Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с мусором

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Yuliya написал(а):

Aleksandr
Не поняла вопроса...Если мусоропровод сделан, то как вы думаете будет он или нет?!  
Будет, фото готового см.выше)))

Мусоропровод будет, но пользоваться им будет нельзя, он будет заварен первое время -пока жильцы будут въезжать и делать ремонты, чтобы не выбрасывали строительный мусор ((( А там посмотрим )))

2

Мусоропровод  = вонь в подъезде))) Может их не будут разваривать)))
У меня мама живет в новом доме и там изначально жильцы договорились мусор выносить во двор, подъезды идеальные, никакого запаха.

3

Марина написал(а):

Мусоропровод  = вонь в подъезде))) Может их не будут разваривать)))У меня мама живет в новом доме и там изначально жильцы договорились мусор выносить во двор, подъезды идеальные, никакого запаха.

Всю жизнь прожил с мусоропроводом в подъезде (в разных домах), вони не замечал, иногда только засоры мешали... А вот в пятиэтажках (где нет мусоропровода) попахивало, видимо "ленивые" жильцы не доносили мусор до помойки и бросали прямо в подъезде, или такие, чтобы в квартире не пахло, мусор на лестничную клетку выставляют, а потом как-нибудь уносят.

4

Ventura написал(а):

Всю жизнь прожил с мусоропроводом в подъезде (в разных домах), вони не замечал, иногда только засоры мешали... А вот в пятиэтажках (где нет мусоропровода) попахивало, видимо "ленивые" жильцы не доносили мусор до помойки и бросали прямо в подъезде, или такие, чтобы в квартире не пахло, мусор на лестничную клетку выставляют, а потом как-нибудь уносят.

Вы прям про каменный век говорите. Вынести не составит труда. А вот запах, тараканы, клопы, крысы и мыши это реальная угроза для дома. Пройденный этап.
странно, что сейчас есть проекты с мусоропроводом. Бесполезная и даже вредная для дома фишка. Надеюсь жители будут за то, чтобы заварить и не откупоривать. Плюс Нужен отдельный человек, чтобы все это дело вывозить на мусорку, чистить помещение снизу. Полагаю, в обязанности дворника это не входит.

5

У нас в доме сейчас есть мусоропровод, но по общей договоренности им никто (ну может единицы) не пользуется. Мне кажется не сложно по дороге пакет захватить, в подъезде, да и возле него точно чище будет. Поэтому я за то, чтоб заварить и забыть.

6

Aleksandr написал(а):

Ventura написал(а):Всю жизнь прожил с мусоропроводом в подъезде (в разных домах), вони не замечал, иногда только засоры мешали... А вот в пятиэтажках (где нет мусоропровода) попахивало, видимо "ленивые" жильцы не доносили мусор до помойки и бросали прямо в подъезде, или такие, чтобы в квартире не пахло, мусор на лестничную клетку выставляют, а потом как-нибудь уносят.Вы прям про каменный век говорите. Вынести не составит труда. А вот запах, тараканы, клопы, крысы и мыши это реальная угроза для дома. Пройденный этап.странно, что сейчас есть проекты с мусоропроводом. Бесполезная и даже вредная для дома фишка. Надеюсь жители будут за то, чтобы заварить и не откупоривать. Плюс Нужен отдельный человек, чтобы все это дело вывозить на мусорку, чистить помещение снизу. Полагаю, в обязанности дворника это не входит.

Ну как показывает практика, находятся такие люди которым лень нести. Мусорная камера изолирована, да и убирают ее по несколько раз в день, по крайней мере в Москве.
А как тараканы выглядят подзабыл, лет 15 их не видел в квартире, как и других вредителей...

7

Мы сейчас живем в новостройке ,в которой заварен мусоропровод и мусор выносим в контейнер на улице, с одной стороны в подъезде не пахнет и чисто, нет тараканов и всякой нечисти, а с другой стороны, когда очень что то пахучее нужно вынести, а на улицу не пойдешь -спасает только балкон )))))  Тут как посмотреть на эту ситуацию, но заваренный мусоропровод все таки лучше, разводить тараканов что то не хочется в новом доме. Тем более кто знает кому у нас будут сдаться в аренду на первом этаже помещения, а то вдруг магазинам и пипец нам ((((

8

Я прям в шоке от прочитанного :) Могу только ещё предложить заварить канализацию, мало ли вонять будет!!! И лифт кстати тоже попадает под эту гребенку :flag:
Один спорт у нас будет! Хочешь справить нужду, так беги из дома по лестнице, прихватив заодно мусор :D

Aleksandr написал(а):

Ventura написал(а):
Вы прям про каменный век говорите. Вынести не составит труда. А вот запах, тараканы, клопы, крысы и мыши это реальная угроза для дома. Пройденный этап.
странно, что сейчас есть проекты с мусоропроводом. Бесполезная и даже вредная для дома фишка. Надеюсь жители будут за то, чтобы заварить и не откупоривать. Плюс Нужен отдельный человек, чтобы все это дело вывозить на мусорку, чистить помещение снизу. Полагаю, в обязанности дворника это не входит.

Про каменный век говорите Вы тут...Почему люди должны лишаться удобств из-за того, что кто-то живет без мусоропровода по собственному желанию или по не желанию обсудить этот вопрос со своей УК.
Я всю жизнь живу с мусоропроводом - вони нет, тараканов и прочей живности нет, засоров тоже нет, мусор вывозят каждое утро вне зависимости от времени года! Наш район обслуживает Люберецкая Управляющая Компания (сокр. ЛУК).
А видя печальный опыт знакомых, которые живут без мусоропровода, я категорически против заваривания мусоропровода у себя в доме!!!
Утром у них спуститься без противогаза невозможно! Все мусорные пакеты стоят около двери в общих коридорах, и я понимаю причину этого!
Приезжают все с работы в основном в 19-20 часов, приготовить поесть надо семье, а после ещё сбегать на улицу до бака, чтобы выкинуть мусор...естественно всем лень и придерживаются политики "пусть воняет всем в подъезде, но не мне в квартире".
По моему намного проще вынести мусор в мусоропровод перед сном, чтобы утром вывезли его (собственно, я к этому и привыкла),а не сваливать в общем коридоре.
К тому же подумайте о пожилых людях и о мамочках с колясками, которые у нас будут проживать. Им при выходе на улицу куда мусорный пакет деть? В зубы?

Катерина Люберцы написал(а):

...а с другой стороны, когда очень что то пахучее нужно вынести, а на улицу не пойдешь -спасает только балкон )))))  (

У меня в голове не укладывается, как можно вынести воняющий мусор на балкон!?!
Я не собираюсь менять свой нынешний, а также свой планируемый комфортный уютный утепленный балкон на ночной контейнер для мусора)))

Я предлагаю, уделить особое внимание пункту вывоза мусора из мусоропроводов в договоре с УК, а не усложнять жизнь беганием до баков и разведению кучи мусора на улице.

К тому же, предлагаю вашему вниманию мусорный бак, который находится сзади дома, сзади 1-го подъезда. Он ВСЕГДА переполнен, всегда валяется ОКОЛО него пакеты, а летом идет ужасающая вонь, а когда на улице ветер, то все бумажки из бака разлетаются по близ лежащей территории. Вы о таком дворе мечтаете, соседи? Говорю я не просто так, а по результатам многолетний наблюдений за этим районом, по всему поселку Калинина это беда. Мне на самом деле интересно, что у них за УК, и почему жители молча смотрят на это...

9

Yuliya
Cогласна с вами! Мы тоже живем в доме с мусоропроводом и все ок. Главное чтобы вывозили мусор вовремя. А насчет расчета площади квартиры-мне Автокад посоветовали. Только ведь им пользоваться надо уметь...

10

Judiz, спасибо, на досуге попробую изучить эту программу!

11

Yuliya написал(а):

К тому же, предлагаю вашему вниманию мусорный бак, который находится сзади дома, сзади 1-го подъезда.

Ольга из МХ сказала, что эти баки перед вводом дома в эксплуатацию, перевезут куда-то на другое место, поскольку расстояние этой свалки от дома слишком маленькое и не проходит по нормам. Не знаю, правда, насколько ей можно верить.
Про мусоропровод вы меня убедили. Хотя вот в соседней девятиэтажке даже на последнем этаже почему-то просто невыносимая вонь от него. (Особенно во втором подъезде, там они почему-то его не закрывают). Надеюсь у нас все будет по-другому. К тому же в нашем доме он отделен двумя дверями.
Лично мне не понятен этот феномен, почему некоторые мусоропроводы воняют, а некоторые нет. Причем снаружи они оба могут быть чистыми. Вероятно их надо чистить изнутри.

12

Yuliya написал(а):

Приезжают все с работы в основном в 19-20 часов, приготовить поесть надо семье, а после ещё сбегать на улицу до бака, чтобы выкинуть мусор...естественно всем лень и придерживаются политики "пусть воняет всем в подъезде, но не мне в квартире".

А почему нельзя утром например захватить мусор когда идешь на работу?) По-моему отличный вариант)

Мусор мусору рознь, никто не будет каждый день нам мусоропровод чистить, а есть такие товарищи, которые рыбу в мусоропровод догадываются выбросить, а там уже вывози не выводи все равно вонять будет дня 3)))

Никто никого не принуждает сейчас решать данный вопрос, такие вещи решаются на общих собраниях жильцов)

13

Марина написал(а):

А почему нельзя утром например захватить мусор когда идешь на работу?) По-моему отличный вариант)

Вот да, всегда так делаю.
Тем более, что полный пакет с мусором в мусоропровод все равно не влезает.
Про вонь на лестничной клетке тоже поддерживаю. Не видела еще ни одного действительно чистого мусоропровода, ведь как бы его ни мыли, все равно грязь остается, и в результате открывать эту дверцу становится настолько неприятно, что проще вынести утром в бак)

14

Мы мусор собираем в пакет и утром его выносим  в контейнер когда идем на работу, у нас балкон застекленный,не жилой, холодный -если что то пахучее, чтобы не пахло в квартире, просто выставляем в пакете на балкон а утром также собираем с общим мусором и выкидываем, проблем никаких не вижу. А выносить мусор вечером - плохая примета !

15

Марина написал(а):

Yuliya написал(а):
А почему нельзя утром например захватить мусор когда идешь на работу?) По-моему отличный вариант)

Мусор мусору рознь, никто не будет каждый день нам мусоропровод чистить, а есть такие товарищи, которые рыбу в мусоропровод догадываются выбросить, а там уже вывози не выводи все равно вонять будет дня 3)))

Никто никого не принуждает сейчас решать данный вопрос, такие вещи решаются на общих собраниях жильцов)

Ваш мусор никогда не пахнет? Не спорю, иногда бывает мусорка забитая бумагами, а иногда последствиями праздника или просто испорченными блюдами, так почему я должна из-за мнимых тараканов терпеть запах у себя в квартире и выкидывать его утром?!
Не очень поняла про рыбу...выкинули её и что? Она по мусоропроводу упала в баки, которые утром вывозят. Как она может вонять после вывоза мусора то?! :)
Мне, наверно, не понять Вашу сторону, я с этим никогда не сталкивалась и никогда не видела у знакомых, чтобы вонял мусоропровод. А видела только картину наоборот - вонючий подъезд без мусоропровода))
Почему никто не будет вывозить каждый день?!  Я не знаю, где вы живете, что про ваш мусор забывают...В договоре с УК четко прописан график вывоза мусора, в моем подъезде график висит на общей доске (как часто моют подъезд, лифты, лест.клетки, окна и прочее).
Марина, к сожалению, Вы видимо не до конца поняли мой предыдущий пост - сходите в свою УК и решите эту проблему с мусором, а не переносите её на будущее своё жилье в ущерб соседям. Вообще это делает инициативная группа от дома.
Я вам факт привожу, как у меня сейчас заведено в доме, и не только у меня, а у всего городка Б в г.Люберцы, вывозят каждое божье утро и ничего нигде не воняет, и никто не бегает ни тараканы, ни люди с пакетами мусора :)
На дворе 21 век и все можно решить, а не устраивать каменный век в новостройке :)

Сейчас никто ничего и не решает, просто идет обсуждение. В любом случае, для заваривания мусоропровода вам придется собрать 51% голосов жильцов, а их столько не наберется)
Но если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, у нас возникнет такая проблема в доме, а УК попадется плохая, то я, конечно же, поддержу заваривание мусоропровода!

noshame написал(а):

Ольга из МХ сказала, что эти баки перед вводом дома в эксплуатацию, перевезут куда-то на другое место, поскольку расстояние этой свалки от дома слишком маленькое и не проходит по нормам. Не знаю, правда, насколько ей можно верить.
Про мусоропровод вы меня убедили. Хотя вот в соседней девятиэтажке даже на последнем этаже почему-то просто невыносимая вонь от него. (Особенно во втором подъезде, там они почему-то его не закрывают). Надеюсь у нас все будет по-другому. К тому же в нашем доме он отделен двумя дверями.
Лично мне не понятен этот феномен, почему некоторые мусоропроводы воняют, а некоторые нет. Причем снаружи они оба могут быть чистыми. Вероятно их надо чистить изнутри.

Ольге я не доверяю, но будем надеяться, было бы не плохо! А то совсем печальная картина с этим баком...
А ещё эта Ольга сказала, что будут расширять дорогу сбоку 1 подъезда. А когда я спросила кто это будет делать и за счет какой территории, она поняла, что сморозила глупость, и такая "ну да-а-а, видимо не будут"  :blush:
Про 9-этажки могу только предположить, что они очень древней постройки все таки и возможно там мусоропровод построен несколько иначе, чем в домах 80-90 гг. постройки, и тем более, чем в новостроящемся доме! Все таки НТП не стоит на месте, как говорится)))

revolrekcus написал(а):

Не видела еще ни одного действительно чистого мусоропровода, ведь как бы его ни мыли, все равно грязь остается, и в результате открывать эту дверцу становится настолько неприятно, что проще вынести утром в бак)

Ну про дезинфекцию мусопровода никто и не говорит, можно проявить инициативу и хлорочка будет в помощь, но что-то никто не рвется это делать)))

16

Yuliya написал(а):

Ваш мусор никогда не пахнет? Не спорю, иногда бывает мусорка забитая бумагами, а иногда последствиями праздника или просто испорченными блюдами, так почему я должна из-за мнимых тараканов терпеть запах у себя в квартире и выкидывать его утром?!
Не очень поняла про рыбу...выкинули её и что? Она по мусоропроводу упала в баки, которые утром вывозят. Как она может вонять после вывоза мусора то?!
Мне, наверно, не понять Вашу сторону, я с этим никогда не сталкивалась и никогда не видела у знакомых, чтобы вонял мусоропровод. А видела только картину наоборот - вонючий подъезд без мусоропровода))
Почему никто не будет вывозить каждый день?!  Я не знаю, где вы живете, что про ваш мусор забывают...В договоре с УК четко прописан график вывоза мусора, в моем подъезде график висит на общей доске (как часто моют подъезд, лифты, лест.клетки, окна и прочее).
Марина, к сожалению, Вы видимо не до конца поняли мой предыдущий пост - сходите в свою УК и решите эту проблему с мусором, а не переносите её на будущее своё жилье в ущерб соседям. Вообще это делает инициативная группа от дома.
Я вам факт привожу, как у меня сейчас заведено в доме, и не только у меня, а у всего городка Б в г.Люберцы, вывозят каждое божье утро и ничего нигде не воняет, и никто не бегает ни тараканы, ни люди с пакетами мусора
На дворе 21 век и все можно решить, а не устраивать каменный век в новостройке

Сейчас никто ничего и не решает, просто идет обсуждение. В любом случае, для заваривания мусоропровода вам придется собрать 51% голосов жильцов, а их столько не наберется)
Но если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, у нас возникнет такая проблема в доме, а УК попадется плохая, то я, конечно же, поддержу заваривание мусоропровода!

Ольге я не доверяю, но будем надеяться, было бы не плохо! А то совсем печальная картина с этим баком...
А ещё эта Ольга сказала, что будут расширять дорогу сбоку 1 подъезда. А когда я спросила кто это будет делать и за счет какой территории, она поняла, что сморозила глупость, и такая "ну да-а-а, видимо не будут"  
Про 9-этажки могу только предположить, что они очень древней постройки все таки и возможно там мусоропровод построен несколько иначе, чем в домах 80-90 гг. постройки, и тем более, чем в новостроящемся доме! Все таки НТП не стоит на месте, как говорится)))

Ну про дезинфекцию мусопровода никто и не говорит, можно проявить инициативу и хлорочка будет в помощь, но что-то никто не рвется это делать)))

  Юля, то что мусоропровод будет заварен -это точно! Сейчас во всех новостройках так делают, я уже ранее писала для чего! Позже возможно его разварят, после того как мы туда заедем. Но пусть вас не пугает это -поверьте ничего страшного в этом нет, чтобы выносить мусор на улицу.

17

Катерина Люберцы, то, что на время ремонта заварен я знаю, так везде. Но дальнейшая не разварка его меня пугает, деградация какая-то - построить мусоропровод, чтобы им не пользоваться...
Почему не решать проблемы по мере их поступления?! Разварить, обговорить в договоре с УК этот пункт особенно (раз такое волнение пошло). Если начнет пахнуть и разведется живность, а УК не сможет решить эту проблему, то тогда и заваривать уже.
А просто так бегать на улицу с мусором из-за мнимых тараканов и запахов, глупость какая-то)
Кому известен ЖК Красная горка, я связалась с 3-мя жильцами разных домов, все пользуются мусоропроводом и все хорошо.

К тому же, мне кажется, что УК у нас будет "новенькая", и в их интересах хорошо обслуживать дом, чтобы зарабатывать статус и доверие со стороны Администрации.

18

Рекомендую обратить внимание на местоположение мусоропровода в наше доме. Судя по плану, он будет прямо на лестничной клетке. У кого-то практически напротив двери в квартиру. Если так - это однозначно зло.
Хотя найдется кто-нибудь, кто напишет, что это удобно, для утилизации мусора можно даже тапки не надевать)))

19

seventh написал(а):

Рекомендую обратить внимание на местоположение мусоропровода в наше доме. Судя по плану, он будет прямо на лестничной клетке. У кого-то практически напротив двери в квартиру. Если так - это однозначно зло.
Хотя найдется кто-нибудь, кто напишет, что это удобно, для утилизации мусора можно даже тапки не надевать)))

Найдется тот, кто правильно посмотрит план дома :)
Мусоропровод от квартир отделяет 2 двери:
1 дверь -от квартир к лифту;
2 дверь - от лифта к мусоропроводу (по дороге на лестницу).

20

Yuliya
Само собой решим все на общем голосовании жильцов, тут лишь предлагаю изложить аргументы каждой из сторон. Чтобы понять все плюсы и минусы каждого решения.

21

Yuliya написал(а):

Найдется тот, кто правильно посмотрит план дома
Мусоропровод от квартир отделяет 2 двери:
1 дверь -от квартир к лифту;
2 дверь - от лифта к мусоропроводу (по дороге на лестницу).

найдется тот, кто найдет нормальный план)
у МХ на сайте вообще (где на квартиры кликаем) походу мусоропровод не обозначен.
у Домуса есть кружок сверху-справа от лифтов, если это мусоропровод - куда ни шло)

22

Написано было много уже, я повторюсь, тем самым выражу свою окончательную точку зрения на данный момент:
Предлагаю решать проблемы по мере их поступления -  обговорить в договоре с УК этот пункт особенно (конкретно частоту вывоза мусора и уборки помещений), после ремонтов разварить мусоропровод. Если начнет пахнуть или разведется живность, а УК не сможет решить эту проблему, то тогда и заваривать уже.
А изначально не пользоваться мусоропроводом из-за мнимых тараканов и запахов и из-за отрицательного опыта проживания в других домах, я считаю, что это очень глупо.
Лично у меня положительный опыт проживания с мусоропроводом в доме и очень негативные эмоции при виде домов без мусоропровода.

23

seventh написал(а):

найдется тот, кто найдет нормальный план)
у МХ на сайте вообще (где на квартиры кликаем) походу мусоропровод не обозначен.
у Домуса есть кружок сверху-справа от лифтов, если это мусоропровод - куда ни шло)

Да, это именно тот кружок сверху-справа от лифтов в плане Домуса, и достоверность этого плана я проверила собственным глазами, видя этот самый мусоропровод :)

24

<Предлагаю решать проблемы по мере их поступления.

Определенно. Тут вообще не до мусора.
Стройматериалы для ремонта кто-то закупил уже по старым рублевым ценам?))

25

Yuliya написал(а):

Не очень поняла про рыбу...выкинули её и что? Она по мусоропроводу упала в баки, которые утром вывозят. Как она может вонять после вывоза мусора то?!

Кто-то выкинул ту же рыбу с 15-го этажа и пока она пролетела всю трубу, десять раз треснулась об нее. Да и пакет в трубе расскрывается и обмазывает содержимым все вокруг и со временем внутренности трубы обрастают культурным слоем гниения и вони. Часто видел крыс у тех домов, где мусоропроводы. Особенно жильцам нижних этажей это должно быть знакомо.

Отредактировано noshame (2014-12-16 13:56:18)

26

seventh
О-о-о, вообще молчите...одна грусть печаль с этими курсами валют...  %-)
Мы не закупали, т.к. не знаем, что хотим вообще видеть в квартире. В эти выходные только сходили мерки сняли, будем думать...

27

seventh написал(а):

Предлагаю решать проблемы по мере их поступления

На эту пословицу всегда отвечаю пословицей про жаренного петуха.
Стройматериалы может кто-то и купил, но вот работы уже вряд ли получится купить по старым ценам.

Yuliya
Чувствую, сейчас еще одна новая тема на форуме повится. ;)

Отредактировано noshame (2014-12-16 14:00:31)

28

Yuliya написал(а):

Ваш мусор никогда не пахнет? Не спорю, иногда бывает мусорка забитая бумагами, а иногда последствиями праздника или просто испорченными блюдами, так почему я должна из-за мнимых тараканов терпеть запах у себя в квартире и выкидывать его утром?! Не очень поняла про рыбу...выкинули её и что? Она по мусоропроводу упала в баки, которые утром вывозят. Как она может вонять после вывоза мусора то?! Мне, наверно, не понять Вашу сторону, я с этим никогда не сталкивалась и никогда не видела у знакомых, чтобы вонял мусоропровод. А видела только картину наоборот - вонючий подъезд без мусоропровода))Почему никто не будет вывозить каждый день?!  Я не знаю, где вы живете, что про ваш мусор забывают...В договоре с УК четко прописан график вывоза мусора, в моем подъезде график висит на общей доске (как часто моют подъезд, лифты, лест.клетки, окна и прочее). Марина, к сожалению, Вы видимо не до конца поняли мой предыдущий пост - сходите в свою УК и решите эту проблему с мусором, а не переносите её на будущее своё жилье в ущерб соседям. Вообще это делает инициативная группа от дома.Я вам факт привожу, как у меня сейчас заведено в доме, и не только у меня, а у всего городка Б в г.Люберцы, вывозят каждое божье утро и ничего нигде не воняет, и никто не бегает ни тараканы, ни люди с пакетами мусора На дворе 21 век и все можно решить, а не устраивать каменный век в новостройке
            Сейчас никто ничего и не решает, просто идет обсуждение. В любом случае, для заваривания мусоропровода вам придется собрать 51% голосов жильцов, а их столько не наберется) Но если вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, у нас возникнет такая проблема в доме, а УК попадется плохая, то я, конечно же, поддержу заваривание мусоропровода!

Я ни на кого свои проблемы не переношу, вам не кажется, что вы слишком бурно протестуете?) А нам даже еще ключи не дали)) что решать то?))

Я просто высказала свою точку зрения и судя по отзывам с ней согласно большинство. У людей бывает разные точки зрения))

А про инициативную группу жильцов я тоже написала выше, прочитайте мое сообщение до конца)

29

noshame написал(а):

Yuliya написал(а):

    Не очень поняла про рыбу...выкинули её и что? Она по мусоропроводу упала в баки, которые утром вывозят. Как она может вонять после вывоза мусора то?!

Кто-то выкинул ту же рыбу с 15-го этажа и пока она пролетела всю трубу, десять раз треснулась об нее. Да и пакет в трубе расскрывается и обмазывает содержимым все вокруг и со временем внутренности трубы обрастают культурным слоем гниения и вони. Часто видел крыс у тех домов, где мусоропроводы, особенно жильцам нижних этажей это должно быть знакомо.

Отредактировано noshame (Сегодня 13:55:41)

Ох, страсти, у нас, слава богу, все нормально!
Вспоминается мне запах из мусоропровода тем летом от дымовой шашки (или как она там называется), видимо как раз от этих "наростов" на трубе избавляются именно таким образом или как-то их обеззараживают...
Знаете, мне кажется, это зависит от УК. Наша (где я сейчас проживаю) просто замечательная в этом плане, у нас чистенько все и хорошо. Серьезно! Кто не верит, предлагаю посетить подъезды городка б (напротив ул. Маршала Полубоярова). А то у меня складывается впечатление, что только у нас нет проблем с действующим мусоропроводом)))

30

Марина
Я да, бурно, потому что я не хочу таскаться на улицу с мусором из-за какого-то отрицательного опыта вашего проживания в другом доме! Именно этим Вы переносите проблемы на других.
Про инициативную группу я в ваших сообщениях так и не нашла, но не суть. Я про инициатив.группу имела другое в виду, что в УК для урегулирования вопросов от дома ходит не каждый жилец, а инициативная группа, выбранная жильцами этого дома.

Я Вашу точку зрения уважаю, как и любого другого человека. И прекрасно понимаю, что я бы тоже не хотела жить в вонючем подъезде.
Я пытаюсь донести, что не всегда мусоропровод означает вонь и живность!