Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Документы по распределению квартир

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Доброй ночи! Есть у кого-нибудь документ распределения квартир (кажется, это должна быть выписка из Реестра)? Слышала, что часть дома отходит муниципалитету для расселения людей из снесенных домов. Чтобы не получилось так, что их в купленные дольщиками квартиры и расселят..

2

Я может чего неправильно понимаю, но согласно 214 фз государственная регистрация и нужна как раз чтобы оградить от двойных продаж, а это по сути и есть двойная продажа, один раз нам, а второй местным властям для последующего расселения нуждающимся. Последствия там очень серьезные для застройщика, насколько знаю. Особо не вникал, но раз сейчас тема про двойные продажи сильно поутихла, то наверное никто не грешит этим особо.

3

как вы себе это представляете - вы купили квартиру, ваш договор зарегистрировали в кадастре, а в нее заселят -расселенцев?! Смешно, вы представляете чем это грозит застройщику? и что каждый просто так отдаст свою квартиру )))) НУ глупости говорите, муниципалитету они отдают квартиры -это я так понимаю взятка администрации района не более того, выделили для них несколько квартир, да и где вы про расселенцев то услышали?

4

Вы мало слышали об обманутых дольщиках?
Вот, как один из примеров: http://realty.newsru.com/article/27Feb2012/marshal
Там все по закону было и по ФЗ 214 и с гос. регистрацией ДДУ.
Это далеко не единственный случай. Учитывая правовой бардак и способность чиновников использовать закон по свому усмотрению, местами ситуация напоминает Дикий Запад. Вы ведь сами легко используете фразу "взятка администрации района".
Как вам такая цифра: более 76 тысяч семей в стране пострадали в результате участия в долевом строительстве. Вот список, у каждого ЖК есть своя история: http://www.odnodolshiki.ru/content.php?page=spisok2
Так что не будет лишним проверить еще один документ. Он должен быть у застройщика и выдаваться по первому требованию. Еще можно и следует в росеестре взять выписку на новостройку. Это не защитит на 100%, но и лишним не будет.

5

мне то переживать нечего на сайт Путину я уже писала, и у них была проверка, так что наебать нас будет сложновато, они у меня на крючке ( это я про Мастер Хауз)

6

Катерина Люберцы написал(а):

мне то переживать нечего на сайт Путину я уже писала, и у них была проверка, так что наебать нас будет сложновато, они у меня на крючке ( это я про Мастер Хауз)

Извините, а можно подробнее? В связи с чем писали?

7

про их нарушения в договоре, о переносе сроков -ничего особенного, а чего сидеть и ждать! лишняя проверка -она не лишняя!!! Так что нарушение было, штраф они заплатили, по башке получили, пусть знают с кем дело имеют.  :writing:

8

Катерина Люберцы
Звучит неплохо, поздравляю с маленькой победой! (Победа будет полной, если они заплатят штрафы нам.)
Кажется, это ваш супруг писал на форуме об угрозах со стороны МХ в случае не подписания допника? Они шантажировали односторонним разрывом договора. Что-нибудь изменилось после проверки?

9

да мой супруг писал, раз они на нас давят, мы тоже решили надавить, наслали на них проверку. А штрафы заплатят -потом, куда они денутся.  Да пока ничего не изменилось увы, но мы их дожмем, чтобы было так, как удобно нам, а не им.  И допник подпишем на своих условиях. В общем тут решать каждому как быть с застройщиком -соглашаться или нет на их условия.

10

Желаю удачи, правда за вами.
А какие условия вы собираетесь им предложить? Там ведь в допнике помимо сроков еще про землю пункты. Хотите, чтобы они сроки вычеркнули, а остальное оставили?

11

с землей согласны, а сроки подписывать нет . Думаем как быть, чтобы остаться в выигрышной ситуации!!! Они себе хорошо хотят сделать, но только не за счет НАС !!! НАС дольщиков мы наеб..ь не дадим !!!!

12

Понимаю и разделяю ваши чувства.
Пожалуйста, если это не станет секретом, рассказывайте нам как будет дальше развиваться ваше общение с застройщиком. Очень интересно. Может кто-нибудь даст советы. Мы пока сами не знаем как нам лучше быть.

13

Кстати, не знаете штрафы они заплатили только за перенос сроков или еще какие-то грешки всплыли?

14

noshame написал(а):

Кстати, не знаете штрафы они заплатили только за перенос сроков или еще какие-то грешки всплыли?

 
как же скажут они! просто ответили нам что штрафы заплатили и по голове им настучали, ну ничего, думаю ничего серьезного они против нас не предпримут, уж слишком они боязливы и неуверенные в себе.  Советы в этом нам никто не даст, тут только самим во всем разбираться, на кону ведь не малые деньги потрачены дольщиками на покупку квартиры и думаю каждый будет бороться за свое право!

15

noshame написал(а):

Кстати, не знаете штрафы они заплатили только за перенос сроков или еще какие-то грешки всплыли?

а про штрафы я подразумеваю что за неисполнение ими условий договора, то бишь нарушение сроков и неосведомление дольщиков, как указано в договоре.

16

Поеду в понедельник к застройщику.так и не поняла,что за документ надо попросить?

17

Judiz1 написал(а):

Поеду в понедельник к застройщику.так и не поняла,что за документ надо попросить?

Они должны подготовить вам доп.соглашение в котором будут добавления по земле и по изменению сроков. ( это если договор заключен с Мастер Хауз  на 3 квартал 2014 года).  Главное, ПОЖАЛУЙСТА, не вздумайте сказать про дольщиков, которые здесь все обсуждают. Делайте вид что вы не в курсе всех этих обсуждений, наоборот узнавайте у них - как обстоят дела со строительством дома. Удачи вам!

18

Катерина Люберцы написал(а):

Judiz1 написал(а):

    Поеду в понедельник к застройщику.так и не поняла,что за документ надо попросить?

Они должны подготовить вам доп.соглашение в котором будут добавления по земле и по изменению сроков. ( это если договор заключен с Мастер Хауз  на 3 квартал 2014 года).  Главное, ПОЖАЛУЙСТА, не вздумайте сказать про дольщиков, которые здесь все обсуждают. Делайте вид что вы не в курсе всех этих обсуждений, наоборот узнавайте у них - как обстоят дела со строительством дома. Удачи вам!

Нет, у меня доп соглашения не будет еще, я только покупаю. Я про документы, о которых писала revolrekcus
попробую попросить у них документ о распределении квартир. Посмотрим.
Да, о разговорах среди дольщиков, вы совершенно правы, говорить нельзя

Отредактировано Judiz (2014-12-07 10:26:13)

19

Катерина Люберцы написал(а):

это если договор заключен с Мастер Хауз  на 3 квартал 2014 года

А вы на каком этапе покупали? Любопытно, какая дата сдачи дома стоит в договоре у тех, кто покупал на старте продаж.
В Домусовских ДДУ тоже 3 кв 2014?

Отредактировано seventh (2014-12-08 12:03:01)

20

Judiz написал(а):

документ о распределении квартир

Как-то наивно полагать, что администрация города будет выдавать свои квартиры на Зеленой отселенцам (если они у нее вообще есть). Все-таки дом один из самых недешевых в Люберцах.
В Лермонтовском "городские" хаты уходили своим, или толкались с аукционов. В них, в принципе, может участвовать каждый, лоты публикуются на сайте...  Правда, там, как правило, не самый ликвид, типа второго этажа, но может выйти вполне привлекательная цена.

Мы при покупке интересовались у МХ, кому принадлежат соседние квартиры.

21

seventh написал(а):

Как-то наивно полагать, что администрация города будет выдавать свои квартиры на Зеленой отселенцам (если они у нее вообще есть). Все-таки дом один из самых недешевых в Люберцах.
В Лермонтовском "городские" хаты уходили своим, или толкались с аукционов. В них, в принципе, может участвовать каждый, лоты публикуются на сайте...  Правда, там, как правило, не самый ликвид, типа второго этажа, но может выйти вполне привлекательная цена.

Мы при покупке интересовались у МХ, кому принадлежат соседние квартиры.

Ну это я не знаю, тут приводили пример ЖК Маршал, и пример печальный. Когда минобороны просто отсудило свою часть квартир и все. Тут уж, правда, ничего сделать нельзя, по документам все было чисто.
Сегодня была у застройщика, сказали, городу отходят нежилые помещения и это было в документах, что мне давали смотреть ранее. Просить повторно их я не стала.

22

Judiz написал(а):

seventh написал(а):Как-то наивно полагать, что администрация города будет выдавать свои квартиры на Зеленой отселенцам (если они у нее вообще есть). Все-таки дом один из самых недешевых в Люберцах.В Лермонтовском "городские" хаты уходили своим, или толкались с аукционов. В них, в принципе, может участвовать каждый, лоты публикуются на сайте...  Правда, там, как правило, не самый ликвид, типа второго этажа, но может выйти вполне привлекательная цена.
            Мы при покупке интересовались у МХ, кому принадлежат соседние квартиры.Ну это я не знаю, тут приводили пример ЖК Маршал, и пример печальный. Когда минобороны просто отсудило свою часть квартир и все. Тут уж, правда, ничего сделать нельзя, по документам все было чисто. Сегодня была у застройщика, сказали, городу отходят нежилые помещения и это было в документах, что мне давали смотреть ранее. Просить повторно их я не стала.

Да, городу отдают первый этаж в 3, 4 подъездах. В 1, 2 подъездах первый этаж был выставлен на продажу, с ориентиром под магазин (может уже и продали).

23

seventh написал(а):

Катерина Люберцы написал(а):

    это если договор заключен с Мастер Хауз  на 3 квартал 2014 года

А вы на каком этапе покупали? Любопытно, какая дата сдачи дома стоит в договоре у тех, кто покупал на старте продаж.
В Домусовских ДДУ тоже 3 кв 2014?

Отредактировано seventh (Сегодня 12:03:01)

Я покупала в феврале 2014г. у домуса. Срок сдачи - 3 кв. 2014г. прописан.

24

Получил выписку из ЕГРП. Для новостроек дают только сразу на все квартиры. Есть pdf файл. Информация общедоступная (за 150 рублей и неделю ожидания). Там номера квартир, фамилии, информация по ипотеке.
Что мне с ним сделать?
1. Выложить этот файл в открытый доступ. Много параноиков на форуме?
2. Отправлять на электронные адреса, тем кто попросит.
2. Отсылать только тем, кто, укажет свое имя и номер квартиры в ЛС, либо пришлет через шахматку запрос и укажет свое имя. (Но тогда новые покупатели не смогут узнать, кому принадлежит их будущая квартира).
3. Никому не показывать, пусть все сами заказывают.
Как поступить?

Заранее могу сказать, что у продавца "Ареал" есть какая-то путанница в этажах (241-я кв на 7-м этаже). Еще с площадями что-то напутано (например, вместо 48,28 метров - 41,92). Возможно есть еще косяки, пока глубоко не вникал.

25

Мне кажется в открытый доступ выкладывать не надо, файл индексируется поисковиками, что не совсем правильно. По запросу высылать можно, информация ведь открытая...
В этом файле путаницы много, одинаковые квартиры (друг над другом) имеют разный метраж, не везде указана секция, и т д... У меня тоже есть выписки за июль и сентябрь, не скажу что за это время много квартир продали, интересно взглянуть на декабрьскую в этом свете, если не трудно сбросьте мне.

26

ок, кому нужно, пишите мне на почту, пришлю.

27

noshame написал(а):

Получил выписку из ЕГРП. Для новостроек дают только сразу на все квартиры. Есть pdf файл. Информация общедоступная (за 150 рублей и неделю ожидания). Там номера квартир, фамилии, информация по ипотеке.
Что мне с ним сделать?
1. Выложить этот файл в открытый доступ. Много параноиков на форуме?
2. Отправлять на электронные адреса, тем кто попросит.
2. Отсылать только тем, кто, укажет свое имя и номер квартиры в ЛС, либо пришлет через шахматку запрос и укажет свое имя. (Но тогда новые покупатели не смогут узнать, кому принадлежит их будущая квартира).
3. Никому не показывать, пусть все сами заказывают.
Как поступить?

Заранее могу сказать, что у продавца "Ареал" есть какая-то путанница в этажах (241-я кв на 7-м этаже). Еще с площадями что-то напутано (например, вместо 48,28 метров - 41,92). Возможно есть еще косяки, пока глубоко не вникал.

Относительно метража-41-это явно без балконов, как будет указано в БТИ

28

Друзья! Кто-нибудь в курсе, через сколько по времени после регистрации в Росреестре запись о собственности появится в выписке из ЕГРП?

29

Judiz написал(а):

Друзья! Кто-нибудь в курсе, через сколько по времени после регистрации в Росреестре запись о собственности появится в выписке из ЕГРП?

Да по логике вещей должна сразу появиться.

30

По купле-продаже в тот же день или на следующей в крайнем случае появляется, по ДДУ должно быть также. Позвоните по бесплатному телефону Росреестра, они там хорошо справки дают, смогут точно ответить. А что у вас проблемы какие-то возникли после сдачи договора ДДУ на регистрацию?