Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Застройщик ООО «Мастер Хауз» » претензии/иск к застройщику


претензии/иск к застройщику

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Предлагаю в этой теме обсуждать претензии к застройщику в связи с просрочкой ввода объекта.
Может найдется желающий организовать коллективный иск.

2

завтра постараюсь выложить текст претензии, который мне согласовали юристы. Вряд ли в нем найдется что-то новое, но кому-то может быть полезен.

Отредактировано Павел (2015-07-20 17:20:18)

3

А мы подали иск в Мосгорсуд на обжалование решение районным судом, о частичном взыскании неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства.  В районном суде -судью они по ходу подкупили (((( Так что посмотрим на что они пойдут в Мосгорсуде ))))))

4

Катерина, а вам районный то суд по какой причине завернул?

Вот что написал я, прошу строго не судить, юридического образования нет.
Юристы говорят, что желательно отправить перед иском, но как правило никто не отвечает на такие претензии, а вообще в суд идти после получения права собственности, но я хочу заранее.
Может кому пригодится или есть что добавить.

Претензия

Директору ООО «Мастер Хауз»
Костину Дмитрию Сергеевичу
От …

ПРЕТЕНЗИЯ

Мне, Гражданину РФ …, … рождения, паспорт … выдан …, зарегистрированному по адресу … на основании договора …, зарегистрированного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области … года номер регистрации …, права Общества с ограниченной ответственностью … переданы в полном объеме.
Согласно данного договора Общество с ограниченной ответственностью “Мастер Хауз”, ИНН 7727211590, в лице Генерального директора Костина Дмитрия Сергеевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Застройщик», обязуется в срок до окончания III квартала 2014 года  собственными и/или с привлечением других лиц построить (создать) Жилой дом (1-ой очереди строительства Объекта)  с местоположением: Московская область, г. Люберцы, ул. Зеленая, (корпус 9), и после получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию передать Квартиру, Дольщику, а Дольщик обязуется уплатить обусловленную настоящим Договором цену и принять Квартиру, при наличии разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию.
Свои обязательства перед ООО «Мастер Хауз» я выполнил в полном объеме.
Согласно данного договора застройщик принимает на себя обязательство передать мне квартиру общей площадью … кв. метра, расположенную в … подъезде на … этаже указанного дома.
Свои обязательства в установленный договором срок ООО «Мастер Хауз» не выполнил. В связи с этим мне Вашей организацией было предложено заключить дополнительное соглашение № …. об изменении планового срока окончания строительства и ввода в эксплуатацию Жилого дома на II квартал 2015 года. Так же на основании данного дополнительного соглашения менялась редакция ряда пунктов, среди которых:
2.1. По настоящему Договору Застройщик обязуется в срок, предусмотренный настоящим Договором, собственными и/или с привлечением других лиц построить (создать) Жилой дом (1-ой очереди строительства Объекта) на земельном участке с кадастровым номером 50:22:0010202:42, 50:22:0000000:158, 50:22:0000000:159, относящегося к категории «земли населенных пунктов», с местоположением: Московская область, г. Люберцы, ул. Зеленая, (корпус 9),  с видом разрешенного использования: под строительство многоэтажного жилого дома, и после получения разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию передать Квартиру Дольщику, а Дольщик обязуется уплатить обусловленную настоящим Договором цену и принять Квартиру, при наличии разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию.
На основании ст. 6 Федерального Закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объект долевого строительства. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на день исполнения обязательства (с 14.09.2012г. – 8,25%), от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная вышеуказанной статьей неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере. В соответствии с вышеизложенным, размер неустойки (пени) составляет: … (…) рубля … копеек за каждый день просрочки.

На основании вышеизложенного ПРОШУ вас:
- исключить из дополнительного соглашения пункт о переносе сроков ввода объекта в эксплуатацию.
- выплатить неустойку (пени) в размере … (…) рублей за … дней просрочки.

В случае неудовлетворения моих требований в добровольном порядке в установленный законом срок я буду вынужден обратиться в суд с иском о принудительном исполнении моих законных требований, также на основании пункта 6 статьи 13 и статьи 15 закона РФ «О защите прав потребителей»  требовать неустойку за отказ от добровольного исполнения обязательств в размере 50 процентов от присужденной суммы, компенсацию морального вреда и затрат на аренду жилья на время просрочки.
Ответ прошу направить в письменной форме в течение 10 дней.

«_____»_____________2015 г.                  Подпись(                                         )     

5

Павел написал(а):

Катерина, а вам районный то суд по какой причине завернул?

Вот что написал я, прошу строго не судить, юридического образования нет.
Юристы говорят, что желательно отправить перед иском, но как правило никто не отвечает на такие претензии, а вообще в суд идти после получения права собственности, но я хочу заранее.
Может кому пригодится или есть что добавить.

Суд районный не завернул -а "частично" удовлетворил наш иск. Нас сумма не устроила, с этим решением мы не согласны, поэтому подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд.

6

Павел написал(а):

Катерина, а вам районный то суд по какой причине завернул?

Вот что написал я, прошу строго не судить, юридического образования нет.
Юристы говорят, что желательно отправить перед иском, но как правило никто не отвечает на такие претензии, а вообще в суд идти после получения права собственности, но я хочу заранее.
Может кому пригодится или есть что добавить.

Претензию Вашу прочитала и даю вам ответ - нам суд эти сумму ОЧЕНЬ уменьшил!!! ( там и пени были, и моральный ущерб и юр.затраты) - Мастер Хаузу -ПОФИГ !!! Они судей подкупают (если это конечно районный суд). Так что  исключать из Доп.соглашения они точно ничего не будут и скажут вам открыто - "Подавайте на нас в суд"  ))))

7

Катерина Люберцы написал(а):

Претензию Вашу прочитала и даю вам ответ - нам суд эти сумму ОЧЕНЬ уменьшил!!! ( там и пени были, и моральный ущерб и юр.затраты) - Мастер Хаузу -ПОФИГ !!! Они судей подкупают (если это конечно районный суд). Так что  исключать из Доп.соглашения они точно ничего не будут и скажут вам открыто - "Подавайте на нас в суд"  ))))

вот и думаю, как они к удаленному от Москвы суду отнесутся. С одной стороны там конечно подкупить проще, а с другой у них там и со связями может быть похуже.
Посмотрим для начала, что они на претензию ответят, если ответят.

8

Катерина Люберцы написал(а):

Претензию Вашу прочитала и даю вам ответ - нам суд эти сумму ОЧЕНЬ уменьшил!!! ( там и пени были, и моральный ущерб и юр.затраты) - Мастер Хаузу -ПОФИГ !!! Они судей подкупают (если это конечно районный суд). Так что  исключать из Доп.соглашения они точно ничего не будут и скажут вам открыто - "Подавайте на нас в суд"  ))))

а какое-то обоснование суд вам дал по уменьшению суммы?
почему решили подать иск уже сейчас, до выдачи ключей? потом еще один иск на неустойку по оставшемуся сроку?

9

seventh написал(а):

а какое-то обоснование суд вам дал по уменьшению суммы?
почему решили подать иск уже сейчас, до выдачи ключей? потом еще один иск на неустойку по оставшемуся сроку?

Судья сама принимает решения, основываясь на документацию. А Подавали мы еще в апреле за нарушение сроков передачи объекта ( который они сначала обещали в сентябре 2014 г, а потом продлили себе договор на строительство до августа 2015). А если до конца августа мы ключи не получим и акты о приемке не подпишем, так они опять попадут на нарушения, опять иск в суд.

10

уважаемые соседи. Жильцы с дома на Митрофанова 22 корп 2 (так вроде их точный адрес) строятся с 2006 года!!! и  как я понимаю до сих пор http://natashpark.ru/viewtopic.php?f=16&t=53  http://natashpark.ru/viewtopic.php?f=16 … start=3260  посмотрите их форум.  можете закидать меня тазами, НО я доп соглашение подписал, ибо не верю в то, что компенсация хоть какая -то будет. в России живем. знаю, что доп соглашение подписало немало человек. Тай то Бог , чтоб в 2015 сдали дом и сдали нормальный а не тяп ляп за взятки. я прекрасно осознаю, что это свинство со стороны МХ так задерживать сроки сдачи , но в принципе с самого начала для себя я заложил пол года- год на задержку со сдачей объекта. еще при подписании договора Юля сразу, не для протокола, сказала- задержка будет МИНИМУМ пол года. Надо осознавать реалии нашего времени и места.

11

Kosmopolit написал(а):

уважаемые соседи. Жильцы с дома на Митрофанова 22 корп 2 (так вроде их точный адрес) строятся с 2006 года!!! и  как я понимаю до сих пор http://natashpark.ru/viewtopic.php?f=16&t=53  http://natashpark.ru/viewtopic.php?f=16 … start=3260  посмотрите их форум.  можете закидать меня тазами, НО я доп соглашение подписал, ибо не верю в то, что компенсация хоть какая -то будет. в России живем. знаю, что доп соглашение подписало немало человек. Тай то Бог , чтоб в 2015 сдали дом и сдали нормальный а не тяп ляп за взятки. я прекрасно осознаю, что это свинство со стороны МХ так задерживать сроки сдачи , но в принципе с самого начала для себя я заложил пол года- год на задержку со сдачей объекта. еще при подписании договора Юля сразу, не для протокола, сказала- задержка будет МИНИМУМ пол года. Надо осознавать реалии нашего времени и места.

Значит,там договор не был заключен согласно ФЗ-214, у нас другая история)

12

ПАВЕЛ!!Доброй ночи.Подскажите пожалуйста,а свою претензию Вы по почте заказным письмом с уведомлением отправляли или отвозили в МХ лично?

13

Мария
Отправлял почтой с объявленной ценностью, чтобы была опись вложенного. Для суда потом потребуется факт отказа от добровольного исполнения обязательств. Отсутствие ответа на претензию тоже вполне сойдет, поэтому опись вложенного крайне желательна.

Отредактировано Павел (2015-07-26 16:37:05)

14

Kosmopolit
Вы, наверное, правы в чем-то, но не верить и не попробовать - это разное. Я тоже верю с трудом, тем более что срок июль 2015 был изначально (это было на табличке, когда стройка начиналась, но потом закрасили) и организация наверняка знала на что шла, но попробовать надо, тем более как они это делают - это действительно хамство.

15

Павел написал(а):

Kosmopolit
Вы, наверное, правы в чем-то, но не верить и не попробовать - это разное. Я тоже верю с трудом, тем более что срок июль 2015 был изначально (это было на табличке, когда стройка начиналась, но потом закрасили) и организация наверняка знала на что шла, но попробовать надо, тем более как они это делают - это действительно хамство.

эх, даавно я уже не верю табличкам, которые на заборах висят)) Но вы правы: по хорошему МХ наказать надо, буду оч рад, если что-то из этого выгорит.

16

Лично я не понимаю зачем до подписания акта обращаться в суд. Чтобы после подписания идти ещё раз в суд, тратить опять нервы и деньги на юриста, чтобы получить оставшуюся причитающуюся часть выплаты?
Выплачивают по судебной практике примерно 1/3 суммы положенной по закону, так что будьте готовы к уменьшению причитающейся вам суммы...
К коллективной я тоже присоединюсь, но после подписания акта.
Как правильно кто-то тут писал, что мы сейчас можем только ухудшить ситуацию, тем более, если подадим массовый иск.

17

Yuliya написал(а):

Лично я не понимаю зачем до подписания акта обращаться в суд. Чтобы после подписания идти ещё раз в суд, тратить опять нервы и деньги на юриста, чтобы получить оставшуюся причитающуюся часть выплаты?
Выплачивают по судебной практике примерно 1/3 суммы положенной по закону, так что будьте готовы к уменьшению причитающейся вам суммы...
К коллективной я тоже присоединюсь, но после подписания акта.
Как правильно кто-то тут писал, что мы сейчас можем только ухудшить ситуацию, тем более, если подадим массовый иск.

Хочу вас успокоить -подавая массовый иск, ухудшить ситуацию вы уже не сможете, т.к. дом ПОСТРОЕН !!!!!  Но подавать лучше после подписания Акта !!!

18

Катерина Люберцы написал(а):

Хочу вас успокоить -подавая массовый иск, ухудшить ситуацию вы уже не сможете, т.к. дом ПОСТРОЕН !!!!!  Но подавать лучше после подписания Акта !!!

построен дом будет тогда, когда нам начнут выдавать ключи.

19

seventh написал(а):

построен дом будет тогда, когда нам начнут выдавать ключи.

Ключи нам будут выдавать -когда дом будет СДАН, а сейчас он уже ПОСТРОЕН, ну путайте. Отделочные работы и строительство дома, разные вещи. И отделочные работы не приведут к банкротству фирмы застройщика. Сейчас уже бояться нечего, так как дом ПОСТРОЕН !!!!

20

Катерина Люберцы
С виду он построен, но нам мало известно доведены ли до ума все коммуникации, проводка, с отоплением опять таки неизвестные проблемы до сих пор. Кто-нибудь знает почему его пытаются сдать и никак не могут? Вдруг застройщика заставляют переделывать или перекладывать что-то в серьезных объемах, на что у него нет пока денег? Вот если бы все эти детали по поводу сдачи, котельной, документов и т. д. были бы нам известны, тогда нам бы легче было понять может ли застройщик заморозить работы или уже все сделано. Ведь много примеров, когда построенный дом не могут сдать годами.

21

Кто покупал у Мастер Хауз, можете позвонить в офис по номеру 8(495) 988-60-61, спросить Маргацкого Игоря Всеволодовича, он из строительного отдела, ( только номер договора он просит называть) и узнайте у него всю интересующую вас информацию. Я узнала и у меня вопросов нет, ни по поводу воды, ни по поводу отопления.

22

Катерина Люберцы написал(а):

Кто покупал у Мастер Хауз, можете позвонить в офис по номеру 8(495) 988-60-61, спросить Маргацкого Игоря Всеволодовича, он из строительного отдела, ( только номер договора он просит называть) и узнайте у него всю интересующую вас информацию. Я узнала и у меня вопросов нет, ни по поводу воды, ни по поводу отопления.

Может поделитесь?

23

Катерина Люберцы написал(а):

Кто покупал у Мастер Хауз, можете позвонить в офис по номеру 8(495) 988-60-61, спросить Маргацкого Игоря Всеволодовича, он из строительного отдела, ( только номер договора он просит называть) и узнайте у него всю интересующую вас информацию. Я узнала и у меня вопросов нет, ни по поводу воды, ни по поводу отопления.

поделитесь, если не трудно инфой. Если каждый будет звонить- г-н Маргацкий с ума сойдет)))

24

Kosmopolit написал(а):

поделитесь, если не трудно инфой. Если каждый будет звонить- г-н Маргацкий с ума сойдет)))

Отвечаю, при разговоре с гос-ном Маргацким мною получена следующая информация, что при первичной сдаче дома госкомиссии были выявлены недостатки, которые были устранены, и сейчас застройщик подал повторные документы на принятие дома в эксплуатацию, результат должен быть известен не ранее середины августа.

25

Если у вас есть вопросы, позвоните лично, это его работа, а вы купили квартиру в этом доме -и вы в праве знать всю интересующую вас информацию. Больше интересуйтесь у застройщика о ситуации с домом!!!!На форуме вы время находите подискутировать, а позвонить в офис узнать всю информацию, почему то никто не может.

26

А тем кто купил квартиру у Домуса, что делать?!

27

Дмитрий написал(а):

А тем кто купил квартиру у Домуса, что делать?!

Все то же самое. У вас договор уступки права требования с Куб-инвест (по договору НК-9 от 04.04.13 г. между Мастер-Хаус и Куб инвест). Все права и обязанности договора НК-9 от 04.04.13 г. относятся к вам, в частности "... п.п.4.1.3 сообщает по требованию Дольщика всю имеющуюся у него информацию о ходе строительства Жилого дома...". И на компенсацию за просрочку вы тоже можете подать.

28

Катерина Люберцы
После того, как в МХ мне три раза сообщали различные сроки сдачи, после нескольких обещаний Марии в качестве компенсации добавить в допник стяжку и дальнейшего игнора с ее стороны. Да, они даже не перезванивают, если обещают перезвонить, узнав информацию. После этого я уже со скептицизмом отношусь ко всем их очередным заверениям.

29

Катерина Люберцы написал(а):

Ключи нам будут выдавать -когда дом будет СДАН, а сейчас он уже ПОСТРОЕН, ну путайте. Отделочные работы и строительство дома, разные вещи. И отделочные работы не приведут к банкротству фирмы застройщика. Сейчас уже бояться нечего, так как дом ПОСТРОЕН !!!!

Лично меня пугает эта инфо:
Финансовый результат деятельности застройщика на «31» марта  2015 года 148 000 рублей.
Размер кредиторской задолженности на «31» марта 2015 года 3 056 958 000 рублей.

О каких судах мы тут вообще говорим...у них всегда фин рез до 200-300 тысяч (сколько я слежу), про кредиторку вообще молчу...

30

Yuliya написал(а):

Катерина Люберцы написал(а):

    Ключи нам будут выдавать -когда дом будет СДАН, а сейчас он уже ПОСТРОЕН, ну путайте. Отделочные работы и строительство дома, разные вещи. И отделочные работы не приведут к банкротству фирмы застройщика. Сейчас уже бояться нечего, так как дом ПОСТРОЕН !!!!

Лично меня пугает эта инфо:
Финансовый результат деятельности застройщика на «31» марта  2015 года 148 000 рублей.
Размер кредиторской задолженности на «31» марта 2015 года 3 056 958 000 рублей.

О каких судах мы тут вообще говорим...у них всегда фин рез до 200-300 тысяч (сколько я слежу), про кредиторку вообще молчу...

сначала показалось, что 3 ляма кредиторка, а нет: 3 мильярда((   чет много как-то.


Вы здесь » Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах » Застройщик ООО «Мастер Хауз» » претензии/иск к застройщику