Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Общение » Парковка во дворе


Парковка во дворе

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Посмотрел я тут шахматку. 288 квартир, да плюс офисы на первом этаже... это машин триста минимум на дом.  вот я и думаю, как  машины парковать будем? Ведь в многоуровневый паркинг столько машин не войдет, да и ценник там думаю нешуточный будет, чтоб место прикупить.

2

Так же как и везде: на газонах, тротуарах, вторым рядом, в соседних дворах.

3

Гость2 написал(а):

Так же как и везде: на газонах, тротуарах, вторым рядом, в соседних дворах.

на газонах и тротуарах- плохая идея. как по мне.

4

По мне тоже, но такова суровая реальность.

5

Kosmopolit написал(а):

Посмотрел я тут шахматку. 288 квартир, да плюс офисы на первом этаже... это машин триста минимум на дом.  вот я и думаю, как  машины парковать будем? Ведь в многоуровневый паркинг столько машин не войдет, да и ценник там думаю нешуточный будет, чтоб место прикупить.

Да, ничего не поделаешь. Около 800 тыс машиноместо, и это, блин, даже не гараж! Читала, бывает, делают столбики, чтобы машины на тротуар не парковались

6

Я нам очень сочувствую, но уже сейчас пипец наступил в окрестностях... :(

7

Вечная проблема - парковка! Будем ставить по принципу кто первый приехал, тот и в дамках. На газонах и тротуарах идея плохая. Уважать нужно друг друга!

8

inbox написал(а):

Вечная проблема - парковка! Будем ставить по принципу кто первый приехал, тот и в дамках. На газонах и тротуарах идея плохая. Уважать нужно друг друга!

Ну предложите тогда место! Можно сделать экопарковку-такие плиты с дырочками в них трава растет.это чтобы на газоны не ставить

9

Олигархи покупают машиноместо, а нищеброды типа меня ставят машину где придется, уж извиняйте... Может больше парковочных карманов сделать?

10

А еще лучше оставлять бумажку с телефоном на видном месте-бывает срочно надо уехать а тебя закрыли другой машиной... И вот стоишь и пинаешь колесо чтоб сигналка сработала и нерадивый владелец выглянул в окно и вышел и отъехал ...это в лучшем случае. В худшем вызываешь такси и едешь. Или общественным.😔

11

mariyaaa написал(а):

нищеброды типа меня ставят машину где придется, уж извиняйте...

Никакой социальный статус не оправдывает оставленное корыто на тротуре или газоне. Существуют правила парковки. А за их нарушение будем вызывать эвакуатор. Zero tolerance.
Перед тем как тратить деньги на машину, следует думать, где ее можно будет хранить, не мешая другим, не нарушая правила и не уродуя собственный двор.

12

mariyaaa написал(а):

Олигархи покупают машиноместо, а нищеброды типа меня ставят машину где придется, уж извиняйте... Может больше парковочных карманов сделать?

думаю, что олигархи в нашем доме с видом на рельсы не стали б покупать жилье  :D

13

noshame написал(а):

mariyaaa написал(а):

    нищеброды типа меня ставят машину где придется, уж извиняйте...

Никакой социальный статус не оправдывает оставленное корыто на тротуре или газоне. Существуют правила парковки. А за их нарушение будем вызывать эвакуатор. Zero tolerance.
Перед тем как тратить деньги на машину, следует думать, где ее можно будет хранить, не мешая другим, не нарушая правила и не уродуя собственный двор.

золотые слова

14

noshame написал(а):

Никакой социальный статус не оправдывает оставленное корыто на тротуре или газоне. Существуют правила парковки. А за их нарушение будем вызывать эвакуатор. Zero tolerance.
Перед тем как тратить деньги на машину, следует думать, где ее можно будет хранить, не мешая другим, не нарушая правила и не уродуя собственный двор.

Ну Вы точно тогда машиноместо приобретете

15

Не волнуйтесь, у меня машины нет. Продали, квартиру вот купили хи-хи😁

16

Нужно создавать достаточное количество парковочных мест около дома, чтобы не пришлось ставить автомобиль нарушая правила и уродуя двор... Можно подумать что никто ни разу не парковался в неположенных местах. Понятно, что это не хорошо. Предлагайте альтернативу!Тогда давайте вместо газонов накатаем асфальт, чтобы места всем хватило! Господа, нам еще ключи не дали а уже парковку обсуждаем...

17

mariyaaa
Альтернатива неположенным местам — положенные места. Двор ведь можно использовать не только как парковку, но и как место отдыха.
Попробуйте ответить для себя на вопрос, где бы вам приятнее было жить:

https://farm1.staticflickr.com/485/18643495622_91cf237e4f_b.jpg

Парковок в округе достаточно. Не обязательно покупать, можно арендовать место на стоянке. Там и машину оставлять надежнее, чем во дворе. Стремление кинуть повозку под окнами обусловленно ленью и нежеланием пройти пешочком пять минут. Культура использования общественного пространства у нас на глубоком дне.
Я понимаю, что традиции пересилят и будет у нас все как и везде. Надеюсь только, что хотя бы пару лавок и немого газона у собственного дома все же пожалеют его хозяева.

18

Kosmopolit написал(а):

noshame написал(а):

    mariyaaa написал(а):

        нищеброды типа меня ставят машину где придется, уж извиняйте...

    Никакой социальный статус не оправдывает оставленное корыто на тротуре или газоне. Существуют правила парковки. А за их нарушение будем вызывать эвакуатор. Zero tolerance.
    Перед тем как тратить деньги на машину, следует думать, где ее можно будет хранить, не мешая другим, не нарушая правила и не уродуя собственный двор.

золотые слова

Полностью поддерживаю!

19

кстати отличный вариант с экопарковкой.

20

в 10 метрах от паркинга наземного - гаражи ГСК Москвич. гаражи от 750 тыс.  куда более здравое решение, чем парковочное место. и рядом еще есть ГСК 35 кажись. там висят объявления о продаже. есть гараж за 550 000..

Отредактировано Kosmopolit (2015-06-16 11:57:12)

21

Ну кстати за гараж вполне адекватные цены.

22

Настена написал(а):

Ну кстати за гараж вполне адекватные цены.

А место на паркинге 945 тыс😧

23

Kosmopolit написал(а):

в 10 метрах от паркинга наземного - гаражи ГСК Москвич. гаражи от 750 тыс.  куда более здравое решение, чем парковочное место. и рядом еще есть ГСК 35 кажись. там висят объявления о продаже. есть гараж за 550 000..

Отредактировано Kosmopolit (2015-06-16 11:57:12)

Kosmopolit,гаражи все буду сносить,поэтому там и висят объявления на каждом гараже о продаже.

24

Парковка вообще строится? Кажется она опять встала на мертво

25

Мария написал(а):

Kosmopolit написал(а):

    в 10 метрах от паркинга наземного - гаражи ГСК Москвич. гаражи от 750 тыс.  куда более здравое решение, чем парковочное место. и рядом еще есть ГСК 35 кажись. там висят объявления о продаже. есть гараж за 550 000..

    Отредактировано Kosmopolit (2015-06-16 11:57:12)

Kosmopolit,гаражи все буду сносить,поэтому там и висят объявления на каждом гараже о продаже.

вы неправду пишете, видимо по незнанию.  вы  можете разместить фото где видно, что на каждом гараже висят объявления о продаже на каждом гараже?  отвечу за вас: нет. откуда я это знаю? только что оттуда))) вы правы частично: гаражи в планах сносить по ближайшей к рельсам линии-это да.( и этим планам уже лет 20 правда).  и на этой линии гараж брать сейчас глупо.
про объявления на каждом гараже- смешно)) вот так слухи и рождаются у нас. призываю всех -не постить выдуманную информацию. чай не бабки-сплентицы))


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Общение » Парковка во дворе