Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с мусором

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

мария написал(а):

Люди!Вы вообще нормальные??? Зачем лишать себя мусоропровода? Воняет все, что не моется и не убирается! Если какие-то проблемы с чистотой и наличием крыс и тараканов, их решают позвонив в ук и высказывают претензии, а не тупо заваривают мусоропровод! Все зависит еще от уборщицы конечно... у нас была одна так мыла  наверно раз в год. Соответственно и было не очень. Позвонили. Пожаловались, все исправили,у нас там даже в коридорчике цветы в горшках стоят и ничего не воняет! Вот только отдельные личности иногда окурки пихают в эти горшочки... живу в доме более 25 лет, там никогда не было никаких проблем с чистотой, а уж тем более с крысами или тараканами!!! Тараканы заводятся у нерадивых жильцов(алкашей, наркоманов и просто грязнух),опять же звоним и говорим и ук принимает мЕры( травит и проч.).Хотя отдельные личности даже при наличии мусоропровода выставляют вонючие пакеты на общую площадку- тут ,знаете ли, все  от воспитания зависит... а другие личности из окна прям выкидывают не смущаясь 22 этажами, даже пылесборники вытряхивают... А вы говорите заварить мусоропровод... дебилов везде хватает. Засоры тоже возникают из-за самих жильцов- чего только не пихают в мусоропровод...и елки и строительный мусор и 100литровые мусорные мешки.... опять же звоним, приходит работник и прочищает, проблем нет! у меня ведро ровно на 20 литров, выношу раз по5 на дню(семья большая,много готовлю и т.д.),а небольшой мешочек чудесно пролетает по трубе нигде не застревая. А соседи копят неделю а потом с усилием заталкивают в ковш...от чего и засоры. Даже уборщица писала записки им и на дверь лепила, мол нельзя так делать...Вот если мусоропровод встроенный на кухне-согласна,не очень, но это только в домах оч старой постройки, их имеет смысл заваривать.Контейнеры с помойки тоже регулярно вывозят и нет проблем. Пример- у нас рядом с домом есть здание, где арендуют помещения частники(под магазин,парикмахерскую и т.д.). Так летом часто менялись арендаторы и были горы мусора в их баке, вонь,грязь. Один звонок в оати решил проблему -штраф на владельцев и их обязали заключить договор с фирмой, что мусор вывозит. Все, чистота и порядок. Вывод- все вопросы, касаемо обслуживания дома решаются с ук. Всем успехов!

   Мария, чувствую вы и будете ответственной по дому и часто общаться с УК )))))))  Только сама УК ничего не решит без жильцов, так что зря вы на них это уже сейчас скидываете...  Все действительно будет зависеть от самих жильцов !!!!

62

Согласна полностью с Марией!!!  :flag:  :cool:

63

Вообще-то в ук может и даже должен звонить любой из жильцов, если его волнует какая-то проблема. А то некоторые только хаят ук мол такие сякие, ничего не делают, только деньги им платим зря, а на  деле выясняется что ук и не ведает что в доме происходит. Активность, а главное сплоченность жителей залог успеха хорошей работы ук. Поэтому, дорогие соседи, не стесняемся и проблемы не замалчиваем, это в наших же интересах!

64

знакомые живут в новых домах-близнецах на калинина. там из-за мусора целая война была с ук. они то открыть захотят(деньги за обслуживание и дезинфекцию).  то перенесут помойку. ленивых много нашлось -мусор во дворе бросали. Но это в основном те кто снимает. Все в основном за неоткрытие  в доме помойки. Размазанную по стояку селедку не все хотят нюхать. Но дело даже не вэтом. Шли как-то
мимо дома рядом-у них в доме отсек для сбора мусора. Крыски несколько штук свободно в свои норки в отсеке шныряют. Перебегают от дома к дому. Давайте им еще  полигончик в нашем доме откроем. Пусть общаются.

65

Повторюсь, наверно, уважаемые-все решаемо!!! Если есть проблемы любого характера их ДОЛЖНА решать УК данного дома, просто нужно ей сообщить об этих проблемах, всего и делов. УК решает все на общем собрании собственников. И все. Если бегают крысы-пусть потравят. Если мусор не вывозят-пусть решают вопросы с организацией, с которой заключен договор на вывоз оного.За ВСЁ это ПЛАТИМ МЫ, жильцы, между прочим. Так пусть и делают все должным образом. А идеи фикс типа заварить навечно мусоропровод абсурдны сами по себе... 21 век как никак... если кто желает носить мусор на улицу в бак-наздоровье! Правильно кто-то подметил-может и канализацию тогда с лифтами перекрыть, на висякий случай???? Вдруг канализация засорится и завоняет??? А в шахтах лифтов крысы вдруг заведутся???? Ну господа, давайте мыслить объективно...:-))))

66

Читал много, долго..... Вывод простейший, собственно как и всегда - вопрос открыт! Свое мнение (хотя оно однозначно, не менее однозначно, чем у Юлии) имеет место быть, но публиковать его смысла не вижу. Вопрос достаточно прост... Все решается большинством голосов собственников на общем собрании... И, поверьте, что бы кто ни думал - после утверждения ответов на поставленные вопросы, будет так, как мы решим на общем собрании большинством голосов при необходимом кворуме (так по текущему закону). Если большинство будет против мусоропровода - остальным придется смириться, и наоборот. А вот с наличием помойки на 16 контейнеров +, мною был оговорен вопрос ее переноса в промзону к парковке, на этапе заключения договора. Если этого не будет сделано, документы о приемке квартиры я не подпишу. На мой вопрос и требование документации - был получен ответ в форме плана окружающей территории, где кокретно отмечено, что на этом месте должна быть посадка растений, а никак не зона для ТБО. Я уже не говорю о нарушении всех требований САНПИНА, даже при текущем ее местоположении. Читаю много, живу рядом, стройка под боком - тонкостей знаю много - пишите, спрашивайте... План придомовой территории прилагаю :) Загляните в тему по управляющей компании, там тоже мысли изложил....http://sh.uploads.ru/t/WCVbf.jpg

67

гость 999 написал(а):

Повторюсь, наверно, уважаемые-все решаемо!!! Если есть проблемы любого характера их ДОЛЖНА решать УК данного дома, просто нужно ей сообщить об этих проблемах, всего и делов. УК решает все на общем собрании собственников. И все. Если бегают крысы-пусть потравят. Если мусор не вывозят-пусть решают вопросы с организацией, с которой заключен договор на вывоз оного.За ВСЁ это ПЛАТИМ МЫ, жильцы, между прочим. Так пусть и делают все должным образом. А идеи фикс типа заварить навечно мусоропровод абсурдны сами по себе... 21 век как никак... если кто желает носить мусор на улицу в бак-наздоровье! Правильно кто-то подметил-может и канализацию тогда с лифтами перекрыть, на висякий случай???? Вдруг канализация засорится и завоняет??? А в шахтах лифтов крысы вдруг заведутся???? Ну господа, давайте мыслить объективно...)))

Согласен, но далеко не во всем! Первое - и самое главное! - УК ни хрена НИЧЕГО, НИКОГДА, не решает в пользу управляемого объекта, а руководствуется только своей собственной доходностью с него - РАЗ. Общее собрание собственников - ОСНОВНОЙ ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ!!! (который может поручить УК исполнять свои решения ) - ДВА. Практически любой УК похрен, если собственников устраивают крысы бегающие во дворе - на прибыль это влияет даже в лучшую сторону (нет претензий, не зачем тратиться). Относительно абсурда - не перебирайте, те кто бросает мусор у двери (то есть быдло) и при наличии мусоропровода не донесут его и до дыры (совсем другая тема, (воспитания)) Я так понимаю, бессмысленная дискуссия все равно воспоследует.... (Хотя она не имеет смысла, в принципе - вопрос решается собранием собственников, меньшинство (любое, при наличии кворума, как по закону) вынуждено будет подчиниться и исполнять принятое решение). Как то так.

68

Пока мы тут с вами решаем, за нас уже все решили...
Денис (тот, кто показывает квартиры) сказал, что мусоропровод построен по последним технологиям. Своими словами: есть штука, которая сверху пробивает мусор, потом спец средством и щетками на этой штуке чистятся бока всего мусоропровода.
НО, фирма Ф.Ф. РЕШИЛА не разваривать, т.к. обслуживание мусоропровода дорого ей будет стоить, дешевле вывезти мусор из контейнера и убрать придомовую территорию от разнесенного ветром мусора.

69

Yuliya
а у вас откуда такая информация, что решила не разваривать? заваренный на время ремонта мусоропровод - это норма. Первые полгода точно придется жить с этим.

70

Павел, Денис сказал, что после ремонта не будут разваривать, т.к. большие расходы для УК.
Конечно УК это не сделает без 51% голосов собственника, но судя как быстро решаются вопросы без нас...

71

Какая интересная фирма ФФ — решила не разваривать мусоропровод, а сама предлагает тариф с мусоропроводом:

http://s2.uploads.ru/t/7LZo3.jpg

А на сайте торгов вообще сумма: 37,71 руб. Вот чудеса.

72

noshame, да уж, интересненькая бумажка. Возьмите её, пожалуйста, с собой на собрание.

73

Yuliya, бумажка у них (ФФ) в 1-м подъезде, я могу лишь эту фотографию распечатать.

74

noshame, спасибо, я распечатала полностью Постановление 857-ПА. Возьму с собой.

75

Не знаю как вы, но я жил в доме где был мусоропровод и потом переехал и сейчас живу там, где его заварили. Две большие разницы. Я даже не замечал запаха от мусоропровода, а когда через время приехал после того как пожил с заваренным мусоропроводом, почувствовал очень и очень сильно.
Если вывоз мусора из трех контейнеров будет налажен ежедневно по утрам, то проблем с мусором не будет.
Утром идешь на работу, взял пакет с мусором, выкинул и никаких проблем. Вошло в привычку и все четко.

76

Dmitriy написал(а):

Не знаю как вы, но я жил в доме где был мусоропровод и потом переехал и сейчас живу там, где его заварили. Две большие разницы. Я даже не замечал запаха от мусоропровода, а когда через время приехал после того как пожил с заваренным мусоропроводом, почувствовал очень и очень сильно.
Если вывоз мусора из трех контейнеров будет налажен ежедневно по утрам, то проблем с мусором не будет.
Утром идешь на работу, взял пакет с мусором, выкинул и никаких проблем. Вошло в привычку и все четко.

Dmitriy написал(а):

Не знаю как вы, но я жил в доме где был мусоропровод и потом переехал и сейчас живу там, где его заварили. Две большие разницы. Я даже не замечал запаха от мусоропровода, а когда через время приехал после того как пожил с заваренным мусоропроводом, почувствовал очень и очень сильно.
Если вывоз мусора из трех контейнеров будет налажен ежедневно по утрам, то проблем с мусором не будет.
Утром идешь на работу, взял пакет с мусором, выкинул и никаких проблем. Вошло в привычку и все четко.

Вот и тоже самое объясняла, что разница колоссальная. Я тут к знакомой зашла, у которой мусоропровод в доме, так там такая вонь у лифтов стоит, что аж до тошноты. И как приятно когда в доме нет ни одного запаха мусора, потому что выкидываем его в мусорку на улицу.

77

а я вот сейчас живу в доме, в котором мусоропровод заварен, но:
1. управляющая компания берет плату с учетом того, что он есть.
2. контейнеры находятся далеко и рассчитаны на несколько домов.
3. вонь стоит не в доме, а на улице, правда только летом.

Я не против выносить мусор по утрам, но я точно буду один из первых, в случае наличия чего-то вонючего, который выставит это в подъезд в ожидании выноса. Заранее прошу прощения за это. Выносить с 11 этажа более 1 раза в день на улицу точно не готов.

78

Павел написал(а):

а я вот сейчас живу в доме, в котором мусоропровод заварен, но:
1. управляющая компания берет плату с учетом того, что он есть.
2. контейнеры находятся далеко и рассчитаны на несколько домов.
3. вонь стоит не в доме, а на улице, правда только летом.

Я не против выносить мусор по утрам, но я точно буду один из первых, в случае наличия чего-то вонючего, который выставит это в подъезд в ожидании выноса. Заранее прошу прощения за это. Выносить с 11 этажа более 1 раза в день на улицу точно не готов.

1. Надо обратиться в УК для того чтобы сделали перерасчет. Если не делают, то с копией квитанции и копией письма в ук на перерасчет в Жилинспекцию и будет от них предписание сделать перерасчет Вам.
2. Место контейнеров также можно поменять по такому же сценарию --> письмо в ук, если не делают --> в ГЖИ
3. Насчет вони на улице, то контейнер должен быть грамотно расположен (преимущественно в тени итп.)

Выносить мусор за собой это нормально, разве нет товарищи? Мусоропровод это всегда запах. Не видел ни одного не пахнущего мусоропровода.

79

Приглашаю к себе в подъезд! :)
Вся линейка домов на ул. 3 п/о вся с мусоропроводом и никакого запаха нет вообще! УК на 3 п/о - ЛУК.
Отклонюсь от темы...ЛУК вообще замечательная УК, жалко, что её у нас не будет  :disappointed:
Запах знаете где есть? Утром на улице, когда приезжает машина за баками и их выкатывают на улицу...выходить из подъезда смертеподобно! Я не хочу, гуляя в собственном дворе, постоянно чуять эту вонь, а она будет 100%, если будут баки стоять на улице.
Dmitriy, все вопросы с мусоропроводом также решаются по той схеме, которую Вы пишите выше.
Если там, где вы жили/живете, УК не справляется с мусоропроводом, это не значит, что остальные должны страдать. Как Вы это не поймете...
На дворе 21-й век, в нашем будущем доме стоит мусоропровод по новейшим технологиям. И прошу обратить внимание, вы за него деньги заплатили!)))
Мне кажется, логичнее его разварить, начать пользоваться, если будет вонять, а УК не справится с этим, то заварить.

Павел написал(а):

Я не против выносить мусор по утрам, но я точно буду один из первых, в случае наличия чего-то вонючего, который выставит это в подъезд в ожидании выноса. Заранее прошу прощения за это. Выносить с 11 этажа более 1 раза в день на улицу точно не готов.

На новый год так сделает 80% жильцов дома...Это менталитет! Даже у нас, при наличии мусоропровода, людям лень дойти до него в праздники. А если что-то габаритное (а после праздников всегда такое есть), то стоит вообще до победного...
Так что, такие пакеты будут однозначно, если не будет мусоропровода. И никто ничего не сделает...

80

Вот у меня в подъезде больше пахнет сигаретами от соседей, которые курят на лестничной клетке. Давайте в этом доме заварим дверь на лестничную клетку.

81

Yuliya написал(а):

Вот у меня в подъезде больше пахнет сигаретами от соседей, которые курят на лестничной клетке. Давайте в этом доме заварим дверь на лестничную клетку.

а что, если будет мусоропровод, баки во в дворе не поставят?  :huh:
в москве всегда и то, и другое. в результате каждый выносит мусор куда хочет, а вонь получается и от мусоропропровода, и от баков. но от мусоропровода в старых дома её в n раз больше.

82

seventh, у нас (где я сейчас живу) стоит на улице 1 бак на 2 двора, который тоже своевременно вывозят! Запах есть, но если подойти очень близко.
Кстати, бак от нашего дома не уберут, т.к. рядом стоящие 5-этажки носят именно туда мусор...

83

Yuliya написал(а):

Приглашаю к себе в подъезд! 
Вся линейка домов на ул. 3 п/о вся с мусоропроводом и никакого запаха нет вообще! УК на 3 п/о - ЛУК.
Отклонюсь от темы...ЛУК вообще замечательная УК, жалко, что её у нас не будет  
Запах знаете где есть? Утром на улице, когда приезжает машина за баками и их выкатывают на улицу...выходить из подъезда смертеподобно! Я не хочу, гуляя в собственном дворе, постоянно чуять эту вонь, а она будет 100%, если будут баки стоять на улице.
Dmitriy, все вопросы с мусоропроводом также решаются по той схеме, которую Вы пишите выше.
Если там, где вы жили/живете, УК не справляется с мусоропроводом, это не значит, что остальные должны страдать. Как Вы это не поймете...
На дворе 21-й век, в нашем будущем доме стоит мусоропровод по новейшим технологиям. И прошу обратить внимание, вы за него деньги заплатили!)))
Мне кажется, логичнее его разварить, начать пользоваться, если будет вонять, а УК не справится с этим, то заварить.

На новый год так сделает 80% жильцов дома...Это менталитет! Даже у нас, при наличии мусоропровода, людям лень дойти до него в праздники. А если что-то габаритное (а после праздников всегда такое есть), то стоит вообще до победного...

Так что, такие пакеты будут однозначно, если не будет мусоропровода. И никто ничего не сделает...

Может быть у Вас так и есть, я лишь написал то, где жил, у кого бывал в гостях и где живу сейчас.
А где Вы живете? я бы действительно посмотрел, потому что это действительно важный момент. Дом похож на наш? Хочется увидеть как это организовано, если он действительно не пахнет.

Отредактировано Dmitriy (2015-10-15 15:42:49)

84

Dmitriy, http://tipdoma.com/2009/08/seriya-p44/ мы заехали в этот дом, как в новостройку в 1993г. - Люберцы, 3 почтовое отделение, 5 мин от м.Жулебино, 15 мин. от нашей новой квартиры.
Как Вы хотите увидеть как организованно? Приезжайте тогда утром - в период с 07.30 до 08.30 (примерно), каждое утро приезжает машина по вывозу мусора. Больше я никаких махинаций с мусором не видела) После вывоза их закатывают обратно, оставляют на улице 1 контейнер.
У подъездной двери запаха нет, внутри подъезда тоже. Если подойти прям к баку, то естественно он пахнет. НО, стены бака периодически моют!
Фото подьезда подьезд типичный для П 44, тут видно как близко расположен от входной двери мусорный бак и вход в помещение с мусором.
Мусоропровод без "умных" систем (сам не чистится, щеток никаких нет), в отличии от этого дома.
Так что я думаю, что здесь будет все хорошо!

Отредактировано Yuliya (2015-10-15 17:16:57)

85

Dmitriy написал(а):

1. Надо обратиться в УК для того чтобы сделали перерасчет. Если не делают, то с копией квитанции и копией письма в ук на перерасчет в Жилинспекцию и будет от них предписание сделать перерасчет Вам.
2. Место контейнеров также можно поменять по такому же сценарию --> письмо в ук, если не делают --> в ГЖИ
3. Насчет вони на улице, то контейнер должен быть грамотно расположен (преимущественно в тени итп.)

квартира съемная, поэтому других вариантов кроме как терпеть особо нет.
В своей квартире я это терпеть естественно не буду. Просто боюсь, что отсутствие мусоропровода лишь добавит неудобств, а проблемы с запахом никак не решит. В конце концов в подъезде вы находитесь только когда лифт ждете, а на улице (при условии, что события разовьются неудачно) всем придется наслаждаться этим чудным ароматом значительно дольше.

Yuliya написал(а):

На новый год так сделает 80% жильцов дома...Это менталитет! Даже у нас, при наличии мусоропровода, людям лень дойти до него в праздники. А если что-то габаритное (а после праздников всегда такое есть), то стоит вообще до победного...
Так что, такие пакеты будут однозначно, если не будет мусоропровода. И никто ничего не сделает...

в моем случае - это не менталитет, мне не лень, уж поверьте, но так бывает, что возможности дойти до мусоропровода нет, а терпеть запах (да или просто видеть) дома не очень хочется. Дойти до мусоропровода - это 2 минуты, а на улицу без ожидания лифта в обе стороны никак не обойтись

Отредактировано Павел (2015-10-15 17:30:04)

86

Павел, я Вас полностью поддерживаю в данном вопросе!

87

Ой какие все нежные! Мусоропровод им воняет... А вот вы когда с 15 этажа вниз поедете на работу и на КАЖДОМ этаже лифт будет тормозиться и люди будут заходить каждый со своим  ВОНЮЧИМ мешком типа пахнуть не будет что ли??? Да вы пока вниз доедете сами провоняете все насквозь и понадобится мешок куда блевать! Либо тогда пораньше выходить надо будет или уж не знаю, противогаз надевать... Мусоропроводу быть! Обеими руками за!!! Ну, правда, не все могут найти силы донести мешок  и до ковша и оставляют рядом с дверью... Особенно на ночь! Зачем вонь в квартире моей уютной? Это особенные свиноты! Такие уж точно в бак не понесут, скорее из окна бросят😩. Тем более баки все воняют, да, их моют, но не каждый день.для баков делают спец площадку со стенами и крышей. Всем занимается УК. Очень много было высказано мнений. Нет смысла повторяться.в любом случае у нас будут неудобства. Решим как быть, главное акт подписать и чтоб отопление и все остальное работало бесперебойно!

88

mariyaaa написал(а):

Мусоропроводу быть! Обеими руками за!!!

Зачем же так кричать! Ваше мнение уже давно известно. Мое, например полностью противоположное. Обсуждать здесь и кричать об этом смысла не вижу. Для этого существует собрание собственников, решение принимается большинством и, простите, одной из сторон придется "умыться" и принять решение собрания по данному вопросу. А вот вопрос переноса помойки с перекрестка в район котельной-парковки надо обязательно поднять, тем более, что по ген плану ее тут на перекрестке быть не должно (там отмечена парковая зона), от дома до помойки должно быть не менее 20м по СНИПАМ, там около 15, а до 5этажки и того меньше. Зона для отходов ТБО за котельной около парковки. При чем,я так понимаю застройщик за это в ответе, но они все пытаются спихнуть на будущую УК, а это как понимаете в лучшем случае уже будет за наш счет....http://s3.uploads.ru/t/qQWkI.jpg

89

Очень жаль будет, если придется наблюдать вечно переполненные баки с мусором, при условии что за полгода пользования мусоропроводом многие уже оплатили. Остается только надеяться, что здравый смысл возьмет верх и все будут жить в удобстве, а не складировать мусор у себя в квартирах или на балконах (они ведь для этого сделаны), слава богу балконы большие. Умыться придется, конечно, только глупо это не пользоваться тем за что деньги оплачены еще при покупке квартиры. В совковых домах запах жуткий - это безусловно, но это только из-за отсутствия должного ухода, там где УК работает, а ФФ, вроде, из таких, запаха нет, читсо, уютно и удобно.