Форум ЖК «Дом на Зеленой» в Люберцах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с мусором

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Yuliya написал(а):

Я да, бурно, потому что я не хочу таскаться на улицу с мусором из-за какого-то отрицательного опыта вашего проживания в другом доме! Именно этим Вы переносите проблемы на других.

А я не вижу проблемы в том чтобы выйти ни улицу один раз в день с мешком мусора и подышать свежим воздухом)
Я не вижу пользы в совковой привычке пользования мусоропроводом, считаю это не гигиеничным)  мое мнение опять же)

Я кстати никого к голосованию не призывала) И про свой негативный опыт в вонючих подъездах я ни слова не написала) вы меня с кем то путаете)

32

Марина написал(а):

Мусоропровод  = вонь в подъезде)))

Извините, если не так Вас поняла. Я просто подумала, что Вы это со своего опыта пишите)))

33

Марина, приглашаю Вас в мой подъезд  :D  констатировать другой факт - мусоропровод без запаха :)

34

Yuliya написал(а):

Извините, если не так Вас поняла. Я просто подумала, что Вы это со своего опыта пишите)))

Вы вырываете фразы из контекста)
Но я все равно не вижу смысла спорить особенно сейчас

Я высказала свое мнение, но вы восприняли эту тему по какой-то причине болезненно)
Вы за мусоропровод - потому что вам лень ходить к мусорному баку)
Я против - потому считаю, что это не гигиенично и большая вероятность запаха особенно для соседей на нижних этажах)

нет смысла доказывать друг другу что-то)
пока люди могут только высказать свое отношение к данному вопросу

35

Yuliya написал(а):

Марина, приглашаю Вас в мой подъезд    констатировать другой факт - мусоропровод без запаха

я бы с удовольствием, но Люберцы для меня пока территориально далековато))
да и вонючие подъезды в процентном соотношении по Москве, к сожалению, выиграют)))

36

Марина
Я не вырывала из контекста Ваше "мусоропровод = вонь", это было Ваше 1 сообщение в этой теме))) Вы опять удалите и перепишете своё сообщение?  :flirt:

Я за мусоропровод не из-за лени, а из-за фактов в сообщениях, которых Вы видимо опять таки не увидели. Повторю Вам специально их:

Ventura написал(а):

Всю жизнь прожил с мусоропроводом в подъезде (в разных домах), вони не замечал, иногда только засоры мешали... А вот в пятиэтажках (где нет мусоропровода) попахивало, видимо "ленивые" жильцы не доносили мусор до помойки и бросали прямо в подъезде, или такие, чтобы в квартире не пахло, мусор на лестничную клетку выставляют, а потом как-нибудь уносят.

Yuliya написал(а):

А видя печальный опыт знакомых, которые живут без мусоропровода, я категорически против заваривания мусоропровода у себя в доме!!!
Утром у них спуститься без противогаза невозможно! Все мусорные пакеты стоят около двери в общих коридорах, и я понимаю причину этого!
Приезжают все с работы в основном в 19-20 часов, приготовить поесть надо семье, а после ещё сбегать на улицу до бака, чтобы выкинуть мусор...естественно всем лень и придерживаются политики "пусть воняет всем в подъезде, но не мне в квартире".
По моему намного проще вынести мусор в мусоропровод перед сном, чтобы утром вывезли его (собственно, я к этому и привыкла),а не сваливать в общем коридоре.
К тому же подумайте о пожилых людях и о мамочках с колясками, которые у нас будут проживать. Им при выходе на улицу куда мусорный пакет деть? В зубы?

На личности не переходите, пожалуйста) Ленивой меня выставлять не надо. Болезненно никто не воспринимал, я уже ищу логику в Ваших словах, которую Вы по ходу сами не знаете, а "констатируете факты" не понятно на чем основываясь, если нет собственного опыта)))
Давайте закроем это обсуждение с Вами, а то уже абсурд какой-то начинается, и послушаем мнение других соседей :)

37

Марина написал(а):

Я против - потому считаю, что это не гигиенично и большая вероятность запаха особенно для соседей на нижних этажах)

Марина, извините, интересно Ваше мнение на:

Yuliya написал(а):

К тому же, предлагаю вашему вниманию мусорный бак, который находится сзади дома, сзади 1-го подъезда. Он ВСЕГДА переполнен, всегда валяется ОКОЛО него пакеты, а летом идет ужасающая вонь, а когда на улице ветер, то все бумажки из бака разлетаются по близ лежащей территории. Вы о таком дворе мечтаете, соседи? Говорю я не просто так, а по результатам многолетний наблюдений за этим районом, по всему поселку Калинина это беда. Мне на самом деле интересно, что у них за УК, и почему жители молча смотрят на это...

Отредактировано Yuliya (2014-12-16 16:00:47)

38

Yuliya написал(а):

МаринаЯ не вырывала из контекста Ваше "мусоропровод = вонь", это было Ваше 1 сообщение в этой теме))) Вы опять удалите и перепишете своё сообщение?   
            Я за мусоропровод не из-за лени, а из-за фактов в сообщениях, которых Вы видимо опять таки не увидели. Повторю Вам специально их:Ventura написал(а):Всю жизнь прожил с мусоропроводом в подъезде (в разных домах), вони не замечал, иногда только засоры мешали... А вот в пятиэтажках (где нет мусоропровода) попахивало, видимо "ленивые" жильцы не доносили мусор до помойки и бросали прямо в подъезде, или такие, чтобы в квартире не пахло, мусор на лестничную клетку выставляют, а потом как-нибудь уносят.Yuliya написал(а):А видя печальный опыт знакомых, которые живут без мусоропровода, я категорически против заваривания мусоропровода у себя в доме!!!Утром у них спуститься без противогаза невозможно! Все мусорные пакеты стоят около двери в общих коридорах, и я понимаю причину этого!Приезжают все с работы в основном в 19-20 часов, приготовить поесть надо семье, а после ещё сбегать на улицу до бака, чтобы выкинуть мусор...естественно всем лень и придерживаются политики "пусть воняет всем в подъезде, но не мне в квартире".По моему намного проще вынести мусор в мусоропровод перед сном, чтобы утром вывезли его (собственно, я к этому и привыкла),а не сваливать в общем коридоре.К тому же подумайте о пожилых людях и о мамочках с колясками, которые у нас будут проживать. Им при выходе на улицу куда мусорный пакет деть? В зубы?На личности не переходите, пожалуйста) Ленивой меня выставлять не надо. Болезненно никто не воспринимал, я уже ищу логику в Ваших словах, которую Вы по ходу сами не знаете, а "констатируете факты" не понятно на чем основываясь, если нет собственного опыта)))Давайте закроем это обсуждение с Вами, а то уже абсурд какой-то начинается, и послушаем мнение других соседей

Да конечно закроем, вы очень интересно переворачивает все с ног на голову))) я бы вообще ничего не писала, если бы вы не адресовали мне развернутые ответы с процентным соотношение голосующих и прочим, которые вообще к моим ответам не относятся) поэтому мне показалось это болезненной реакцией
Если это не из-за лени то прощу прощения, я просто не понимаю что еще человека может сподвигнуть выбросить мусор в своем подъезде.

39

Yuliya написал(а):

Yuliya написал(а):К тому же, предлагаю вашему вниманию мусорный бак, который находится сзади дома, сзади 1-го подъезда. Он ВСЕГДА переполнен, всегда валяется ОКОЛО него пакеты, а летом идет ужасающая вонь, а когда на улице ветер, то все бумажки из бака разлетаются по близ лежащей территории. Вы о таком дворе мечтаете, соседи? Говорю я не просто так, а по результатам многолетний наблюдений за этим районом, по всему поселку Калинина это беда. Мне на самом деле интересно, что у них за УК, и почему жители молча смотрят на это...

Я думаю, такие вопросы решаются через администрацию района, пишутся письма с жалобой на несвоевременный вывоз мусора.
Но к мусоропровод в подъезде эти никак не относится.

40

Марина, меня больше интересует Ваше мнение о гигиене и запахе в сложившейся ситуации, а не о том, как убрать эту свалку.
Почему мусоропровод в подъезде к этому не относится?
Одно дело вы выкидываете в мусоропровод и оттуда увозят мусор, и это никак не влияет на чистоту двора, района.
А другое дело, что из-за неработающего в доме мусоропровода собирается вот такая вот свалка во дворе вашего же дома + жители нижних этажей (с видом на конкретно этот бак) летом окно не откроют из-за доносившегося оттуда аромата))

41

Yuliya написал(а):

Марина, меня больше интересует Ваше мнение о гигиене и запахе в сложившейся ситуации, а не о том, как убрать эту свалку.Почему мусоропровод в подъезде к этому не относится?Одно дело вы выкидываете в мусоропровод и оттуда увозят мусор, и это никак не влияет на чистоту двора, района. А другое дело, что из-за неработающего в доме мусоропровода собирается вот такая вот свалка во дворе вашего же дома + жители нижних этажей (с видом на конкретно этот бак) летом окно не откроют из-за доносившегося оттуда аромата))

Давайте послушаем мнения других участников, вы сами вверху написали, мы с вами уже высказались на эту тему.

42

А что если открыть мусоропровод, посмотреть какая ситуация вокруг будет складываться, и если не взлетит идея чистоты, то замуровать его обратно навеки?

43

noshame написал(а):

А что если открыть мусоропровод, посмотреть какая ситуация вокруг будет складываться, и если не взлетит идея чистоты, то замуровать его обратно навеки?

соглашусь с вами полностью!  :cool:

44

noshame, Катерина Люберцы, я с вами согласна! :flag:

Yuliya написал(а):

Написано было много уже, я повторюсь, тем самым выражу свою окончательную точку зрения на данный момент:
Предлагаю решать проблемы по мере их поступления -  обговорить в договоре с УК этот пункт особенно (конкретно частоту вывоза мусора и уборки помещений), после ремонтов разварить мусоропровод. Если начнет пахнуть или разведется живность, а УК не сможет решить эту проблему, то тогда и заваривать уже.

45

noshame написал(а):

А что если открыть мусоропровод, посмотреть какая ситуация вокруг будет складываться, и если не взлетит идея чистоты, то замуровать его обратно навеки?

и я согласна. Повсторюсь, у нас в доме нет проблем и мусоропровод работает прекрасно. Дому около 25 лет. А в доме без мусоропровода где я раньше жила был мусор на лестничной клетке от ленивых жильцов:( И рядом с домом-влом было до бака, видимо, донести. Так что, пожалуй, не стоит так категорично говорить о тараканах и прочем. Поживем-увидим

Отредактировано Judiz (2014-12-16 17:22:43)

46

Judiz написал(а):

А в доме без мусоропровода где я раньше жила был мусор на лестничной клетке от ленивых жильцов:(

ну это уж совсем верх безобразия, с такими товарищами нужно проводить воспитательные беседы, тут мусоропровод ни при чем, это отсутствие уважения к соседям

47

Марина написал(а):

ну это уж совсем верх безобразия, с такими товарищами нужно проводить воспитательные беседы, тут мусоропровод ни при чем, это отсутствие уважения к соседям

Согласна! Причем дом достаточно приличный от предприятия был. Просто культура у нас в России хромает:( Многие могут идти и на дороге под ноги фантик бросить или после себя в лесу тарелки бутылки оставить-то же самое же!

48

Мусоропровод- вонь, антисанитария, тараканы и крысы. Я живу недалеко от нашего строящегося дома в новостройке, где уже как 10 лет с момента постройки заварен мусоропровод по единому согласию всех жильцов. Вынести мусор в уличные баки абсолютно не составляет никакой трудности.

49

Дмитрий, это дом напротив овира который?

50

Дмитрий написал(а):

Мусоропровод- вонь, антисанитария, тараканы и крысы. Я живу недалеко от нашего строящегося дома в новостройке, где уже как 10 лет с момента постройки заварен мусоропровод по единому согласию всех жильцов. Вынести мусор в уличные баки абсолютно не составляет никакой трудности.

Заварила мусоропровод скорее всего УК, которой лень выносить мусор и чистить мусоропровод, под видом согласия жильцов. А деньги за коммунальную услугу "Содержание и ремонт жилых помещений" берут как за дом с мусоропроводом, ведь он там есть...

51

Если мусоропровод есть, то управляющая компания уж точно по доброй воле не откажется от возможности брать лишние деньги за его наличие. К тому же, по собственному опыту, бывает еще так, что уличные контейнеры в доме переносят так, чтобы им могли пользоваться жильцы других домов, правда это если УК обслуживает еще и соседние дома, тогда количество этих контейнеров в месте их сбора будет множится, располагаться они будут неудобно для жителей абсолютно всех подъездов, да еще может быть не совсем рядом с домом. А для жителей этажей условно выше третьего, при необходимости выкинуть мусор несколько раз в день, ходить на улицу совсем неудобно. Уверен, что многие пожертвуют запахом в подъезде, нежели в квартире, если мусоропровод заварен, а балкон утеплен, например. Мое мнение, что если есть возможность, чтобы жить стало немного проще и удобнее, то надо этой возможностью пользоваться, а проблемы с запахом решать жалобами в управляющую компанию, а не завариванием мусоропровода. Честно, еще ни разу не встречал домов с постоянным ужасным запахом от мусоропровода, а вот контейнеры, которые стоят на улице проходить неприятно почти каждый день летом.

52

Мусоропровод должен остаться,  т.к. в доме много людей и найдутся те кто его будет складировать в неположенных местах. Сам долгое время жил в доме с заверенным мусоропроводом и был рад,  но в подъезде всего 12 квартир было.

53

Сколько людей-столько и мнений

54

Дом находится рядом с котельной

55

Yuliya написал(а):

Дмитрий, это дом напротив овира который?

Дмитрий, скажите, пожалуйста, Вы живете в доме, который напротив овира? Есть пару вопросов по поводу организации вывоза мусора в кооперативном доме.

56

Дом расположен по адресу: поселок Калинина 45

57

Мусорные баки находятся около дома.

58

Дмитрий
Ясно. Спасибо! А какая организация вывозит и сколько за это платите, есть инфо?

Я боюсь, что если в нашем ЖК мы примем решение об использовании баков, то вывозить их будут с такой же частотой, что и бак, сзади 1-го подъезда. Будет срачь, вонь и т.д. от баков.

59

Вывоз мусор осуществляется ежедневно

60

Люди!Вы вообще нормальные??? Зачем лишать себя мусоропровода? Воняет все, что не моется и не убирается! Если какие-то проблемы с чистотой и наличием крыс и тараканов, их решают позвонив в ук и высказывают претензии, а не тупо заваривают мусоропровод! Все зависит еще от уборщицы конечно... у нас была одна так мыла  наверно раз в год. Соответственно и было не очень. Позвонили. Пожаловались, все исправили,у нас там даже в коридорчике цветы в горшках стоят и ничего не воняет! Вот только отдельные личности иногда окурки пихают в эти горшочки... живу в доме более 25 лет, там никогда не было никаких проблем с чистотой, а уж тем более с крысами или тараканами!!! Тараканы заводятся у нерадивых жильцов(алкашей, наркоманов и просто грязнух),опять же звоним и говорим и ук принимает мЕры( травит и проч.).Хотя отдельные личности даже при наличии мусоропровода выставляют вонючие пакеты на общую площадку- тут ,знаете ли, все  от воспитания зависит... а другие личности из окна прям выкидывают не смущаясь 22 этажами, даже пылесборники вытряхивают... А вы говорите заварить мусоропровод... дебилов везде хватает. Засоры тоже возникают из-за самих жильцов- чего только не пихают в мусоропровод...и елки и строительный мусор и 100литровые мусорные мешки.... опять же звоним, приходит работник и прочищает, проблем нет! у меня ведро ровно на 20 литров, выношу раз по5 на дню(семья большая,много готовлю и т.д.),а небольшой мешочек чудесно пролетает по трубе нигде не застревая. А соседи копят неделю а потом с усилием заталкивают в ковш...от чего и засоры. Даже уборщица писала записки им и на дверь лепила, мол нельзя так делать...Вот если мусоропровод встроенный на кухне-согласна,не очень, но это только в домах оч старой постройки, их имеет смысл заваривать.Контейнеры с помойки тоже регулярно вывозят и нет проблем. Пример- у нас рядом с домом есть здание, где арендуют помещения частники(под магазин,парикмахерскую и т.д.). Так летом часто менялись арендаторы и были горы мусора в их баке, вонь,грязь. Один звонок в оати решил проблему -штраф на владельцев и их обязали заключить договор с фирмой, что мусор вывозит. Все, чистота и порядок. Вывод- все вопросы, касаемо обслуживания дома решаются с ук. Всем успехов!