об угловой квартире в 4 секции, и тоже эта труба помешала мне ее купить.

4

В пятницу ехал мимо дома,обратился внимание на трубу и дым от нее. Ветер дул как раз на 1и2секцию на угол 3 секции. Там внутри дома   было белое облако от того что шло из трубы.

5

Котельная вроде газовая, такие считаются экологичнее мазутной или угольной. При работе на газе основное вредное вещество - окислы азота. Но при экстремальных холодах некоторые котельные иногда переходят на мазут. так как газа не хватает. А это уже выбросы ванадия - вещества повреднее. Для того, чтобы понять есть ли вред, нужно сделать замеры. Обратиться можно в СЭС, аккредитованные лаборатории или в Роспотребнадзор.
А вообще, у котельной должна быть рассчитана СЗЗ. В санитарно-защитной зоне не разрешается жилая застройка. За её пределами концентрации ЗВ должны быть в норме и не оказывать вредного воздействия на здоровье. Нам нужно узнать, сколько метров СЗЗ у этого предприятия. О ее размере можно запросить  в том же Роспотребнадзоре. Ожидание там, правда, 30 дней.

6

Облако было заметно рано утром в мороз. Про Санитарную
зону думаю моло кого волновало при строительсве высокий 17 этажей.

7

Дмитрий написал(а):

Про Санитарную зону думаю моло кого волновало при строительсве высокий 17 этажей.

По идее застройщик не смог бы получить разрешение на строительство, если бы не учел СЗЗ.

8

noshame написал(а):

По идее застройщик не смог бы получить разрешение на строительство, если бы не учел СЗЗ.

И не на такое иногда разрешение получают)
А котельная и правда газовая, но с мазутом в качестве резерва. Вот тут про нее все написано: http://www.lyubenergo.ru/kotel.html
Суммарно получается 250 гкал/час, СЗЗ по СНиПу должна быть не менее 300 м + по периметру посажены деревья.
Но, тем не менее, есть дома, которые стоят еще ближе к ней, чем наш. Как-то же на них получили разрешение.

Отредактировано revolrekcus (2014-11-22 16:37:02)

9

Дмитрий написал(а):

Облако было заметно рано утром в мороз. Про Санитарную  зону думаю моло кого волновало при строительсве высокий 17 этажей.

Труба котельной примерно этажей так в 25, так что жители 17 этажа смотрели бы на 8 этажную трубу, если были бы на земле.

Отредактировано Ventura (2014-11-22 19:19:41)

10

Ventura
Трудно на словах поверить, но дым иногда действительно захватывает верхние этажи, ночью это особенно видно. Я живу недалеко, как такое замечу, обещаю сфотографировать.

По поводу шума от котельной. Он есть, вот такой:

Шум идет от желтых труб. Слава богу, он не низкочастотный и стены или земля не дрожат. Если пройти чуть подальше так, чтобы трубы закрылись забором или стеной, шум сразу становится еле слышимым. Для тех у кого эти трубы не видны из окна, шум вообще слышимым не будет даже при открытых окнах. Для остальных, если закрыть окна, то тоже ничего не будет слышно. Летом, вероятно, шума нет. А зимой окна надолго никто не октрывает.

Отредактировано noshame (2014-11-22 23:38:01)

11

Труба находится на востоке от дома, и если верить розе ветров в московском регионе, то восточный ветер самый редкий, так что это не должно особо напрягать.
Источник шума есть у газового ввода в котельную (где желтые трубы), да и у любой котельной есть примерно такой шум, здесь посильнее, поскольку обслуживает почти половину Люберец.

12

По поводу котельной-а кто- нибудь ее слушал из дома или с территории дома? Слышно вообще ее?

13

Judiz
На территории дома сейчас много своего шума и прислушаться не получается. Я когда первый раз была внутри уж тем более ничего не слышала)
Наверно многое зависит от того, куда выходят окна (это если 4 подъезд - самый близкий к котельной). Из первых подъездов не слышно ее, т.к. 4 как раз закрывает. Видео с 26 секунды сделано у подъезда соседней девятиэтажки, т.е. немного не доходя до нашего 4 подъезда.
Как уже сказал noshame: "Если пройти чуть подальше так, чтобы трубы закрылись забором или стеной, шум сразу становится еле слышимым.", поэтому при закрытых окнах, и правда, слышно не должно быть вообще ничего.

p.s. вот нам еще сейчас свою котельную поставят непонятно куда)

14

Соседи, живущие в Люберцах, расскажите про экологию в целом.
В последнее время по вечерам, проезжая по Новорязанке, в машину попадал запах сероводорода, довольно резкий. Причем на разных участках - сразу после МКАД или в районе Зельгроса.
Что это, откуда и доходит ли эта вонь до Зеленой?

15

seventh
http://www.newsru.com/russia/11nov2014/rosprir.html
И теперь это периодически повторяется. А периодичность становится все чаще и чаще... :disappointed: Район Люблино, г. Дзержинский, Котельники, Люберцы в самой ж...

16

Про Зеленую не скажу, а вот в самом начале Томилино (по старой рязанке) никаких проблем не замечено...

17

Всему виноват нефтезавод в Капотне.

18

С одной стороны Капотня, а с другой - в районе Некрасовки два мусоросжигательных завода (один вроде уже закрыли), поля орошения и крупнейшая свалка.
http://novostroykino.ru/important/JEkol … fry_fakty/

19

Дольщики, вы меня удивляете, вы сначала покупаете квартиру, а потом начинаете минусы искать в загазованности района, по поводу мусора целую эпопею создали, остекление вам не то... Я вас совсем не понимаю, зачем вам тогда квартира в этом доме?! Продавайте!

20

Катерина Люберцы
По поводу остекления - отвечу: для меня это был сюрприз, не могу сказать что приятный, вот и обсудила с соседями кто что об этом думает. А разве форум не для этого?

Отредактировано Наталья (2014-12-31 16:38:44)

21

Наталья написал(а):

Катерина Люберцы
По поводу остекления - отвечу: для меня это был сюрприз, не могу сказать что приятный, вот и обсудила с соседями кто что об этом думает. А разве форум не для этого?

Отредактировано Наталья (Сегодня 16:38:44)

Для этого! Но вы все такую панику поднимаете, поэтому и вопрос - а зачем вам тогда квартира в этом доме?!  Просто прежде чем покупать ее -нужно было узнать все "+" и "-" этого района и дома.

22

Катерина Люберцы написал(а):

Наталья написал(а):

    Катерина Люберцы
    По поводу остекления - отвечу: для меня это был сюрприз, не могу сказать что приятный, вот и обсудила с соседями кто что об этом думает. А разве форум не для этого?

    Отредактировано Наталья (Сегодня 16:38:44)

Для этого! Но вы все такую панику поднимаете, поэтому и вопрос - а зачем вам тогда квартира в этом доме?!  Просто прежде чем покупать ее -нужно было узнать все "+" и "-" этого района и дома.

Это называется дискуссия. Кто-то более эмоционально реагирует, бывает. У каждого дома и района есть свои минусы, при ограниченных финансах приходится с ними мириться. Так почему не обсудить? Вроде что-то не нравится-сиди и молчи? Хм


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » FAQ по району » ЦТП №42 (труба рядом с домом)