Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обмеры квартир

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем привет! Кто-нибудь уже замерял свою квартиру? Сильно ли отличаются размеры от заявленных? Ведь пересчитывать стоимость нам не будут после обмеров БТИ.

2

Judiz
Пересчитывать ст-ть нам будут, если вы расхождение в кв.м. выявите ДО подписи в акте передачи квартиры.
Я планирую на след.вых. ехать и замерять свою. И при сдаче ещё раз буду обмерять (контрольно).

Отредактировано, т.к. написано было на скорую руку :)

Отредактировано Yuliya (2014-11-20 17:50:09)

3

Yuliya
а вы ДДУ смотрели? у меня еще его нет, но мне сразу сказали, что так

4

С замером, предполагаю, возникнут трудности. Поскольку планировки помещений местами не прямоугольные. Т.е. нужно с транспортиром мерить углы и решать геометрические задачки.

5

noshame
вообще не представляю, правда, как мерить

6

Judiz написал(а):

Yuliya
а вы ДДУ смотрели? у меня еще его нет, но мне сразу сказали, что так

Смотрели :) п.5.6 ДДУ (У кого домус): "Цена догвоора может быть изменена в связи с изменением более чем на 5% площади любой квартиры, указанной в п.3.1. договора, согласно техническому паспорту обмеров БТИ..."
Вы правила приема дома почитайте в интернете.
Перед тем как вводить дом в эксплуатацию, приезжает БТИ, все обмеривает и дает бумажульку, с которой вы же и в последствии пойдете получать своё св-во о регистрации права собственности (из нее вам будут вписывать кв.м. в св-во).
Но я бы за ними проверила :)
Потому что после того, как мы подпишем акт передачи квартиры, все наши претензии могут остаться при нас :)

Judiz написал(а):

noshame
вообще не представляю, правда, как мерить

Я с лазерной рулеткой, уровнем и прочими инструментами :)

7

Yuliya
это я знаю, вот меня и удивило, что менеджер МХ мне так сказала. Ну посмотрим, что там напишут в ДДУ.

8

Judiz написал(а):

Yuliya
это я знаю, вот меня и удивило, что менеджер МХ мне так сказала. Ну посмотрим, что там напишут в ДДУ.

Да здрасти не будут...бред какой-то :)

9

Judiz
Так что в итоге то с ДДУ, есть пункт о взаиморасчетах в случае расхождения кв.м.?

10

Yuliya написал(а):

Judiz
Так что в итоге то с ДДУ, есть пункт о взаиморасчетах в случае расхождения кв.м.?

Пока не составили его. Так дооолгооо. Из-за сбера

11

Judiz написал(а):

Yuliya написал(а):

    Judiz
    Так что в итоге то с ДДУ, есть пункт о взаиморасчетах в случае расхождения кв.м.?

Пока не составили его. Так дооолгооо. Из-за сбера

:confused: Вы оплатили ст-ть квартиры до подписания ДДУ???

12

Yuliya написал(а):

Вы оплатили ст-ть квартиры до подписания ДДУ???

я еще только бронь сделала. Не платили еще. ДДУ прислали-написано, что после БТИ не производится перерасчет. Стоимость квартиры изменению не подлежит

13

Judiz написал(а):

Yuliya написал(а):

    Вы оплатили ст-ть квартиры до подписания ДДУ???

я еще только бронь сделала. Не платили еще. ДДУ прислали-написано, что после БТИ не производится перерасчет. Стоимость квартиры изменению не подлежит

Честно, я в шоке :)
Во всех ДДУ других застройщиков, которые я смотрела (штук 7) этот пункт есть.
В моем ДДУ между мастер-хаузом и домусом тоже этот пункт есть.
Странно так, что Вам его убрали.

14

Yuliya написал(а):

Честно, я в шоке 
Во всех ДДУ других застройщиков, которые я смотрела (штук 7) этот пункт есть.
В моем ДДУ между мастер-хаузом и домусом тоже этот пункт есть.
Странно так, что Вам его убрали.

у вас при расхождении более 5%. Это при площади 48 около 3 метров и более. Дофига так-то должны накосячить.

Отредактировано Judiz (2014-11-26 13:26:43)

15

Judiz
Косячат и только в путь :)
Например, по Люберцам - ЖК Красная горка и ЖК Марусино-1 - очень много расхождений) Правд в красной горке 3% прописано, но факт фактом.
Откуда я должна быть уверена, что наш также не накосячит?
Одно дело, что уже это предусмотрено в договоре и я могу хоть какую-то "компенсацию" содрать с застройщика, а другое - сидеть на кухне в минус 3 кв.м. от планируемого метража и думать "Как же они так много накосячили, я то теперь вообще в пролете" :)

16

Yuliya написал(а):

Judiz
Косячат и только в путь
Например, по Люберцам - ЖК Красная горка и ЖК Марусино-1 - очень много расхождений) Правд в красной горке 3% прописано, но факт фактом.
Откуда я должна быть уверена, что наш также не накосячит?
Одно дело, что уже это предусмотрено в договоре и я могу хоть какую-то "компенсацию" содрать с застройщика, а другое - сидеть на кухне в минус 3 кв.м. от планируемого метража и думать "Как же они так много накосячили, я то теперь вообще в пролете"

вот интересно, если расхождение, например 7%, компенсируют вам 2% или все 7%?

17

Judiz
Все 7%.
А если расхождение будет на 4,9889%, то ничего не компенсируют.

18

Yuliya
написала вам в ЛС

19

Замеры в секции 1, квартира 2 комнаты с окнами на обе стороны дома. Размеры без учета толщины стен. Кухня 2850х5300, выступ для вентиляции примерно 400х1700. Большая комната 3690х5300, маленькая комната 4200х3090, оконные проемы примерно 1200. Ванна 2000х1900. Туалет 1500 в глубину (еще 500 занимают трубы, то есть всего 2000) ширина 1000.большой Коридор 620 стена (от стены которая отделяет кухню до двери), длина стены до входа на кухню 2040, Длинная стена 3610, ширина 1800. Дверной проем на кухне 760, в  комнаты  920. Стена от большой комнаты до туалета 950.  маленький коридор 1200 х1200. Балконы не мерил.

20

Добрый вечер!

Спасибо большое за замеры, сама никак не доеду)). Уже придумала перепланировочку, нужны были уточнения. А вы на каком этаже? Мы на 16)).

21

По результатам обмеров, сделал для начала 3d проект. Желающие - можно обращаться ;)
http://sg.uploads.ru/t/znikJ.jpg
Видео по https://cloud.mail.ru/public/5gUk8dNf4EQd/3-1-5.avi
Софт бесплатен и прилагается, дальше можно играючи планировать расстановку мебели, аксессуаров и прочего....

22

А кто-нибудь из угловой большой трешки замерял ванную и кухню?Как в ванной расположить сантехнику-  если стояк там один?

23

Местный, написала Вам ЛС.

24

Всем привет! Кто-нибудь замерял дверной проем на кухне в однушке 48 м? Думаю, что туда можно вписать:)

25

Обмерил тут все стены. Вот так наказали нас криволапые строители (белыми линиями обозначен проект, черными — реальность):
http://s3.uploads.ru/t/cZCtO.jpg

И без того маленькая комната, оказалась еще на 70см² меньше (промазали со стеной на целых 15см!), крохотный совместный санузел тоже уменьшился, зато в кладовке теперь можно боинг уместить и коридор зачем-то стал больше.
На стене у нас есть живопись с цифрами. Кто-то мерил, не стесняясь округлять. Красным подписал реальные размеры:
http://s3.uploads.ru/t/1V3Z4.jpg

Видимо, все таки придется сносить стены и делать свою планировку.

Отредактировано noshame (2015-11-02 01:26:16)

26

noshame написал(а):

Обмерил тут все стены. Вот так наказали нас криволапые строители (белыми линиями обозначен проект, черными — реальность):

И без того маленькая комната, оказалась еще на 70см² меньше (промазали со стеной на целых 15см!), крохотный совместный санузел тоже уменьшился, зато в кладовке теперь можно боинг уместить и коридор зачем-то стал больше.
На стене у нас есть живопись с цифрами. Кто-то мерил, не стесняясь округлять. Красным подписал реальные размеры:

Видимо, все таки придется сносить стены и делать свою планировку.

Отредактировано noshame (Сегодня 01:26:16)

в вентиляционном стояке реально появилась выемка со стороны санузла? или это уже ваши планы отмечены?

Отредактировано seventh (2015-11-02 10:11:56)

27

seventh
Наших планов пока нет, отмечены только проект и реализация. "Место для киллера" в ванной, действительно, есть. Там можно сделать шкаф. Строители сказали, что в одной квартире (не в нашем доме) такую выемку удалось расширить, не задевая короба вентиляции. Здесь тоже можно проверить такую возможность, для этого нужно немного разобрать эти перегородки.

http://s7.uploads.ru/t/82YtP.jpg

Отредактировано noshame (2015-11-02 11:25:00)

28

noshame написал(а):

seventh
Наших планов пока нет, отмечены только проект и реализация. "Место для киллера" в ванной, действительно, есть. Там можно сделать шкаф. Строители сказали, что в одной квартире (не в нашем доме) такую выемку удалось расширить, не задевая короба вентиляции. Здесь тоже можно проверить такую возможность, для этого нужно немного разобрать эти перегородки.

Отредактировано noshame (Сегодня 11:25:00)

Да вот мы тоже хотим немного уменьшить эту вент стену, не задевая короба вентиляции. Но что-то пока есть подозрение, что любое вмешательство в эту стену будет формально расценено как несогласуемая перепланировка.

29

seventh, судя по тому как они производят замеры и ставят стены с погрешностью 15см, то небольшое уменьшение вряд ли будет замечено. Впрочем, даже если и заметят, то стена не несущая и проблем возникнуть не должно. Чтобы снять все сомнения, можно в УК об этом спросить, все равно ведь мы подписали договор, по которому обязаны уведомлять их о любой перепланировке.

30

Сегодня Ольга Владимировна из ФФ сказала, что никаких проблем со сносом хоть всей вентшахты нет, главное не задевать конструкции самой вентиляции. Снос других перегородок, кроме монолита, также без проблем можно согласовать с ними и потом, если понадобится, оформить новый тех. паспорт в БТИ.

Обмерил все в квартире, может кому-нибудь будет интересно:
http://s6.uploads.ru/t/i3w1a.png