Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Управляющая компания и обслуживание дома » УК Помощник и Хашимов Хает Хасанович просят денег


УК Помощник и Хашимов Хает Хасанович просят денег

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
По поводу общего собрания собственников помещений 16.07.2019 в 10.00 часов
Инициатор собрания Хашимов Хает Хасанович, возможно, как-то связан с ООО «Управляющая компания «Помощник» и организует собрание для взимания дополнительной ежемесячной платы.
Информация к размышлению:
1. Выбрано неудобное время собрания(не выходные дни), а будний, утро, когда большинство людей на работе.
2. Указано место сбора «подъезд №1». Т.е. собрание проводится в подъезде!!!
3. Первые 4 вопроса повестки собрания, при малом количестве народа(см.пункт 1), позволяет избрать «нужных людей» председателем и секретарем.
4. Вопрос №5 «Выбор управляющей организацией ООО «Управляющая компания «Помощник» (ИНН 5027005679). Классные выборы с единственным кандидатом, всё очень по-демократичному. Пример работы «УК Помощник»:  регулярно, зимой, отапливают лестничные клетки на суммы, превышающие отопление в квартирах и не реагируют на разные заявки по полгода.
5. Вопрос №7 решает способ дежурства на прилегающей территории дома. Вероятно, г-н Хашимов и УК Помощник хотят патрули вдоль дома пустить с соответствующей оплатой. Это подтверждают вопросы №8 и №9.
6. Вопрос №10 обеспечивает дополнительную плату на замену теплосчетчиков. Установленные теплосчетчики КСТ-22 Комбик-М имеют средний срок службы 12 лет. Дом сдан в эксплуатацию в 2016 г. Странно, почему через 3 года понадобилась замена счетчиков, хотя не подошел даже срок поверки.
7.  Вопросы по камерам (№13, №14, №15, №16) добавляют ещё несколько тысяч рублей в копилку УК Помощник, и конечно, с никому ненужной платой за эксплуатацию камер. Вряд ли г-н Хашимов и УК Помощник смогут рассказать, что представляет собой «ежемесячное техническое обслуживание камер»
Ежемесячное взимание платы за домофон, который не требует обслуживания-наглядный пример.
К сведению: пропавшие камеры из лифтов ни полиция, ни УК Помощник искать не стали.
8. Наконец, «Порядок ознакомления» не найден, но указано, где-то в доме.
9. Очень странно, как одного человека заинтересовали и камеры, и патрули, и теплосчетчики.
ИТОГ: Вероятно, УК Помощник, в лице Хашимова Хаета Хасановича, реализует новые взимания платы «за воздух», такие как: ненужная замена теплосчетчиков, дежурства и камеры. Платы, конечно, ежемесячные. Всё за счёт жильцов!!!
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ВНЕОЧЕРЕДНОГО СОБРАНИЯ.

2

По поводу пояснительной записки к собранию 16.07.2019
http://s8.uploads.ru/t/87Prf.jpg http://s8.uploads.ru/t/6Vfbn.jpg
Ссылка на сайт УК Помощник Т.к. данное объявление размещено на офсайте, УК Помощник подтверждает, что Хашимов  – её агент. Иначе, с чего бы им организовывать совместную деятельность, да ещё посылать «своих сотрудников». Данные сотрудники попытались уничтожить все объявления с разбором полётов Хашимова и УК Помощник, но сделали данное задание безалаберно, тем самым, подтвердив, что написанное - правда, а к оплачиваемой им работе они относятся халтурно.
Обратите внимание на вышеуказанную новость на сайте: как слезно УК Помощник упрашивает подать им денег!
При этом, пояснительная записка к собранию не была где-либо размещена, а вот почему:
1. «Приложенные коммерческие предложения» не приложены.  Оксюморон.
Налоги с зарплаты составляют 43%. (22%- ПФ, 5%-ФОМС, 3%-ФСС, 13%-НДФЛ). Каким образом у супербухгалтера получилось (29.946 х 0.57)  20000 рублей, одному ему известно. Или консьержу не будут доплачивать несколько тысяч. Нюансы с подсчетами присутствуют почти во всех счетах, выставляемых УК Помощник(в т.ч. - квитанциях на квартплату).
Следите за руками: патрулирование прилегающей территории превратилось в патрулирование подъездов. Хотелось бы видеть, как ЧОП будет «РЕГУЛЯРНО» исследовать лестничные клетки с 17 по 1 этаж и ещё одновременно следить за камерами. Сотрудник ЧОП имеет право применять силу только когда нарушитель оказывает физическое сопротивление. Вряд ли кто-то будет воровать аккумуляторы или заниматься вандализмом перед охранником. Итого, минимум 500 рублей  в месяц за вызов полиции и см.пункт 3.
2. Насчёт теплосчетчиков - разбор уже был, вкратце, УК Помощник просто не хочет поверять счётчики, потому что выгоднее их заменить. Поверка счётчика специалистом НЕ от УК Помощник обойдётся в 2000-3000 рублей. Цена предлагаемого теплосчетчика ~5500 рублей + ~1000-1500 рублей работы по замене. Итого: 2500 рублей за поверку или 6500 за замену. УК Помощник пугает большими «НОРМАТИВАМИ». Соседний дом, Калинина, 45 платит на треть меньше за отопление и горячую воду, что наводит на мысли, нужна ли такая управляющая компания, как УК Помощник.
ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАЕТЕ, поверять счётчик или менять, и сколько за это платить.
3. Обозначенная стоимость работ по установке камер позволяет получить ночную картинку с них лишь о том, как «негры ночью воруют уголь».
ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ВНЕОЧЕРЕДНОГО СОБИРАНИЯ ДЕНЕГ БЕЗ СМЕТ И ОБСУЖДЕНИЙ

Отредактировано SpecS (2019-07-16 17:13:36)

3

Подскажите, как теперь заочно проголосовать? Надо идти к господину Хашимову за бюллетенем?

4

Добрый день!
Прошу прощения,что не по теме, но есть ли более оживленное обсуждение в соц сетях или чат вотсап по нашему дому?


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Управляющая компания и обслуживание дома » УК Помощник и Хашимов Хает Хасанович просят денег